Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение Dmitry »

http://top.rbc.ru/politics/28/02/2012/639539.shtml писал(а):За неделю до президентских выборов в Интернете появились видеоролики, на которых якобы сняты нарушения на выборах 4 марта. Предупреждение об этом появилось на сайте "Лиги избирателей". По мнению представителей этой общественной организации, цель подобной провокации - перемешать фальшивки с теми настоящими видеосвидетельствами фальсификаций, которые обязательно будут.
...
В Интернете теперь можно сыграть за В.Путина
Среди любителей онлайн-игр набирает популярность новая игрушка "Код Путина". Собственно, предыстория рассказана в инструкции к игре: советские засекреченные ученые создали чемоданчик, который и переходил от генсеков к президентам. Пока не попал на рабочий стол к Путину.
...
kodputina.ru
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение Dmitry »

Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение vadimka »

МихаилВ писал(а):Чего застеснялись-то?
:oops: Предположил всего лишь, что у некоторых некогда советских либо память коротка, либо с течением времени обозначилось резко негативное отношение к советской интерпретации истории, вплоть до полного отторжения оной.
МихаилВ писал(а):Привести конкретную цитату (или хотя бы место) унизительно?
Пожалуйста, специально для Вас: в учебниках истории СССР про ВОСР и про "заводы и фабрики рабочим, землю крестьянам, власть советам, мир народам, хлеб голодным" обычно в начале. :o
МихаилВ писал(а):На данных выборах неправильного выбора не может быть в принципе.
Опять погорячились? ;)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение GomerS »

Посмотрел вчера дебаты Жирик-Прохор.
Мнение - голосовать за Жирика могут только такие же психанутые люди. Только Жирик шизу скорее всего изображает, но чтобы проникнутся доверием к такому лидеру - нужно посетить Андреево.
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение МихаилВ »

vadimka писал(а):... либо память коротка, либо ...обозначилось резко негативное отношение к советской интерпретации истории...
И это тоже подтверждает, что с "хорошим усвоением" Вы, как бы это помягче сказать, - не правы.
Далее, Вы пока что не привели подтверждения того, что в школьном курсе истории хотя бы упоминается об "отнять и поделить" как "лучшем способе решения проблем". Поэтому более вероятным (по сравнению с Вашими "либо") представляется моё предположение (уже переходящее в уверенность) о Вашем желании лягнуть советское.
vadimka писал(а):... Пожалуйста, специально для Вас: в учебниках истории СССР про ВОСР и про "заводы и фабрики рабочим, землю крестьянам, власть советам, мир народам, хлеб голодным" обычно в начале.
Друг мой, не хочу обидеть, но понимаете ли Вы значения слов "конкретная цитата" или "конкретное место"?
Вы приводите в качестве обоснования своих слов 11 часов звучания аудиоучебника Федосова по Истории XIX века, а в качестве "конкретного места" предлагаете посмотреть его начало (там, где ВОСР)?..
Ну так там, "в начале", - война тысяча восемьсот двенадцатого года и восстание декабристов.

На этом тему Вашей лжи предлагаю завершить.
vadimka писал(а):Опять погорячились? ;)
Если Вы не согласны, можете (если, конечно, хотите) высказать своё несогласие. Если не поняли, - задать вопрос.

А что, я где-то ещё погорячился?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение GomerS »

О чем спорите, господа?
"отнять и поделить" придумали вовсе не коммунисты.
Любая смена власти, особенно революция, жиждится на двух пиар-лозунгах:
1. Послабление и вознесение для принявших власть.
2. Публичное наказание замазавшихся деятелей старого режима и возможных противников.
А имущество этих последних куда-то нужно пристроить ("отнять") и так или иначе оприходовать ("разделить") - между собой (Ходорковский ---> Путин) или в качестве общего бюджета (Ленин). Только у Ленина потенциальных врагов много оказалось, и имущества тоже.

"Конфискация имущества" - это тоже отнять и поделить.

Уважаемые декабристы не от великой любви к стране суетились (программки у них были весьма диктатурские), а пытались завалить главного кредитора - царскую семью, которой в тот момент (через соответствующий банк) были заложены-перезаложены практически все имения-людишки в стране.
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение Nemo »

GomerS, про декабристов у вас оригинальная версия.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение МихаилВ »

GomerS писал(а):О чем спорите, господа?
"отнять и поделить" придумали вовсе не коммунисты.
Вы разве не поняли (о чём спор)?
Отнюдь не о лучшести этого "способа решения проблем" (на что попытался свести разговор собеседник). И даже не о том, кто его придумал. И не о трактовках его правильности.

