Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Сообщение Klimov »

Хочу поделиться с вами еще одним моим увлечением, спортивная стрельба из рогатки, называемая в цивилизованных странах- слингшутинг.
Как то уж так повелось, что в сознании людей укоренилось неверное представление о человеке с рогаткой, это неприменно хулиган, бьющий фонари и стреляющий в птиц :( . На самом деле это далеко не так, рогатка млжет быть таким же спортивным снарядом, как мяч, копьё, гантели и прочее... Тем более, что спортивная стрельба из рогатки подразумевает именно такой способ удержания рогатки, какой практически полностью повторяет стрельбу из спортивного лука, а тка же сходны способ прицеливания, варианты тренировки, учёт поправок на погодные условия, и тд и тп :)
Слингшутинг широко распространен в Китае, там проводятся буквально чемпионаты, большое распространение так же в Германии, в США, в Австралии, и много-много еще где :) . Тысячи людей по всемуц миру подвержены этому увлечению, во всём мире существуе целая индустрия товаров для слингшутинга, и только у нас всё еще "рогатка-- атрибут хулигана" :)
Понятное дело, что практически нет мужика, который будучи пацаном не держал в руках рогатку, конечно же каждый хоть однажды сделал рогатку, и хоть однажды из неё выстрелил. Кого-то это увлекло, кто-то побаловался и забыл, а кто-то возможно даже получил в глаз за неумелое использование :(
Надо конечно же различать рогатки для спортивной стрельбы, рогатки для охоты, и рогатки сделанные на коленке для развлечения молодого поколения :)
Хотельсь бы найти людей увлеченных стрельбой из рогатки. Для встреч, совместных стрельб-соревнований, для общения и обмена опытом.
Есть небольшое сообщество любителей в Москве, и иногда проходят сходки-пострелушки, очень интересно принимать в них участие, но очень хотелось бы найти единомышленников в своём городе.
Скрытый текст:
как же тут фото вставить?? мудрёная системка ](*,)
Dmitry: Так же как это делали в прошлый раз
http://fotki.yandex.ru/users/stariy-bas ... 917?page=4
http://fotki.yandex.ru/users/stariy-bas ... 47/?page=4
http://fotki.yandex.ru/users/stariy-bas ... 510?page=3

Желаю всем удачи.
Ежели есть вопросы, пожалуйста, рад буду пообщаться.
мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Сообщение denys7766 »

на фотках девайсы прикольные :D каждый наверно в детстве увлекался.
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Сообщение Klimov »

Было не много свободного времени, чуток доработал давно ждущую своей очереди заготовку из фанеры. Надо теперь прикупить лак и сделать защитное покрытие. Вот только пока не решил какой лак купить, "яхтный" или простой "янтарный".
Ну и пара фоток, пока еще полу-рогатки :)
http://fotki.yandex.ru/users/stariy-bas ... 32/?page=5
http://fotki.yandex.ru/users/stariy-bas ... 33/?page=5
http://fotki.yandex.ru/users/stariy-bas ... 34/?page=5
мы делили апельсин, много наших полегло...
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Сообщение Klimov »

Купил таки лак для покрытия фанеры, не ожидал только что так сильно даст тёмный оттенок.
Изображение
мы делили апельсин, много наших полегло...
oleg23
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:03
Откуда: Тверская обл.

Re: Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Сообщение oleg23 »

купил рогатку надо использовать
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Сообщение Klimov »

Купил? А что за рогатка? Китайская, американская модель??
На самом деле промышленные рогатки не составляют конкуренцию рогаткам самодельным, хотя конечно есть в коллекции каждого интересующегося. Но в процессе пользования каждый приходит к тому, что лучше и удобнее самостоятельно сделанной рогатки ни чего быть не может. Хотя надо сказать есть очень удачные модели фабричных рогаток, но они требуют особой манеры стрельбы, и и весьма ограничены в выборе снарядов и мощности выстрела. :)
мы делили апельсин, много наших полегло...
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Сообщение Klimov »

Было немного свободного времени, поработал чуток лобзиком, напильником, наждачкой, ;)
и получилась новая рогатка, форма её была "честно украдена" с форума америконовских слингшутеров, просто потому что понравилась необычность и захотелось повторить :)
пропитал фанеру льняным маслом, это даёт хорошую защиту от внешних факторов и придаёт более приятный внешний вид :)
тяги установлены из лёгкой (на растяг) фитнес-ленты латексной из Китая присланной, кожа на карман-кожеток из натуральной конечно же кожи австралийского кенгуру, очень прочная и мягкая :)
сейчас фото вставлю, похвалюсь :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
мы делили апельсин, много наших полегло...
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Слингшутинг(стрельба из рогатки)- ещё одно моё хобби.

Сообщение Klimov »

Перешел на новый вид "боеприпаса", жеребья нарубленные из толстой проволоки. Ибо дорого обходиться стал мой привычный припас- гайки м8, подорожали однако :(. Так что осваиваем новый припас. Главное вложение, покупка старого болтореза и поиск толстой проволоки, дальше всё просто :)
Изображение
мы делили апельсин, много наших полегло...
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»