Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение aleks »

Хочу высказать свое глубокое неуважение к водителю/инструктору автошколы "Эллада", который каждое утро "низко летает" на желтой Нексии по ул. Кирова. В очередной раз сегодня на перекрестке ул. Кирова - ул. Герцена чуть-чуть не сбил на пешеходном переходе человека, а когда к нему были высказаны претензии, начал нецензурно выражаться и показывать "факи"
Скрытый текст:
(видимо его примитивный мозг более ни на что не способен).
Чему может научить данный преподаватель, если он сам не уважает ни ПДД, ни окружающих его на дороге?
Последний раз редактировалось Dmitry 31 дек 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: хамство скрыто
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Эллада »

Если ваша информация найдет подтверждение, мастер будет наказан. Но я настоятельно хочу попросить вас, aleks, более сдержанно высказываться об умственных способностях и остроте заточки ума, людей вам абсолютно не знакомых. Ситуации на дороге бывают разные и довольно часто пешеходы, в результате своих действий, как раз и являются предпосылкой для ДТП.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение annamari »

Эллада писал(а): довольно часто пешеходы, в результате своих действий, как раз и являются предпосылкой для ДТП
По-видимому, тем, что смеют переходить дорогу по пешеходному переходу перед вашим умным инструктором :twisted:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Dmitry »

annamari, вообще-то имеющие приоритет движения должны убедится в безопасности этого. Так что если на пешеходном переходе "бросаются" под колеса машин, то тоже нарушают правила.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Эллада »

По-видимому, тем, что смеют переходить дорогу по пешеходному переходу перед вашим умным инструктором :twisted:[/quote]]


«На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.» - это п.4.5. Правил Дорожного Движения, раздел «Обязанности пешеходов». К сожалению, большой процент пешеходов об этом пункте правил даже не подозревает, считая что на переходе, пешеход царь и бог и может на нем даже лечь. А мысль, что автомобиль остановить намного сложнее, чем остановиться человеку, как-то не посещает. Я не утверждаю, что это дает основания водителям не пропускать пешеходов, но выполнение требований правил должно быть обоюдным. Что же касается изначального вопроса, за непристойное поведение мастеру объявлен выговор, а касаемо дорожной ситуации, п. 4.5. Правил, пешеходом там был так же нарушен.
Аватара пользователя
жолтый
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 10:02

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение жолтый »

хочу выразить своё глубокое неуважение
Скрытый текст:
к таким придуркам как aiex,сначала он прыгает под колёса спеша на электричку,а потом пишет всякую хрень.пожалейте меня скорее :cry: :cry: по существу дела я не летаю,а ездию.все кого я научил,хорошо ездиют и благодарны мне.А ума нету у тебя,нормальный человек видет куда идёт
Последний раз редактировалось Dmitry 04 янв 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Хамство скрыто
vasia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:27

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение vasia »

Ну вот ,все увидели ,как человек ,инструктору автошколы "Эллада" на желтой Нексии, относится к пешеходам.С "большим уважением".
Впредь буду осторожна,когда его увижу его низко "ездиющим".
vasia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:27

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение vasia »

Скрытый текст:
ПИСи: русский бы подучить
Последний раз редактировалось Dmitry 04 янв 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переход на личности убран в спойлер.
СЕРЁГАF
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:12

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение СЕРЁГАF »

хотелось бы дополнить неполное цитирование нункта 4.4 *Обязонности пешехода* изложенное ЭЛЛАДА,и уж раз уж на то пошло,то почти в полном объёме изложить их=> Обязанности пешеходов
Скрытый текст:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создаст помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и Убедятся, что переход будет для них безопасен!. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, НЕ должны создавать помех для движения транспортных средств ,НЕ выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, НЕ убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы НЕ должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, Должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.
СЕРЁГАF
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:12

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение СЕРЁГАF »

честно говоря,оказавшись на дорогах Павловского Посада,был в шокирован беспечностью и Наглостью пешеходов.Госпада и Дамы хорошие Павловского и его окрестностей,пожалуйста,по мере возможностей,проявляйте уважение к тем кто за рулём учебного,да и не только, автомобиля,возвожно там в минуту ту находится ваша Девушка,Сестра,Супруга,Мама,Брат,Отец,Зять,и список можно продолжать...Вы себе представить только даже не можете на сколько вы вАлите им не только экзамены,но и создаёте иногда в салоне авто всплеск ненормативной лексики отнюдь не в сторону того кто за рулём -))
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Эллада »

Животрепещущей оказалась темка. Правда этот извечный спор, между водителем и пешеходом, кто прав, так и останется спором. Когда я начинаю занятия с новой группой, на первом занятии задаю им вопрос, «Как они относятся к водителям, которые ездят по дорогам и мешают им эти дороги переходить», ведь в автошколу приходят пешеходы, и получаю вполне прогнозируемый ответ. А через две недели после начала вождения, задаю этот вопрос еще раз.
Vasia, ответ на него вас страшно удивит!!! Потому что для того чтобы понять водителя, этим водителем надо стать. Надо на собственной шкуре испытать, тот ужас, который испытывает водитель, видя на пешеходном, пешехода и понимая, что тормозить уже поздно, а пешеход то выскочил. Надо на себе прочувствовать ту обиду, которую чувствует сдающий экзамен в ГИБДД, когда он его не сдал из-за пешехода который выскочил. Вы хотите Баааальшого уважения к пешеходам, а когда мы, водители, дождемся уважения от вас. Вы выказываете недовольство в том, что мастер не уважает пешеходов, ну если конкретно, то мастер не уважает конкретного пешехода, хотя еще раз повторюсь, в том инциденте вина есть обоих. А так мастер, как «заведенный дятел», да простят меня все мастера за это сравнение, ежедневно твердит своим ученикам «ПРОПУСКАЙ, ПРОПУСКАЙ, ПРОПУСКАЙ». Ну и если Вы станете впредь осторожнее на дорогах, то это пойдет на пользу, прежде всего вам.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение annamari »

Dmitry писал(а):если на пешеходном переходе "бросаются" под колеса машин, то тоже нарушают правила
Не спорю
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение vadimka »

К счастью, далеко не каждое нарушение ПДД приводит к печальным последствиям.
Однако стоит помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности.
Это инструкторы вождения в автошколах должны знать и доносить до своих учеников в первую очередь.
vasia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:27

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение vasia »

согласна,а не хамить на дорогах и на форуме
Аватара пользователя
жолтый
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 10:02

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение жолтый »

vasia,хамство как вы выразились,это когда вам в магазине пытаются впарить просроченную колбасу.А это был ответ на грубость потому,что это не ему решать плохой я водитель или нет [-X [-X [-X
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»