Если любопытно, посмотрите с начала этого обсуждения (19 февраля 23.20)
Последний раз редактировалось МихаилВ 29 фев 2012, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение GomerS »

Версия не оригинальная и не моя.

Если вдумчиво читать классическую литературу того времени - сплошь факты закладных на имения и крепостных фигурируют.
Реальные банки в России появились только в середине 19 века, а до этого был государственный (= царский) Земельный банк (как-то так).
Эдакая ипотека, причем час расплаты может наступить в любой момент.
А расплатится можно всего двумя способами:
или заработать денег и отдать (но не пристало родовому помещику экономикой заниматься - да и долги как раз от бесхозяйственности и появляются),
или попытаться устранить кредитора - физически или юридически.

По поводу программ декабристов - одной из главных задач было (как вчера и Вольфыч орал) - создание сверхтайной полиции "благочиния" с тайной "тройкой" во главе и неограниченными правами.
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение vadimka »

МихаилВ писал(а):А что, я где-то ещё погорячился?
На предыдущей странице:
МихаилВ писал(а):Допускаю, что я погорячился, обвинив Вас во лжи.
МихаилВ писал(а):Вы приводите в качестве обоснования своих слов 11 часов звучания аудиоучебника Федосова по Истории XIX века...
Ссылка на аудиоучебник истории СССР дана лишь потехи ради Вам в помощь вспомнить молодость, но не в обоснование моего тезиса.
Могли бы, впрочем, и поблагодарить, поди приятно было послушать? ;)
МихаилВ писал(а):Ну так там, "в начале", - война тысяча восемьсот двенадцатого года и восстание декабристов.
А вот с ВОСР в начале учебника промашка вышла, признаю. :(
Не учел, что при СССР его (СССР) историю, несмотря на "…весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…", отсчитывали с Киевской Руси.
Увы, но для следующего класса аудиокнижки не сыскал. :?

Кстати, если Вы так непонятливы (без обид): ВОСР и последующие за ней события, собственно, и есть ярчайшее воплощение "отнять и поделить".
МихаилВ писал(а):Вы разве не поняли (о чём спор)?
Отнюдь не о лучшести этого "способа решения проблем" (на что попытался свести разговор собеседник). И даже не о том, кто его придумал. И не о трактовках его правильности.
Так о чем же Вы спорите, МихаилВ?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение МихаилВ »

http://top.rbc.ru/politics/28/02/2012/639539.shtml писал(а):За неделю до президентских выборов в Интернете появились видеоролики, на которых якобы сняты нарушения на выборах 4 марта. ... цель подобной провокации - перемешать фальшивки с теми настоящими видеосвидетельствами фальсификаций, которые обязательно будут.
После думских выборов:
"Сразу после выборов в Интернете начали появляться сотни роликов с избирательных участков, которые доказывали, что на этих участках совершалось преступление, предусмотренное статьей 142.1 УК РФ: «Фальсификация итогов голосования».
Чуров тут же дал интервью журналу «Итоги» (№ 49 06.12.11): «Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых «избиркомах» на квартирах, где снимали «кино». Думаю, мы его еще увидим».
...
«Также в ходе проверок выявлены факты наличия постановочных сюжетов (инсценировок). Так, например, на одном из видеороликов изображен избирательный участок № 2943, расположенный в Москве в районе Хорошево-Мневники в лицеи № 7560, на котором якобы зафиксированы грубые нарушения избирательного законодательства. Однако установлено, что помещение, изображенное на видео не соответствует помещению указанного избирательного участка, а также лица присутствующие на ролике не являются, членами избирательной комиссии, а являются подставными».

