Баню "У Михалыча" закроют?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Игумен Амвросий »

Это слухи или на самом деле? Мои ребятки - пара инвалидов, проживающих при храме пришли и расстроенные мне пытаются обьяснить, что баню закрывают. Подняли аренду чуть ли в шесть раз. И такие билеты теперь никому не по зубам.
По-моему это единственная баня в нашем городе, где давали скидку старичкам и старушкам и прочим соцгруппам.
Да и так много раз пускали, если с финансами не густо. А что теперь? Она закроется?
А куда мыться податься?
Не у всех есть ванна.
Да и не сравнимо одно и другое.
Есть другие бани? В городе?
А если "Михалыч"закроется - куда податься тогда помывочному контингенту?
Если в сауны - то может на пару-тройку помывок и и хватит, а потом - зубы на полку?
Как раз к выборам народ и завшивеет.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Legolass »

Вот так новость..Прямо неожиданно..
По поводу других бань..
Баня на городке находится в запустении,одно заинтересованное лицо пыталось выйти на собственника,безуспешно..Что там и как никому не известно..
Баня на ул. Мира так же простаивает..здание не отапливается..Директору обанкротившегося предприятия (забыл фамилию) так и не удается найти арендатора который возьмет шефство над баней,хотя в сложившейся ситуации (если "У Михалыча" закроют) может кто и спохватится..однако затрат потребуется очень много..В каком состоянии она была 20 лет назад,в таком и сейчас..
Есть еще баня на Больших дворах,но она небольшая..да и не понравится она тем кто привык парится у Михалыча,ну и далеко особенно безлошадным..
А сауны то всего две в Филимоново и мне здоровому работящему человеку не всегда по карману там попарится (да и парные то там так себе),а про старичков и инвалидов я молчу..Выходит никому они не нужны..
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Хмырь »

Хороший вопрос!
Я как простой обыватель хочу выразить свою мысль - было время часто посещал эту баню, там собирается народ посадский не только попариться -а пообщаться. Кто-то встречает своих старых приятелей, кто в картишки перекинутся и т.д. Это действительно единственное банное место в городе. И я так думаю, что "Михалыч" этим и пользуется. В бане грязь, антисанитария, в буфете цены очень велики, в парилке часто влажно. Столько лет арендовал у Администрации - можно было и ремонт делать и поддерживать аккуратность. Вся выручка, наверно, идёт в семейный бюджет, а на людей тьфу. Город у нас маленький- все всё видят и слышат.Сейчас подписи собирает и агитации против администрации в бане проводит.
В итоге со своей компанией мы колесим, то в Дрезну, то в Электрогорск и в Демихово. Там чисто и цены приемлемые.
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Антон »

Давно пора закрыть! Может на Городке откроется, там была хорошая баня после ремонта, только не понятно почему закрылась. А Ленская баня - помойка, столько лет без ремонта. Нет бани- и такой не надо и нефига подписи собирать, надо учится работать! Совок неистребим... И в конце концов, есть санитарные нормы и требования, куда до этого смотрели или как обычно все за взятки????
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение zandr »

С Официального сайта Администрации района:
08.11.2011 13:35
Глава района Андрей Лютоев провёл очередное рабочее совещание со своими заместителями.
......................................
Глава озвучил информацию о том, что, несмотря на появившиеся в последнее время слухи, баня «у Михалыча» закрываться не будет.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение мезинец »

zandr
Вы такой умный и грамотный человек,всё время пишите с официального сайта,всегда знаете,что сказал глава района,в курсе всех дел и событий,может быть откроете "тайну" своей должности в администрации,а то уж и не знаем,кого благодарить,за всегда столь ценную информацию.

p.s.Не хотелось бы,чтобы банька " у Михалыча" закрылась.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Dmitry »

мезинец, прям по Жванецкому "В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты"...
Все личные вопросы задавайте через личные сообщения!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение zandr »

Краткое отступление от темы:
мезинец
Возможно разочарую Вас, но никакой должности ни в какой администрации у меня нет.
Просто не ленюсь каждый день (когда не ленюсь) заходить на официальные сайты района и города.
И переносить сюда ту информацию, которая ИМХО может заинтересовать форумчан, которым, почти всегда, лень лопатить официальные сайты.
А хотите поблагодарить: милости просим - благодарите zandrа.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
rover
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:14

