Заставляют платить через единственный банк

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Заставляют платить через единственный банк

Сообщение FENIX »

ТатьянаКл писал(а): А про платежи через Газпромбанк...не поняла...Почему именно через него?Хотя моего мужа кто-то тоже надоумил,сказали что платежи быстрее проходят,но меня это не воодушевило,ездить каждый раз на другой конец города и я всё равно в ближайшем сбере плачу-никаких накладок...
понятия не имею почему через него....тоже платила все время через сберкассу ближайшую, а теперь в садике сказали, что платить только через газпром!
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение Кузя »

Ну а неверный счет откуда взялся?

Добавлено спустя 38 секунд:
FENIX писал(а):... не хочется....
nuff said

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
GomerS писал(а): Потирание ручек работодателя: отгульчики за свой счет, дорогой.
А взять справку о средней зп и провести как судебные расходы?
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение GomerS »

Неверный расчетный счет взялся из-под кнопки сбербанка.
А для красногорска мой лицевой(абонентский и т.д.) - пустой звук, невыясненный платеж. И диалога "алло, Ногинск, у нас тут платеж на вашего абонента вроде как завис. Там его никто не ищет? А, ищут...Ну сейчас перешлем" никто не начнет.

Можно еще и Гаагский или Стратсбурский суд подключить... Годика два помотаться... Доказать всему миру, что кое-где у нас бардак...А там и помирать пора, с удовлетворенной улыбкой. Или сразу потратить полчаса лишних и дойти до уполномоченного банка.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение Кузя »

Ну я уже писал про СБ...повторяться не буду....но вообще-то нестыковочка у Вас. То Вы через онлайн платите, стало быть сами реквизиты заводите, теперь на девочку стали валить сберовскую, которая не тот счет ввела, или я чего недопонял?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
GomerS писал(а): Или сразу потратить полчаса лишних и дойти до уполномоченного банка.
ну или так...смотря что дешевле, сабж ведь возник из желания недоплачивать уполномоченному банку лишний процент :|
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение GomerS »

В онлайне теперь культурно - выбираешь "кому" из списка, и долбишь только сумму и личные реквизиты. Да вот только под ссылочкой оказался расчетный счет совсем иного филиала (даже не центрального). Если точнее, тогда в сбер-москва была ссылка только на головной Мособлгаз (сейчас и филиалы вылезли). Я-то по простоте думал, что у них единый кадастр абонентов, раскидают - ан нет, выкуси.
Как-нибудь прорвемся
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение FENIX »

да даже не в проценте дело! как до этого банка добраться? муж с утра и до позднего вечера на работе, я сижу с грудным ребенком...ехать на автобусе? или пешком с коляской топать? весной и летом не прочь прогуляться, а сейчас,когад каша под ногами? или морозы придут? не айс...
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение Кузя »

GomerS писал(а):Да вот только под ссылочкой оказался расчетный счет совсем иного филиала
Ну тогда Вы действительно крайний. Там же наверняка кнопочка была, что Вы все проверили и подтверждаете ввод данных.
Да и вообще, мы о разных вещах говорим. Я говорю, что деньги, они не пахнут тем кредитным учреждением, через которое идет проводка, а Вы переводите стрелки на конкретное учреждение, от которого любой вменяемый человек старается держаться подальше :)
Последний раз редактировалось Кузя 14 дек 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение GomerS »

Точно так же, как онлайн оплата Мособлэнерго, Ростелекома, Домолинка - подтверждаю, что ввел правильный номер абонента и сумму. А за межбанковские реквизиты отвечает поставщик сервиса.

Я тоже подтверждаю, что деньги не пахнут. Просто говорю, что здесь дело не банке (хотя в моем случае и банк поднагадил), а в способности получателя платежа обработать неформализованную информацию.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение Кузя »

Издеваетесь, да? :lol:
То значит на онлайн-сервисе неправильный счет вбит, а теперь значит получатель платежа виноват?
Вы зачетный тролль, GomerS :lol:
Последний раз редактировалось Кузя 14 дек 2011, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение GomerS »

По поводу вменяемости конкретного учреждения: могу на досуге рассказать истории о вменяемости иных крупных банков.
С одного из форумов ремонтников (примерно):
"Я не могу сказать, что Самсунг надежнее Сони. У меня в ремонте Самсунгов в пять раз больше, чем Сонек, только потому, что и продается их в пять раз больше"
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение Кузя »

GomerS писал(а):По поводу вменяемости конкретного учреждения
Ну, да, согласен. Не совсем объективная оценка, поскольку идет оценка по абсолютным показателям, а не относительным. :|
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение GomerS »

Еще раз, медленнее, если угодно, как тролль, коли не все понимают нормальную речь:
За газоснабжение в МО отвечает Мособлгаз.
Единственным официальным ресурсом является он же.
Все обращения граждан со всей области обрабатываются там же.
Филиалы являются сборщиками денег и выполнителями работ.

