Швейные машины- моё хобби.

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Klimov »

Здравствуйте.
Одно их моих увлечений- коллекционирование старых швейных машин, и, по возможности, приведение их в рабочее состояние.
У меня практически все углы дома заставлены машинками, а часть их хранится дома у моих родителей. Наверное я сумашедший, но вот есть у меня такое хобби :), кто-то собирает марки, а кто-то швейные машины :)
Потому и обращаюсь к жителям Посада, ежели есть у вас старая швейная машина, не важно какой марки, и вы собираетесь от неё избавиться, то позвоните мне. Мой телефон 8 916 211 01 семь шесть.
Спасибо всем за внимание.
мы делили апельсин, много наших полегло...
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Коммуникация »

Klimov, сколько можно получить за эту машинку?

ИзображениеИзображение

Мы уже питались ее пару лет назад благополучно сплавить. Но, к сожалению не вышло.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Klimov »

Там на станине, есть номер машинки, на фото не разглядеть, напишите номер, я посмотрю по каталогу сколько ваша машинка может стоить денег, ежели вы конечно хотите получить за неё именно деньги.
мы делили апельсин, много наших полегло...
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Коммуникация »

Klimov, Т172860.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Klimov »

Коммуникация писал(а): Т172860.
Здравствуйте. На серию "Т" не полные архивные данные. Известно только, что данная серия выпускалась на Подольском заводе с 1906 по 1914 годы, изготовлено было около 380 тысяч машин данной серии. Кстати у меня есть машина этой серии, номер Т298877.
Машина не уникальная, обычная хорошая домашняя "рабочая лошадка". Продать за дорого не получится, такие машины на рынке в Салтыкавке по 300-500 рублей. Извините, если эта информация вас разочарует. По опыту знаю, что люди склонны преувеличивать ценность старинных бабушкиных вещей, но ценность такие вещи имеют больше как пямять, материальная ценность их (к сожалению) не велика.
А почему хотели избавиться от машинки? Неужели так сильно мешает? А вдруг когда-нибудь понадобится пришить что-то, а машинки и нет...
В любом случае, ежели надумаете продавать, позвоните мне, телефон есть в профиле.
Удачи.
мы делили апельсин, много наших полегло...
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Коммуникация »

Klimov, она не работает, потому и мешает. А если ее сделать, то сколько и кто возьмется? Машина то хорошая, но работать к сожалению перестала.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Klimov »

"Не работает"-- это понятие очень ёмкое. Что именно не работает? Нет челнока? Не делает правильно стежки? Вообще не вращаются валы?
Причин множество бывает. Что с вашей машинкой?
Кто возмётся сделать? Ни кто не возмётся, увы. В советские годы были при швейных предприятиях ремонтники-настройщики, но с тех пор много лет прошло, старички уже ни при делах, а молодёж в этом деле давно не ориентируется.
Я иногда занимаюсь ремонтом и наладкой швейных машин, но только ради собственного удовольствия, это же хобби. :)
мы делили апельсин, много наших полегло...
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Коммуникация »

Делает корявые петли, остальное все работает.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Klimov »

"корявые петли" :)
петляет верхняя нить, или петляет нижняя нить??
скорее всего дело в регулировке, но ежели машинкой не пользовались долгое время, то может понадобиться полная профилактика.
сдалайте подробные фото работы машинки, вид строчки сверху и вид снизу.
мы делили апельсин, много наших полегло...
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Klimov »

недавно был на вторчермете, сердце болит видеть выброшенные швейные машинки :(
Изображение
мы делили апельсин, много наших полегло...
Iren
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:25

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Iren »

Klimov писал(а):недавно был на вторчермете, сердце болит видеть выброшенные швейные машинки :(
Да...Грустное зрелище(((...

Я тоже, года три назад "заболела" швейными машинками :) Теперь дома тоже 10 штук - пять из них совсем старинные. Но было больше - некоторые по тем или иным причинам продала, а теперь как-то жалко :( Просто я люблю, когда машинки в полном комплекте - чтобы все детали на них присутствовали, ну и обязательно, чтобы был родной футляр. Была у меня машинка 1895 года "Naumann", но только не с челноком-пулей, а с круглой шпулькой, как у Зингера 15 класса. Нравилась она мне, особенно из-за своей расскраски:
Фотографии:
Скрытый текст:
[Изображение Изображение[/url]
Изображение[/url]
Но у ней не было родного деревянного футляра и иглы подходили только с тонкой круглой колбой и я неосмотрительно решилась её продать #-o :( ...
Теперь "тоскую" по ней и ищу такую же, но пока - увы ((...
Klimov, а Вам не приходилось встречаться, именно с такой машинкой ? И какие машинки есть у Вас?
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Klimov »

Видел машинку Кауфман, причём совсем недавно, на блошке в Салтыковке, отдавали всего за 500руб, правда я спешил и не рассмотрел всю её как следует, поторопился, теперь тоже жалею. Завтра в субботу поеду туда снова, может еще не продали, так заберу себе.
Футляры у меня есть, но без надписей, три штуки или четыре не помню, футляры у меня не самоцель, как то я их не ценю, мне важнее сама машина :)
мы делили апельсин, много наших полегло...
miklesh
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2012, 04:26

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение miklesh »

Здравствуйте,Форум,конечно старенький,но вдруг?Дело в том,что бабушка имеет старую швейную машинку(пр-во ГДР),50-60х годов,название не помню,тумбовая,полностью исправная.Вас это интересует?С Уважением,Михаил.
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение Klimov »

miklesh писал(а):Здравствуйте,Форум,конечно старенький,но вдруг?Дело в том,что бабушка имеет старую швейную машинку(пр-во ГДР),50-60х годов,название не помню,тумбовая,полностью исправная.Вас это интересует?С Уважением,Михаил.
Здравствуйте.
Сложно сказать интересная машинка или нет, ежели про неё кроме приблизительного года выпуска ни чего не известно :)
Позвоните мне 8 916 211 01 семь шесть, и ежели как то встретимся и посмотрим вашу машинку, может и интересная вещь :)
мы делили апельсин, много наших полегло...
igorsit
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:42

Re: Швейные машины- моё хобби.

Сообщение igorsit »

Привет! Вы могли бы примерно оценить "gritzner" 3717774
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»