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение rover »

Скрытый текст:
Баню у "Михалыча" нынешние власти хотят закрыть еще с прошлого года. Только, если быть точным, не закрыть, а отобрать помещение и передать своим, тем, кто не связан знакомством ни с Варфоломеевым ни с Буниным, чтоб не сдали о сумме отката за... И никакие наши бабушки с дедушками с их нуждами, никакая социальная направленность этого заведения их не интересует. А сейчас, баню не отбирают. Просто сумму аренды за помещение подняли в 8 раз!!! " МИХАЛЫЧ" ЗАГНЕТСЯ САМ!!!
Dmitry: учитывая склонность автора к непомерной лжи(даже фактов, которые можно легко проверить) я бы не советовал воспринимать серьезно убранное в спойлер сообщение
SazMaxim
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:27

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение SazMaxim »

10 лет проработал в совковские времена в статистике и по отчётам знаю, что все бани были дотационные. Поэтому Хмырю можно простить его экономическую безграмотность. Всю жизнь УБЫТКИ планировали , а теперь баня "У Михалыча" даёт какую-то прибыль, это уже фантастика! И я не помню что раньше мылись бесплатно (даже графы в отчётах не было). А "У Михалыча" 20% бесплатников!!! На хмырей действительно тьфу , а порядочные горожане его уважают , доказательство - посещаемость. В одном Вы правы : город у нас маленький, поэтому всё на виду!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ну может аренда была 1 рубль, а стала 8 рублей.
Спаси Господи.
rover
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:14

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение rover »

Хожу к Михалычу в баню с 2003 года. С этого же времени знаю его лично. Как и многие завсегдатаи, мягко скажу, не в восторге от ее состаяния. Но ведь нЕгде больше попариться и пообщаться при этом с друзьями. О его не простых отношениях с нынешней властью знаю от Михалыча лично. При расчете суммы по договору аренды применяются коэффициент. Михалычу его подняли с 0,1 до 0,8 (в 8 раз. Программа начальной школы).
Alex2020
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:52

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Alex2020 »

Вот уже несколько лет переодически езжу париться в Баню "У Михалыча" и прекрасно вижу, как баня меняется в лучшую сторону. Вы уже забыли, какой гадюшник был в первый год? Черные потолки, битая плитка на полу, ни о каком баре речи небыло... Да, там еще далеко до идеала, но так на это надо серьезные деньги, а как я понимаю, местная власть своих денег в ремонт ни копейки не вложила, а сейчас, как увидели, что что-то приличное прорисовалось, решили на этом погреться. А какая там парилка - только ради нее одной и езжу. Жаль будет, если чинуши опять все "из лучших побуждений" загнобят. А что касается г-на Хмыря - а что вы хотите иметь от бани, где за билет платите меньше 300 рублей и сидите там чуть ли не до утра? А цены в баре вы не с оптовым магазином сравниваете?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Dmitry »

Alex2020, не знаю на сколько лучше стало, но один мой знакомый, который раньше постоянно туда ездил сказал, что больше туда не ездит (стало хуже).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Alex2020
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:52

Re: Баню "У Михалыча" закроют?

Сообщение Alex2020 »

Dmitry писал(а):Alex2020, не знаю на сколько лучше стало, но один мой знакомый, который раньше постоянно туда ездил сказал, что больше туда не ездит (стало хуже).
Самый лучший источник - ОБС (одна б...ба сказала) . А ваш знакомый с каким раньше сравнивает? не с 30-ми годами, когда баня была построена? Если хочется шика и комфорта - то это в Сандуны, а здесь просто отличная парилка на дровах (много вы такого в общественной бане видели?), небольшой, но холодный и чистый бассейн, дружеская атмосфера. Конечно, евроремонта не хватает :D но что-то я последнее время как не приеду, там всегда толпы народа и чтобы спокойно попарится и не давится в толпе приходится ждать до 11 вечера. Спасибо Михалычу - не выгоняет, а резрешает парится в свое удовольствие, хотя я б на его месте время ограничил :)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»