На сайте сбера (по подсказке с сайта мособлгаза) я нашел готовую ссылку для платежа за газ.
Нажал.
Получил форму. На ней был указан (справочно) р/с, естественно, не Ногинского филиала, а типа Мособлгаз.
Также поле для суммы, лицевого счета и допинформации. Заполнил-отправил.

Информация о платеже не дошла до Ногинска. Более того, они заявили, что указанного р/с нет и у Мособлгаза.

После разборок получил копию письма из Мособлгаз, где было сказано, что в результате ошибки на сайте Сбера деньги отправлены на расчетный счет Красногорского филиала. (факт 1)

Так же утверждаю, что Красногорский филиал не сумел распорядиться полученной информацией о плательщике, не вмещающийся в их круг интересов, и не предпринял попыток самостоятельно отождествить платеж через головной офис или напрямую с Ногинским филиалом - просто забили (факт 2)

Учитывая, что я в настоящее время занимаюсь автоматизацией бюджетных учреждений, то, как факт 3, уверяю, что никто там не хочет и не способен разруливать нестандартные ситуации. Т.е. реестр платежей из Газпромбанка гороно с удовольствием примет, а вот вычитывать из платежек посторонних платежных систем - кто и за что платил - они будут долго и неспешно, не гарантируя правильности результата.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение Кузя »

GomerS писал(а): На сайте сбера (по подсказке с сайта мособлгаза) я нашел готовую ссылку для платежа за газ.
Ну а если, это мошенничество и левую ссылку Вам дали, тоже будете платить не сверяя номеров счетов? У Вас в договоре на газоснабжение есть же реквизиты, наверняка.
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение GomerS »

у меня есть и реквизиты прочих контор, куда я плачу. только вот в формах платежа их нет - и так понятно. Много у Вас в хваленом киви шаблонов с полным набором реквизитов, или все больше ники поставщиков услуг?
И давно ли вы проверяли реквизиты на абонентских книжках, выданных пять лет назад, с действующими? Даже девочка в МУП Жилой дом не обратит внимание, что квитанция старого образца - нажмет кнопку "оплата за мусор" и вобьет пару полей, а дальше дело компа
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Услуги, которые нам оказывают....

Сообщение Dmitry »

К чему тут киви (хотя и сбербанк онлайн ИМХО тоже здесь не причем)? Если Вы обсуждаете онлайн-платежи и ЭПС, то извините, но по ним есть отдельная тема! Или чтобы об этом напомнить нужно обязательно вынести предупреждения?
Краткое отступление от темы:
в киви можете создать свой шаблон в "свободном платеже" для платежей по банковским реквизитам
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Заставляют платить через единственный банк

Сообщение GomerS »

да просто как автоматизатор бухгалтерии я еще раз заявляю:
в требовании платить только через газпромбанк нет никакой особой коррупционной составляющей:
ну 3% от платежа 2000 Х 1000 чел = 60тыс. смешно для газпрома.

Просто Гороно наладило электронный документооборот именно с этим банком. И эта мечта бухгалтера - раз в день нажать большую кнопку и вся первичка в базе - так им понравилась (теперь не нужно крыжить бесконечные квитанции, а можно заняться любимым чаепиетием и сплетнями, как у нормальных людей в соседнем отделе), что родилась инициатива запугать народ.

Платите как хотите. Это страшилка для слабонервных. Пару раз гороновцы огребут за непоступление денег (при настойчивости граждан) - и вернуться к прежней схеме.
Просто лучше платить нормальными квитанциями: обломки платежки из онлайн-систем, да и без печатей - конторы не воспринимают как документ. То ли дело серая бумажка с раплывшимся оттиском кассовой машины - это наше, родное:)
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»