Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Кооператор)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Кооператор)

Сообщение Тадам »

В Демерте и Купеческом все электронные весы ( на рыбу именно) занавешены зеркальной фольгой. Вроде вам "голову" весов показывают, а низа не видно. *мат удален*. Сегодня в Деметре купила 2кг путассу, думаю из-за дешевки не поведется, нет, 200 грамм в карман. До этого скумбрию копченую брала обманули на 90 руб. в том же месте. Самое главное без разгововоров возвращают, знает "кошка чье мясо съела".
В, основном, молодых накалывают, и, мужиков, если чо, мужики там и в деметре, и, купеческом контрольные весы есть. Ибо надоело.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Матерые обманищицы в Деметре рыбном

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я всё понимаю, но зачем матом ругаться. Вот даже не знаю, что более некрасиво, то что вас обвешивают в Деметре, или то, что вы матом ругаетесь.
Спаси Господи.
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Матерые обманищицы в Деметре рыбном

Сообщение Житель Города »

А я понимаю автора.Уже просто невозможно!!!!!!!Обман просто везде.Внаглую причем.На Южном рынке "гуляют" магниты.В ОТКРЫТУЮ!!!!
Где же нас доблестный роспотребнадзор???
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Матерые обманищицы в Деметре рыбном

Сообщение derbi »

Всем хочется жить красиво и продавцам тоже :D
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Матерые обманищицы в Деметре рыбном

Сообщение Тадам »

derbi писал(а):Всем хочется жить красиво и продавцам тоже :D
Но страдают от этого их наниматели. Я чтобы настроение не портить лучше в пятерочке или магните замороженной выберу, хотя на рынках выбор больше.
И потом есть же предел - обмануть одного покупателя на 90р, второго, третьего. Сколько же они за день имеют?
----
И да, я уж совсем то матом не ругалась. Я там точки поставила :D
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Матерые обманищицы в Деметре рыбном

Сообщение Михаил Анатольевич »

А мне рынки нравятся (особенно Черкизовский), под настроение, когда не очень устал, поторговался, посмотрел, выбрал, подумал, попробовал, жизнь, одним словом. Но когда устал, тупо пришёл в Магнит выбрал, кинул всё в тележку, сунул на кассе карточку, получил её обратно, засунул всё в багажник, никакого творчества и настроения, зато практично.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Матерые обманищицы в Деметре рыбном

Сообщение МихаилВ »

Тадам, благодарю за открытие темы.
Сегодня в Кооператоре был разведён (точнее, жена) на полтинник.
С одной стороны, сумма невелика. Но, с другой, 20%-ная "надбавка", на мой взгляд, великовата.

Было так.
Пока супруга закупалась, рассмотрел фольгу, которой заклеен верх витрины. С одной стороны, фольга зеркальна и зрительно увеличивает количество выложенной рыбы. С другой, загораживает обзор витрины самому продавцу. С третьей, естественно - по совпадению, загораживает от покупателя "столик" весов.
Оба веса были по 600 г. Цена введена правильно.
Невдалеке - контрольные весы, коими и воспользовался.
Итог: оба веса - по полкило.
Вернулся, предложил перевесить и вернуть переплату. На вопрос "А сколько я Вам взвесила?" ответил, что, мол, она сама должна знать, сколько прибавила. Сама посчитала, деньги вернула без возражений.
В этот раз весы показали уже по полкило. Думаю, что-то подкладывала.
"Извините, извините, я ошиблась в цене". Соврала, цену видел, была правильна.

Любопытно, что, насколько мог заметить, фольга - лишь на рыбе. Впрочем, может, есть и ещё у кого.

Предложения:
1. Дмитрию - переименовать тему на, например, такую "Мошенничество в рыбных отделах (Деметра, Купеческий, Кооператор)"
2. Всем желающим - при виде фольги не стесняться требовать чек (на всякий случай) и проверять вес на контрольных весах, мошенничество - описывать здесь. А то и брать моб. телефон хозяина и прямо с места событий сообщать последнему свои впечатления (жаль, что сам поздно догадался).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Коопера

Сообщение Тадам »

