Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Насчёт законов, я с вами, но вот только надеюсь, что соблюдать их нас всех заставят российские власти, а не американцы, при помощи своих чириков и на наваленных сибирских лесоповалов.
Пожалуйста, без американцев, чирковых и наваленных - просто ответьте на вопрос о соблюдении законов в России. В том числе - и российскими властями.
Михаил Анатольевич писал(а):...программа на "Эхо Москвы" была просвещенна обсуждению этой самой программы Путина, и просили звонить тех. кто с ней как-то ознакомлен.
Полезное уточнение.
Тем не менее, и в этом случае понимаю людей, выражающих возмущение самой темой обсуждения: "Вместо честного анализа пройденного за два десятилетия пути, я предлагаю вашему вниманию набор обещаний".

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Михаил Анатольевич писал(а):Я помогаю вам определится, где же ваш лидер...
Михаил Анатольевич, извините, но Вы невнимательно прочитали предыдущие сообщения. Точнее, не поняли, в связи с чем возник вопрос о лидере.
Если же Вы продолжите настаивать на своей помощи, то мы придём к забавным выводам.
Если интересно, я могу их изложить, но мне кажется, чьё-то самолюбие может при этом быть задето.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Михаил Анатольевич »

МихаилВ писал(а): извините, но Вы невнимательно прочитали предыдущие сообщения. Точнее, не поняли, в связи с чем возник вопрос о лидере.
Если же Вы продолжите настаивать на своей помощи, то мы придём к забавным выводам.
Часто автор того или иного высказывания сам не вполне понимает его смысла.
МихаилВ писал(а):Если интересно, я могу их изложить, но мне кажется, чьё-то самолюбие может при этом быть задето.
Если единственная ваша цель будет проехаться по самолюбию, это полезно, если что-то содержательное, ещё лучше, лишь бы умно было, как вы понимаете. :D
Спаси Господи.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение vadimka »

МихаилВ писал(а):Да, например я предпочёл бы СССР нынешней мерзости.
МихаилВ писал(а):...многим не то, что надоело, а - достала (многих) эта, никогда ранее не бывшая мерзость...
МихаилВ, интересно, а в чем же собственно по Вашему заключается нынешняя никогда ранее не бывшая мерзость?
И чем нынешняя мерзость мерзостнее прежней?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Часто автор того или иного высказывания сам не вполне понимает его смысла.
Согласен, часто.
Поэтому, почти всегда, разговора не получается: всё затухает на этапе выяснения, что же хотел сказать автор.
Да собственно, и по Вашим сообщениям появляется довольно много вопросов, которые почти всегда остаются безответными. Поневоле задумаешься, сам-то автор понимает им написанное?
МихаилВ писал(а):Если единственная ваша цель будет проехаться по самолюбию, это полезно, если что-то содержательное, ещё лучше, лишь бы умно было, как вы понимаете.
Не знаю, поверите ли, но самоутверждаться за счёт ущемления чьего-то самолюбия никакого желания нет. Если кого-то задеваю, то, как правило, ненамеренно.
Содержательно и умно... не знаю, решать Вам.

Итак, выводы (весьма забавные).
мезинец поднял вопрос о лидерах вот в этом фрагменте:
МихаилВ: "Дело за небольшим - добиться, чтобы низы не захотели мириться с этим невыполнением законов верхами".
мезинец: "Ну для этого как минимум нужен харизматичный лидер(способный повести за собой"массы"). А такого пока не наблюдается".
Вы продолжили:
Михаил Анатольевич: "Когда говорят, что нужен лидер, но его мол нет, понятно, что подсознательно имеют ввиду одного из вышеназванных лидеров [Обаму или Путина] ... замечу, что копайте глубже, господа, Лидер с большой буквы уже более 2000 лет как с нами".

Итак, для достижения положения, при котором низы не захотели бы мириться с невыполнением законов верхами, нужен (как минимум) лидер (какового пока нет).
По-Вашему, мезинец подсознательно имеет в виду Обаму или Путина. И тот, и другой, правда, в наличии, но мезинец их в упор не видит (понятно, они сидят в его подсознании).
Если этот лидер - Обама. Конечно, упомянутая Вами Чирикова прям так и сказала, что Америка заставит Россию выполнять законы. Но это - внешнее заставление выполнять законы. Как может Обама повлиять на желания российских "низов", я даже и не знаю. Неужто он должен заняться просвещением наших масс?
Если этот лидер - Путин. Здесь ещё загадочней. Ему-то зачем организовывать нежелание низов мириться с невыполнением им же (Путиным) законов. Зачем ему рубить под собой сук?
Есть и ещё лидер - "Лидер, который уже более 2000 лет с нами". Здесь - вопрос: он, этот Лидер, действительно озабочен повышением политической грамотности масс?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Краткое отступление от темы:
vadimka писал(а):Краткое отступление от темы:
МихаилВ, интересно, а в чем же собственно по Вашему заключается нынешняя никогда ранее не бывшая мерзость?
И чем нынешняя мерзость мерзостнее прежней?
Краткое отступление от темы:
Кратко на Ваш вопрос ответить затрудняюсь, а подробно - жалко тратить время. Да и желания тоже нет, ибо имеющий глаза и сам всё видит, а глаз не имеющему (или, скажем, прикалывающемуся) и объяснять нечего.
Но так как игнорировать вопрос не считаю разумным, отвечу offtopic`ом, кратко и первым пришедшим в голову (то есть, не обязательно самым главным).
Одна из нынешних мерзостей заключается в сдаче страной лидирующих позиций в хорошем (хорошем - с моей т. зр.) и в приобретении лидирующих позиций - в плохом (плохом - также с моей т зр).
Это - в глобальном смысле.
Одна из локальных мерзостей заключается в нынешнем возвеличивании всякого рода скотства и, соответственно, в уничижении человеческого.
Нынешняя мерзость мерзостней чего бы то ни было своей направленностью. Всё, ныне происходящее, ведёт страну в пропасть. Ранее этого не наблюдалось.
Вне зависимости от удовлетворённости моим ответом, развивать тему не собираюсь.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»