Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение -Барс- »

Dmitry, вот "как бы" тема вся о другом. То, что написано чуть выше, про "как бы водителя" - для меня лишь отступление от темы. Я же обсуждаю то, что обсуждалось ранее, с самого начала. Там никто движение не начинал, там уже всё "в процессе" было.
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Dmitry »

-Барс-, повнимательней! Тема от которой отделено это обсуждение вообще никакого отношения к реакции не имела, а обсуждались отзывы о разных автошколах (для тех кто не решил куда лучше пойти "учиться на права"). А описание "в процессе" было удавшейся попыткой "заболтать" тему конкретного происшествия (см. первое сообщение темы).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Кузя »

-Барс- писал(а): Но это реакция ...., когда вы готовы к изменению ситуации.
Так, а почему Вы не готовы к изменению ситуации? Вы ворон считаете, когда машину ведете?

Эллада, № билета в студию, пожалуйста. Через 1,7 секунды Вам уже и останавливаться не надо будет.

А вот рулить для объезда препятствия при экстренном торможении ПДД не разрешают.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Эллада писал(а): Вы хоть себе представляете, что такое время реакции 0,1 секунда, Кузя-Бетмэн?
Вполне, это время от возникновения опасности, до физической реакции, пока сигнал по нейронам идет. Согласен добавить еще 0,2 сек на инерционность привода тормозов. Итого - 0,3 у спортсменов, 0,6 - у дедушки полупаралитика.
Если бы средний водитель 1 сек только реагировал на опасность, скорость была бы 30км ограничена в городах.
Эти гады испортили лето (с)
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение -Барс- »

Dmitry писал(а):О чем Вы вообще сейчас "базарите"!? "Как бы водитель" и "как бы сам" утверждает, что только начинал движение.
Dmitry писал(а):Тема от которой отделено это обсуждение вообще никакого отношения к реакции не имела, а обсуждались отзывы о разных автошколах
Я не спорю, что сама тема об автошколах.
Но то вы ругаетесь, почему мы говорим про реакцию, когда надо про человека, начинающего движение.
А потом вы говорить, что надо вообще про автошколы говорить (так правильней, конечно).
Затем вообще разделяете темы и по-прежнему разговор идёт не в ту сторону, хотя судя по развитию темы, пишу я правильно.
Скрытый текст:
Dmitry, уж простите, что перешёл на личные сообщения в общей теме, но, считаю, я имею право отставивать свою точку зрения после того, как вы указываете конкретно на мои действия публично.
Кузя, вы машину водите? Я готов лично приехать к вам с камерой и вы меня покатаете. А когда я скажу "стоп" посмотрим, через сколько вы среагируете. А скажу я это внезапно. И вы, зная о том, что будет, всё равно не будете к этому готовы. Готовы проверить?
Вот тогда-то я и скажу, кто ворон считает, а кто водит машину.

Кстати, есть поговорка: "Будешь по правилам ездить - в аварию попадёшь".
Хотите так же поспорить, что если бы можно было рулить при экстренном торможении, аварий было бы столько же или больше? Разве избежать хоть немного аварий было бы нельзя? Сомневаюсь.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Кузя »

Машину вожу, поэтому и говорю, что, если у человека реакция 2 секунды, то ему лучше пассажиром ездить и пейзажи разглядывать с воронами.
Если бы можно было рулить, то при том же количестве аварий страдало бы больше людей. Избежать некоторых аварий было бы можно, но для того водитель как минимум должен владеть навыками экстремального вождения. Много таких среди любителей с реакцией в 2 секунды?
Катать я Вас не буду, ибо ПДД запрещают экстренное торможение без достаточных причин. Нехватало, чтобы нас в зад кто-нибудь поцеловал при таких экспериментах.
При выборе скорости водитель обязан учитывать условия дорожной обстановки. Если Вы в городе едете 60 км по узкой дороге обсаженной кустами с обеих сторон, то, ИМХО, будет удивительно, если кто-нибудь, не выскочит у Вас перед носом.
Эти гады испортили лето (с)
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение -Барс- »