МихаилВ
Спасибо, очень нужно наводить порядок. Но мне сказали тут давеча, что чек пробивать уже необязательно. Если это так - нужно требовать убрать загораживающие зеркальные вклейки от весов в рыбных отделах (почему-то действительно они только там). И я думаю, требовать это с ИП, которые наняли прохиндеев-продавцов, ибо сами ИП несут существенный убыток.
Просто смеются продавцы над нами загораживая весы фольгой или картиночками. Мне стыдно говорить когда делаю покупки: "Я все проверю на весах". И да, передо мной ни разу не извинились. Хотя деньги возвращали моментально.
Михаил Анатольевич
Я тоже люблю пройтись по рынку где свободная торговля, и где можно поторговаться от души. То, о чем мы пишем, суть магазины с фиксированной ценой.
------------
Из неожиданного: тут пожаловалась одной знакомой на обвес. Услышала как ее знакомая выявила после покупки мужем рыбы обвес, пришла в отдел, и избила мороженой рыбой продавщицу. Так как ее знакомая женщина крупная и бойкая я в этой истории не сомневаюсь :D
kristina148
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:58

Re: Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Коопера

Сообщение kristina148 »

Тадам писал(а): Услышала как ее знакомая выявила после покупки мужем рыбы обвес, пришла в отдел, и избила мороженой рыбой продавщицу. Так как ее знакомая женщина крупная и бойкая я в этой истории не сомневаюсь
А Вам не кажется,что это более тяжкое преступление,нежели обвес.Продавцу было достаточно зафиксировать побои в мед. учреждении и написать заявление в милицию(полицию).И Ваша "крупная и бойкая женщина" года на 3 лес бы поехала валить.
А то что касается обвеса(обмана)-в подобных случаях нужно обращаться в гос органы(отдел по защите прав потребителей,милиция(полиция)),А самосуд-это не правильно.А то вдруг у продавца тоже кто-то по"здоровее" найдётся. И что тогда?
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Коопера

Сообщение Тадам »

[[quote="kristina148А то что касается обвеса(обмана)-в подобных случаях нужно обращаться в гос органы(отдел по защите прав потребителей,милиция(полиция)),А самосуд-это не правильно.А то вдруг у продавца тоже кто-то по"здоровее" найдётся. И что тогда?[/quote]
Законами воровкам не прижемешь. К тому же самосуд гораздо нравственней ибо раньше ворам отрубали руку. Вы ждете что мы, христианте, отрубим руку? Это разжигание.
kristina148
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:58

Re: Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Коопера

Сообщение kristina148 »

Тадам писал(а): К тому же самосуд гораздо нравственней ибо раньше ворам отрубали руку.
Это средневековье.И обсуждать я это не хочу. Мы граждане одного из самых цивилизованных государств в Мире.Для решения подобных вопросов в нашем Гос-ве существует Правоохранительные органы(полиция,прокуратура,суд).
Тадам писал(а):Вы ждете что мы, христианте, отрубим руку? Это разжигание.
А это Ваше высказывание вообще не ко мне.Попробуйте поговорить со священниками.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Коопера

Сообщение МихаилВ »

Тадам писал(а):Но мне сказали тут давеча, что чек пробивать уже необязательно.
Ну а я слышал, что по требованию - обязаны.
То есть, могут и не пробивать, но если покупатель высказывает желание заполучить чек, то - будьте добры. Да и как иначе, если мне нужно подтверждение покупки/оплаты?
Кто в теме, поправьте, пожалуйста.
Тадам писал(а):Мне стыдно говорить когда делаю покупки: "Я все проверю на весах".
Ну что ж поделаешь, если нас "учат"? Впрочем, если чувство стыда непереносимо, вполне можно переплачивать процентов 10 или 20. А может и больше?..
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Коопера

Сообщение vadimka »

МихаилВ писал(а):Ну а я слышал, что по требованию - обязаны.
Обязаны, только не обязательно кассовый чек, поскольку у них и кассовых аппаратов скорее всего нет, а квитанцию, товарный чек или какую-нибудь другую бумажку, в которой должны быть указаны сведения, обычно указываемые в кассовом чеке.
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Коопера

Сообщение Тадам »

kristina148
Извините, я глупости понаписала.

А вообще этот форум замечательный. Как -то написала об одной проблеме, мучившей многих людей (пожары около жд у склада торговцев нерусской национальности) так они до сих пор мусор вывозят и складируют, любо-дорого.
Может и "закрытые" фольгой и картинками весы запретят?
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Обвешивают в рыбном отделе (Деметра, Купеческий, Коопера

Сообщение мезинец »

Тадам
Отдел по защите прав потребителей-тел.(49643)2-41-38 . Попробуйте позвонить и объяснить ситуацию.
Есть такая поговорка:"скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-платит всегда." Вот только что-то не хочется быть этим самым лохом :D
Тадам,в следующий раз,при покупки рыбы или мяса, Вы говорите продавцу:"Я-своя!" Это у них типа пароля,что обвешивать данного клиента не стоит.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»