Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Кузя »

Мои соседи, по счастью, не работают в УИКах и их способность к подобной деятельности мне неизвестна. А живу я на планете Земля. 8-)
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение zandr »

А кого же конкретно Вы тогда имели в виду, написав
Кузя писал(а):Ага, Путин с Чуровым вдвоем сфальсифицировали выборы подделав кучу протоколов.
Это сделали ваши же друзья-соседи, которые работали на участках. А другие ваши друзья-соседи 15 лет назад получив модное тогда "юридическое" образование теперь заседают в мантиях.
?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Кузя »

именно ваших соседей, здесь я уже перешел на личности :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение zandr »

Среди моих соседей по площадке таких нет! И по подъезду тоже не знаю. Если у Вас иные сведения, - поделитесь, пожалуйста!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Кузя »

Ну значит нам обоим повезло, хотя Ваша несколько гипертрофированная реакция на мои слова и желание поймать меня на слове навевает ассоциации о дымящихся головных уборах на некоторых индивидуумах из партии Единая Россия. :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение zandr »

Если Вы читали мои посты выше в этой теме, странно, что у Вас возникла такая ассоциация!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Столь же "гипертрофирована" Ваша реакция на моё замечание, что упомянутые господа соседи всех нас по городу, области, стране проживания.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Кузя »

Угу, странность имеется, но тем не менее, предпочитаю называть их "вашими". Произнося "наши" создается некая граница между "нами" 100500 хорошими и правильными, и "ими" - неверными. ИМХО, такая дифференциация по лагерям наших и ихних не есть гуд. Не люблю быть в толпе, независимо от того права она или нет ;)
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Михаил Анатольевич »

Люди, большей степени, зависимы от всяких там средств информации, недавно слушал в машине Эхо Москвы, оно последнее время стало почти проправительственной, все остальные только и грузят о плохих выборах. Даже Хадарковский, как-то отошёл в неизвестном направлении и Магницкий, то чем разрушали разум до темы о "плохих" выборах. Так там обсуждали программу Владимира Владимировича, что интересно, звонила публика, как правило, следующего содержания, я не читал программу и читать не собираюсь, и пусть только меня заставят что либо прочесть, химкинский лес и всё, ненавижу, протестую, даздравствует и и в таком духе, товарищи на радио уж как-то даже не знали что сказать, но уж очень тупы и агрессивны сторонники "перемен".
Что можно сказать, как-то надоело некоторым жить так, как он никогда не жил, хочется чего-то, а чего он и сам не знает. Хлеба и зрелищ всё больше, а счастья нет, уважения тоже. Я так понимаю, что всё упирается в образование и воспитание. Что вдолбили гражданам, вместо таблицы умножения, что они должны быть недовольным всем чем угодно, что мало их веселят и плохо их кормят, вот как на этом форуме, все и всем недовольны, снег идёт, плохо, дождь тоже, дороги делают плохо, не делают тоже, магазины открывают отвратительно
Скрытый текст:
, Церковь русская Православная тоже как-то вызывает у товарищей ненависть
, и всё в таком духе, как приятно протестовать и быть против, ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Вот захотелось кислотной публике кислотного вождя, а не получилось, возможно ли примирение в данном случае с законом, в котором всё таки мнение большинства превалирует над мнением меньшинства, я думаю да, как только деньги кончатся на рекламу протестного образа жизни.
Недавно митинг Митрохина в Москве был, я так понял, что было 350 человек, на большее средств не хватило, это как-то радует, быстрее вернемся к спокойной созидательной жизни.
Спаси Господи.
Последний раз редактировалось Dmitry 16 янв 2012, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Крик уменьшен, троллинг убран в спойлер
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение GomerS »

Да уж где Митрохину солидный митинг набрать.
http://www.newsru.com/russia/15jan2012/nsk.html
За десять минут до начала перформанса часть улицы Ленина, где расположен офис ЕР, была перекрыта снегоуборочной техникой.
http://www.politsib.ru/news/?id=54610#.TxPCJ6U2_Tp
По словам организаторов, барнаульские власти «чинили всевозможные препятствия» для проведения акций протеста в декабре, поэтому они прошли несанкционированно. Студент, подававший заявку на 10 декабря, отозвал ее после разговора с представителями силовых органов. Заявителям другого митинга в мэрии сообщили, что 24 декабря на площади Советов уже согласована другая акция.
Мы пока еще помним, с каким трудом организовывались митинги в Москве. При этом митинги гастарбайтеров в поддержку ЕР мгновенно согласовывались на проведение на Манежной площади.