Кузя писал(а):...поэтому и говорю, что, если у человека реакция 2 секунды...
Уже 2 секунды. Мы про 1 секунду говорим. Вы про неё сказали, что очень много.
Кузя писал(а):Катать я Вас не буду, ибо ПДД запрещают экстренное торможение...
А не надо резкого. Реакция - это с момента моего "стоп" до момента, когда вы положите ногу на педаль "тормоза". Или начнёте крутить руль, если я скажу "влево/вправо". При этом, кстати, можно ехать вообще 20 км/час, для теста.

В общем, как хотите. Все мы знаем, что спор на форуме - это довольно глупое занятие :) Практикой мы бы наглядно показали, кто прав. Должны же какие-то выводы делаться.
Простая болтовня только время отнимает.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Кузя »

Барс, для Вас нет разницы между "положить" ногу на тормоз и экстренным торможением? Если тормозить в пол, то и 20 км будет достаточно для неподготовленного сзади. Для имитации экстренной ситуации сказать "стоп" будет недостаточно, надо хотя бы в глаза чем плеснуть, чтоб реакция была на автомате.
Эти гады испортили лето (с)
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение -Барс- »

Кузя, ладно, ладно, сказал уже, что спор смысла не имеет.
Но я напомню, мы изначально говорили о времени реакции. А реакция - это время с обнаружения препятствия до начала действия. А уж КАКОЕ действие - это как ваш мозг сработает. Учитывая, что то эксперимент (и вы об этом знаете), достаточно будет просто притормозить. Главное, среагировать. На время.

Ну всё, давайте закончим нашу дискуссию.
Вообще, я могу и более реальные условия создать (с гарантией, что ничего не случиться), но это здесь уже лишнее.
С уважением, Дмитрий.
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Эллада »

Кузя, причем тут инертность тормозного привода? Инертность тормозов имеет отношение к тормозному пути. А определение времени реакции читайте выше. За 0,1 секунды вы даже моргнуть не успеете, что тут говорить о принятии решения. Хоть вдумайтесь в то что пишите.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
И тема «этого базара» была не о реакции водителя, а о том что большинство пешеходов даже отдаленно не представляют себе процесс остановки транспортного средства, не знают требований ПДД относящихся к ним и считают, что на пешеходном они правы на все 100%, а потом когда такого пешехода снимают с капота, а техническая экспертиза делает вывод о том, что водитель правил движения не нарушал, а не имел физической возможности избежать наезда, начинают верещать о том, что у на правила не правильные и страна у нас не правильная и все у нас через одно место.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение GomerS »

Кстати, мысль про ЖД не такая уж и странная. Веночки вдоль ЖД ярко показывают, как наши уважаемые пешеходы умудряются влезать под огромное, грохочущее, светящее и свистящее чудовище, двигающееся со скоростью 70 км/час, с интервалом 1 штука в 10 минут. Экстраполируйте плотность движения поездов до плотности автопотока – и 30тыс смертей на дорогах померкнут перед смертностью на ЖД.
Некоторые, кстати, пытаются иски выкатывать даже машинистам Сапсанов – не предусмотрели, не предприняли всех мер, не снизили до необходимого…
Про 0.1 секунды Кузя, конечно, погорячился. Тут даже "бл.." не начнешь мысленно выговаривать. Или с такой реакцией терминатора давить на тормоз при любой смене теней по курсу, до настоящего осознания - облако на солнышко наехало, или Камаз с неба упал.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение annamari »

