Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение annamari »

Комментарии женщины (и матери, надеюсь, не единожды). Не путать с оправданием поступка! И аккуратнее с тапками, пожалуйста :)

Ребенок действительно мог родиться мертвым.
В 19 лет мозгов и у детей, более благополучных в плане наличия значимых взрослых, не особенно, а в такой ситуации - один страх.
Жаль, что не было рядом хоть каких-то вменяемых взрослых (не только в родах, желательно раньше). Соседи, надо полагать, не стремились взять шефство над беременной?:))
Жаль, что с детства не сформированы мораль, ответственность и т.п. Но шанс еще есть - я настаиваю, даже у нее.
Наказание, безусловно, обязательно должно следовать за преступлением. Только тюрьма ей вряд ли поможет.

ПС: почему все осуждают только женщину?

ППС: эту девочку (которая женщина) очень-очень жалко :(
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение vol4ok »

Лично я никого не осуждаю-Бог ей судья.Я свое мнение высказала.Тюрьма хоть кому то помогала когда-нибудь???? Тем более там ей не сладко будет,если все же посадят(в чем лично я сильно сомневаюсь). Наказание все равно последует-свыше...
Даже если ребенок родился мертвым,его что,надо в окошко выкидывать.И она не врач,чтоб диагноз ставить и смерть констатировать.Да и о своем здоровье,по-ходу,тоже не думает.Мало ли там чего-скорую трудно вызвать было? 19 лет-уже нормальный возраст-не 12 же,и не 16 даже.До всего остального как то додумалась.Хотя.....сейчас такие 18ти-19ти летние,что я уже ничему не удивляюсь....
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение Nemo »

annamari, сложный это вопрос (точнее, вопросы), очень сложный. Может быть, помните, в Мастере и Маргарите эпизод на балу с Фридой (Бегемот ее осуждает, а Маргарита вступается). Возможно, мы как раз обсуждаем очень похожую ситуацию. Но в любом случае, оправдание такому поступку сложно найти. Можно, конечно, и пропаганду нынешнего образа жизни молодежи осудить, например (Дом-2, Ягуар и прочее), только ведь, нельзя же на это все списать?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение annamari »

vol4ok, вам, я думаю, до 30 лет еще далеко и детей у вас пока нет, да? :) Но зато, в силу вашего увлечения, вам должна быть понятна аналогия: представьте, что щенка с детства если не бьют, то, как минимум, недокармливают, не ласкают, не дрессируют и не выгуливают регулярно. Вопрос: какая вырастет собака? :) А если еще и бить (или хотя бы пинать и кричать)?
Nemo, никто никого не оправдывает, это невозможно в принципе. И "М. и М.", конечно, помню :)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение Житель Города »

annamari писал(а):Комментарии женщины (и матери, надеюсь, не единожды). Не путать с оправданием поступка! И аккуратнее с тапками, пожалуйста :)
Ребенок действительно мог родиться мертвым.
В 19 лет мозгов и у детей, более благополучных в плане наличия значимых взрослых, не особенно, а в такой ситуации - один страх.
Жаль, что не было рядом хоть каких-то вменяемых взрослых (не только в родах, желательно раньше). Соседи, надо полагать, не стремились взять шефство над беременной?:))
Жаль, что с детства не сформированы мораль, ответственность и т.п. Но шанс еще есть - я настаиваю, даже у нее.
Наказание, безусловно, обязательно должно следовать за преступлением. Только тюрьма ей вряд ли поможет.
ПС: почему все осуждают только женщину?
ППС: эту девочку (которая женщина) очень-очень жалко :(
Читаю и не понимаю Вас...
Какие соседи?Какое шефство?Может еще за бомжами присматривать?А что,тоже можно сказать,что не было рядом вменяемых...
У девушки есть мама,папа,муж(гражданский).Они снимали квартиру.
Девушке нет оправдания(мое личное мнение).Даже если малышка родилась мертвой это не повод выкидывать в окно!Она все предусматрела.Отошедшие воды тоже были вылиты в окно.И она полностью отрицала,что вообще рожала!!!Было сделано УЗИ и сдан ген.анализ.
Вам ее жалко??А замерзающую новорожденную не жалко?
Вот пока будут такие сочувствующие и безнаказанность(в том числе и уголовная)-у нас будут выбрасывать детей в окно,помойные урны,закапывать,подбрасывать в -20 к воротам дет.сада и т.д.
Не нужен ребенок-роди и отдай!Принеси в теплое место,а не в сугроб!
Даже животное своего детёныша не бросит!!!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение annamari »

Житель Города писал(а):Девушке нет оправдания
Житель Города, вы читали внимательно?
annamari писал(а): Не путать с оправданием поступка!
annamari писал(а):никто никого не оправдывает
Двух повторений недостаточно?
Житель Города писал(а):Вам ее жалко??А замерзающую новорожденную не жалко?
Жалко. И ту, и другую. Потому что пострадали обе.
Вообще, я редко пишу на форуме, читаю гораздо чаще. Не хватает, к сожалению, времени. И поэтому я его обычно не трачу на повторение того, что уже написали другие. В данном конкретном случае я испытываю те же эмоции, также возмущена, поражена и т.п. Как и десяток постов в начале топика. Ну, и зачем я все это буду заново повторять?