Кстати, о руке Вашингтона: Михаил Анатольевич, а на какие деньги организовывался привоз и оплата участников митингов ЕР? Есть сильное подозрение, что на те самые 700 млрд "нецелевого использования бюджетных средств"
А кто вбросил вот это?:
http://www.uralinform.ru/news/politics/ ... 1-million/


.....
а не получилось, возможно ли примирение в данном случае с законом, в котором всё таки мнение большинства превалирует
"люди добрые, да что ж такое творится - храмы оскверняют, коммунисты проклятые... Молчи, бабка, нечего социальную сеть слушать у сельпо - все по закону. Спаси господи" (1925-1940 гг)
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич, могу сразу привести 2 аргумента, почему программу Путина особо и нет желания читать. Во-первых, мельком проглядев, я могу сказать, что не уверен, что это писал лично Путин. А во-вторых, уж больно общие формулировки там написаны. Если бы в последние годы были видны действительно какие-то яркие положительные моменты в его деятельности (ну хотя бы отправить некоторых министров в отставку, как минимум - Фурсенко тут один из первых кандидатов), то еще можно было бы говорить, что он действительно хоть как-то реагирует на мнение электората. А так ведь получается какая-то странная ситуация - я буду рулить сам, делать только так, как я считаю нужным, но вы тут почитайте как все хорошо и галку не забудьте поставить.
Ну ежели вам так нравится, то вперед.
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение DJINGL »

После выборов с нашего города в приказном порядке отправляли людей на Манежную площадь в поддержку власть имущей партии и легитимности прошедших выборов в противовес Болотной площади.И никого не интересовала гражданская позиция привлекаемых людей. Организовано было всё красиво с автобусами,но в приказном порядке, участвовали все муниципальные организации.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение GomerS »

Кстати, тут не раз звучала интересная фраза:
"Вы что, хотите ливийского варианта?"

Интересный подход.
Оказывается, в арабских революциях виноваты 1. Мешок денег Вашингтона 2.Идиоты, наслушавшиеся интернета.
Но ни в коей мере не руководство этих стран, доведшее народ (да и мощь государства) до состояния, что куча долларов и трафика способно все опрокинуть.
В свое время чемодан бундерсмарок и два полка матросов заменили власть в России - да и что там было опрокидывать.
Спустя десять лет вагоны рублей и "добровольцы" так и не смогли внести революцию в Европу.
Спустя еще 60 лет вагоны джинсов с легкостью опрокинули 1/6 часть суши.
До сих пор америкосы ничего не могут сделать с Кубой и КНДР - ну поддерживает народ свою власть, живет плохо, но справедливо - гаишник там сядет прежде, чем деньги в карман засунет.

Так что, Михаил Анатольевич, почитайте классиков про революционную ситуацию, прежде чем Ливией грозить: революция невозможна в благополучной стране, только в прогнившей. И никакая помощь оппозиции извне (кроме интервенции) не поможет.
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):Конечно крайне маловероятно, что митинг N-тысячный разрешит проблему сфальсифицированных выборов, но он покажет насколько много граждан понимают, что результаты выборов сфальсифицированы.
...
Отставка Главы избиркома - нормальное требование.
Рекомендую к ознакомлению материал - http://www.ymuhin.ru/node/666/voiti-v-tolpu , в котором и критикуются прозвучавшие резолюции, и предлагается то, что старательно всеми (и властями, и "оппозиционерами") замалчивается.
Если кому лениво пройти по ссылке, приведу фрагменты непосредственно по прозвучавшему в обсуждении:
"... организаторы митинга выдают в виде резолюции то, что в голову стукнет.
Уже резолюцию митинга на Сахаровском без недоумения читать нельзя. Кто сказал, что отставка Чурова будет одобрена всем народом? Ну, выйдет Чуров в отставку, ну и что? Вместо Чурова 1 будет Чуров 2, а Чуров 1 свалит отдыхать на Багамы. Кто сказал, что весь народ хочет перевыборов? Где основания утверждать, что выборы сфальсифицированы? Чем и кем это установлено? Только потому, что у газеты и сайты опубликовали сотню фактов? Потому, что гауссовское распределение на это указывает? А кто понимает его смысл? Мало ли чего захочется даже 100 тысячам человек? 100 тысяч это не 100 миллионов избирателей. И т.д. и т.п.
А предложения по резолюции митинга 4 февраля от организаторов «Гражданского движения» еще круче!
Немцов предложил уточнить Конституцию в плане того, что Путин уже отбыл два срока и больше нельзя. Почему нельзя? Наворовался, теперь пусть другим уступит место? Так, что ли? Почему толковый руководитель не может работать до старости?
...
И такие все требования резолюции".