Господа, мужчины, форумчане... :) Ни в коем случае не претендую на участие в этой умнейшей дискуссии, так как не обладаю достаточными знаниями. Но можно я тоже скажу по поводу происшествия.
Эллада, если вы - представитель одноименной автошколы, то очень правильно было бы - прежде, чем спорить - извиниться за своего сотрудника. Даже если он сто раз прав (а если ругался, пусть и в ответ на ругань пешехода, то стал также неправ, как и он). Еще и тут наследил :)
Насколько я понимаю, инструктор был на машине с фирменными опознавательными знаками... Понятие "имидж бренда" вам о чем-то говорит? Он ведь (имидж) и так у вас, прямо скажем, не очень... А тут - такая история некрасивая. Никто ведь так по-настоящему и не узнает, что там на самом деле произошло. И только форумом дело не ограничится, кто-то обязадельно поделится, обсудит "в реале"; я вот, например, уже поведала эту историю нескольким людям - безоценочно, уверяю вас, но... "То ли он украл, то ли у него украли - неизвестно, но осадочек остался".
ПС: муж рассказывал, как их наставлял в свое время Сорокин на учебе. В том смысле, что водительские права не насильно вручают. И если ты выбираешь быть водителем, то вместе с правами берешь на себя ответственность - и за безумных пешеходов в том числе. Как у Гейко: "Думай за дураков". Как-то так.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Эллада »

Уважаемая, annamari.

Внимательней читайте тему. Спора относительно этого инцидента не было. Вину своего сотрудника, в той части, в которой он виноват мы признали. С какой поразительной настойчивостью Вы превозносите автошколу РОСТО, видно невооруженным глазом. Я очень рад, что вам нравиться эта школа. Но высказываться относительно нашего имиджа, на пустом месте, согласитесь не красиво, это еще в мягкой форме сказано. У вас есть критика в наш адрес? На форуме есть тема, выскажитесь. Мы критики не боимся, критика помогает что-то улучшать, но только та критика, под которой есть основания, а сотрясать воздух, вот это действительно имиджа не добавляет.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение annamari »

Эллада писал(а):Вину своего сотрудника, в той части, в которой он виноват мы признали
Наверное, пропустила по невнимательности. Что ж, приношу извинения, а вы - молодец.
Эллада писал(а): Вы превозносите автошколу РОСТО
Вы, Эллада, не менее невнимательны, чем я :D Процитируйте, пожалуйста, "превознесение". Высказывала мнение только об одном преподавателе - о нем знаю из первых, так сказать, уст, учились трое близких людей. Кроме того, высказываю свое личное мнение - точно так же, как и вы, и все здесь. Только и всего.
Эллада писал(а):сотрясать воздух, вот это действительно имиджа не добавляет
Здесь априори можно только "сотрясать воздух" :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Эллада »

Кстати ваше мнение по поводу того, что Сорокин Роман Владимирович, прекрасный преподаватель, я полностью поддерживаю. Но я своих учеников, учу не только думать за рулем, но и уметь в соответствии с действующими правилами и законами защитить себя, в тех ситуациях, когда не виноват или уж если и виноват, то только в тех рамках, в которых это имеет место быть. К сожалению, наша судебная практика, ориентируется на обстоятельство: «Управляешь средством повышенной опасности – виноват изначально», за редким исключением. Вы себе не представляете, сколько водителей, будучи не виновными или виновными частично, получали «в полный рост». Прошу простить меня за образность высказывания.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
И обсуждая эту тему высказывал, хочется надеяться не только личное мнение, что и пешеход, выходя на проезжую часть дороги, тоже должен думать. Про знание им (пешеходом) Правил Дорожного Движения, промолчу, хотя тоже было бы не плохо, если бы он их знал.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение vadimka »

Эллада писал(а):Вы себе не представляете, сколько водителей, будучи не виновными или виновными частично, получали «в полный рост».
Ст. 1079 ГК РФ.
И это не всегда помогает:
Эллада писал(а):пешехода снимают с капота, а техническая экспертиза делает вывод о том, что водитель правил движения не нарушал, а не имел физической возможности избежать наезда
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»