Итак, из нескольких сотен роликов, якобы, выявлен один, действительно снятый в фальшивом избиркоме... Что бы вы сделали на месте следователя? Правильно - допросили Чурова: откуда он еще до окончания следственной проверки и «еще до дня голосования» знал, что этот ролик уже снят? Ведь, простите, но версий тут очень мало, у меня всего одна – этот ролик и был снят по заказу Чурова, понимавшего, что при нынешней доступности видеозаписи, ему не избежать большого количества видеодоказательств фальсификации итогов голосования. Ну, в самом деле – откуда иначе Чуров мог знать о наличии одного такого видеоролика в сотнях подлинных видеозаписей? Что, враг России снял ролик и тут же Чурову позвонил? Нет, не так! Скорее, ФСБ доложило Чурову, что, дескать, ваше задание выполнено! Повторю, а как иначе?" http://forum-msk.org/material/kompromat/8275275.html

Краткое отступление от темы:
vadimka писал(а):Краткое отступление от темы:
На предыдущей странице: Допускаю, что я погорячился, обвинив Вас во лжи.
Краткое отступление от темы:
Так как Вы так и не привели обоснований для своих утверждений, то они так и остались ложью. Соответственно, "допускать,что я погорячился" у меня оснований тоже не появилось.
vadimka писал(а):Краткое отступление от темы:
Кстати, если Вы так непонятливы (без обид)...
Краткое отступление от темы:
Никаких обид. Свою "непонятливость" я, как мне кажется, обозначил довольно точно, так что Ваши попытки навязать мне обсуждение других тем (и домыслов) у Вас вряд ли получится.
vadimka писал(а):Краткое отступление от темы:
Так о чем же Вы спорите, МихаилВ?
Краткое отступление от темы:
Я? Не спорю ни о чём. Всего лишь отвечаю на Ваши попытки отмазаться от собственной лжи.
Кстати, Вы посетовали на неудачу в поисках "аудиокнижек для следующего класса". Так вот Вам в помощь учебник истории СССР 1952 года http://sovietime.ru/istoriya/istoriya-s ... y-uchebnik . Там есть и про ВОСР. Наверное, сыщете и про "лучший способ решения проблем".
Впрочем, при известной фантазии, думаю, это будет нетрудно. Вон, выше ставится знак равенства между "оприходовать" и "разделить", так что, при желании, и "обобществление" можно считать синонимом "разделения"...
Последний раз редактировалось МихаилВ 01 мар 2012, 22:37, всего редактировалось 2 раза.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение Модест »

Интересную штуку рассказал мой знакомый из Роснефти. Его, проживающего в Московской области, заставляют брать открепительный талон, покупают билеты на Сапсан + премия 10 000 руб., только, чтобы он съездил и проголосовал в Питере (понятно, что за Путина). Там че с рейтингом Путина совсем все плохо :shock: Кстати, 4 марта на Манежке назначен митинг в честь победы Путина в 1-ом туре :app:
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение GomerS »

Зарегистрировался на вэбвыборы2012.
Песня та еще.
Сначала пытался через кнопки "учетная запись в соцсетях" - типа оттуда возьмут логин-пароль. Ничего не получилось.
Потом зарегистрировался "вживую" - "сейчас вам придет письмо со ссылкой активации"
Письмо пришло, но ссылка-битая, без адреса сервера.
Удалось скомбинировать имя домена и часть адреса битой ссылки - регистрация прошла.

Мораль - если ты ламер, то нечего тебе путем высоких технологий приобщаться к выборам. Смотри первый канал, там разжуют :)

Для прикола:
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение МихаилВ »

Модест писал(а):Его, проживающего в Московской области, заставляют брать открепительный талон...
"01.03.12 товарищ из Московской области сообщил: "Сегодня дозвонился до секретаря ТИК (Нефедов),тот объяснил, что на вчерашнем областном совещании ТИКов обсуждалась ОБЩЕОБЛАСТНАЯ проблема нехватки открепиловок. Итог: ЦИКа больше НЕ ДАСТ!" Вот так-то!" http://www.ymuhin.ru/node/696/tak-chto- ... tx-4-marta
Модест писал(а):...чтобы он съездил и проголосовал в Питере (понятно, что за Путина).
Не рассказывал, как нужно отчитаться за потраченные на эту поездку деньги? Ведь он (знакомый), может прокатиться туда-сюда, получить премию, но нарисовать на бюллетене матерное выражение, а?
Или их там волнует только и исключительно явка?
Почему в Питер? Может быть потому, что, насколько слышал, на "выборах" Матвиенко с явкой было совсем фигово?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Выборы Президента РФ 4 марта 2012 года

Сообщение Модест »

МихаилВ, билеты на поезд покупает фирма, едет не один, их набирают группами с сопровождающим. А вот как проконтролируют голосование за "нужного" кандидата - сам не пойму.....
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»