"Сегодня главным звеном, потянув за которое, мы решим все проблемы, является требование к режиму, в данном случае, к Генпрокурору, СКР и Медведеву исполнить требования Конституции и Уголовного кодекса России.
Для этого нам надо разъяснить народу, что фальсификация выборов - это не должностной проступок, за которые нужно требовать отставки Чурова. И даже не нанесение убытков, за компенсацией которых обращаются в суд, как «Яблоко». Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, и преступление самое реальное. Уголовный кодекс РФ, статья 142.1: «Фальсификация итогов голосования …наказывается …лишением свободы на срок до четырех лет». Предотвращают это преступление наказанием, а отвечают за наказание преступников Чайка и Медведев.
... Требование раскрыть преступление и наказать за него – это должно было бы быть главным требованием митинга.
Об остальных требованиях нужно молчать, поскольку они автоматически вытекают из исполнения режимом этого нашего требования - требования исполнить закон".


Есть в этом материале и по поводу "ливийского сценария":
"Сейчас на нас льется дерьмо пропаганды в виде обвинений в желании осуществить в пользу Америки оранжевую революцию, да еще и по ливийскому сценарию. Но если мы оставим в резолюции митингов только требование по статье 142.1 УК РФ, то автоматически возникает ответ на обвинения у любого участника митинга: Какая революция? Какой переворот? Мы требуем, чтобы Медведев... законный гарант Конституции, и Чайка, как бы Генеральный прокурор, исполнили свой долг, провели проверку и наказали виновных в фальсификации итогов всенародного голосования. И все! А ты против этого? Против исполнения в России законов России??"
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение legroid »

По ссылке из поста выше
Скрытый текст:
Уголовный кодекс РФ, статья 142.1: «Фальсификация итогов голосования …наказывается …лишением свободы на срок до четырех лет». Предотвращают это преступление наказанием, а отвечают за наказание преступников Чайка и Медведев.
И наказание за уже совершенное преступление это то, за что МИТИНГУЮЩИХ ПОДДЕРЖИТ ВЕСЬ НАРОД России безусловно – весь народ по определению не заинтересован ни в каких преступлениях, тем более, против себя. Требование раскрыть преступление и наказать за него – это должно было бы быть главным требованием митинга.
Об остальных требованиях нужно молчать, поскольку они автоматически вытекают из исполнения режимом этого нашего требования - требования исполнить закон. Смотрите.
Выявление массовости нарушений приведет к тому, что председатели участковых и территориальных избирательных комиссий укажут на Чурова, как на организатора преступления, и Чуров сядет. Зачем тогда его отставка?
Выявление массовости нарушений автоматически поставит вопрос о незаконности Думы. Как она может быть законным законодательным органом, если в ней нет депутатов «Яблока», которых народ, единственный источник власти, избрал, но есть какие-то люди, которым народ не дал права принимать законы от имени народа? Как режим будет выпутываться – это второй вопрос, но перевыборы Думы неизбежны, даже если мы об этом будем глухо молчать.
Будет Чуров на допросах в суде молчать или говорить, но ведь понятно, что ему, как председателю ЦИК, фальсификация не нужна, значит, он фальсифицировал итоги голосования по заданию. А заданию кого? Нам впоследствии останется требовать возбудить уголовное дело против Путина – организатора этого преступления. Ну, и зачем нам сегодня в резолюции призывать, не голосовать за Путина, если после проверки итогов голосования надо будет требовать его садить?
Перепуганные посадкой в тюрьмы предшественников, председатели избирательных комиссий зарекутся фальсифицировать президентские выборы.
Уголовное осуждение ЦИКи сделает невозможным проведение президентских выборов, сделает недействительным зарегистрированных ЦИКой депутатов. Валится все.
Смешно. Индивидум пошел на подделку голосов. Это говорит сильно не в его пользу. Испугается ли он лишения свободы на срок до четырех лет. Он больше испугается не загнуться в камере. Ну и примет все на себя. Может быть одно или два низших звена в цепочке и попадуться. А вверх точно не уйдет.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Dmitry »

Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»