Да, мне жаль тех, кто несчастен, потому что я сама не всегда в своей жизни только на солнышко любовалась. Мне не пришло бы ТАКОЕ в голову, как ей, но и это не моя личная заслуга - это родители, семья, человеческое воспитание.
Ориентиры. В 19 лет в основном, они определяют поступки. Опыт - сын ошибок трудных - приходит лишь с годами.

До прошлого года я работала с детдомовскими подростками. Вы бывали когда-нибудь в детском доме, хотя бы обычном, для детей без отклонений? Не проездом, а общаясь с воспитанниками? Думаю, нет. Иначе знали бы, что там таких потенциальных "мамаш", как минимум, половина. И не потому, что девочки все плохие поголовно. А потому, что ориентиров нет. Очень надеюсь, что наши воскресные занятия хоть что-то помогли им понять, осознать. Потому что в юности самостоятельное осознание приходит с болью и кровью, как правило. Хорошо, если выражение "с кровью" остается иносказанием. Большинству из нас, в принципе, везет.

Насчет шефства... Я, конечно, ту фразу иронично написала, возможно, это не всем оказалось понятно :) Но так ведь часто бывает, что мы замечаем, что с человеком что-то не так, он подавлен и т.п., но проходим мимо, не спрашиваем ни о чем. Неприлично, вроде как, лезть в душу. И я так делаю частенько, что уж греха таить. Своих забот полон рот, часто не замечаешь ничего вокруг вообще, да и - неприлично, опять же. Но, возможно - то есть, почти наверняка - если бы с той преступницей хоть кто-то по-человечески разговаривал, спрашивал/отвечал - все по-другому было бы.
А наказание - должно быть, это тоже априори, чего об этом трындеть-то бесконечно? Вопрос, поможет ли оно ей.


ПС: эмоций очень много, конечно, мыслей по этому поводу... написала очень сокращенно, даже конспективно, чтобы хотя бы прочитали :D Надеюсь, конспект удался, и за тезисами не слишком сложно будет разглядеть чувства и ощущения :)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение Житель Города »

Житель Города писал(а):Вам ее жалко??А замерзающую новорожденную не жалко?
annamari писал(а):Жалко. И ту, и другую. Потому что пострадали обе.
Страдать и умереть - не есть одно и то же!
Одна в гробу,вторая ходит по земле...
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение vadimka »

Нет повести печальнее на свете...
Вот до чего порой доходит, если вовремя не абортироваться. #-o
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение кисамуркина »

Житель Города писал(а):Одна в гробу,вторая ходит по земле...
А Вам что и вторую в гроб хотелось бы уложить? Ну да поступок бесчеловечный и жестокий....только жестокость порождает-жестокость.А всем высказавшимся здесь по-моему всё ровно-лишь бы все видели , какой я "моральный" и как осуждаю.А где же раньше все были?(родители,друзья,соседи,врачи)Я не оправдываю данное "деяние",но судить легче чем оказать практическую помощь и таким образом взять на себя часть ответственности.А вообще считаю что эту тему надо удалить,чтобы не сеять бессмысленные негодования,вернуть назад всё ровно ничего нельзя.Бог ей судья.
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение Лапочка »

vadimka писал(а):Вот до чего порой доходит, если вовремя не абортироваться
вот до чего порой доходит, если вовремя не предохранится!
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение vadimka »

Лапочка, ну так ежели предохраниться от нежелательной беременности не случилось, а рождение ребенка не желательно, зачем до такого то финала доводить? :?
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение vol4ok »

annamari писал(а):vol4ok, вам, я думаю, до 30 лет еще далеко и детей у вас пока нет, да? :) Но зато, в силу вашего увлечения, вам должна быть понятна аналогия: представьте, что щенка с детства если не бьют, то, как минимум, недокармливают, не ласкают, не дрессируют и не выгуливают регулярно. Вопрос: какая вырастет собака? :) А если еще и бить (или хотя бы пинать и кричать)?
Nemo, никто никого не оправдывает, это невозможно в принципе. И "М. и М.", конечно, помню :)
До 30-ти мне не так уж и далеко-чуть меньше 4х лет.Это тут причем??? Своих детей нет-зато и в форточку не выкидывала ни в 16,ни в 18,ни в 25.Аналогию с собакой проводить глупо-виды разные.Самка богомола вообще после спаривания самца съедает и что???? Я еще раз говорю:я никого не осуждаю-не судья я,чтоб судить.Ее жизнь осудит и накажет.А скорее не ее саму,а ее будущих детей-так часто бывает.Маятник раскачивается.
А вот пытаться оправдать,или скинуть часть вины на родителей,на отца ребенка-это нет,увольте.Голова на плечах у каждого своя,в каких бы условиях он не вырос.Если хотите аналогию с собаками,то бывали у меня такие зверики на "излечении" и на данный момент есть.И ничего-хорошие собаки,когда в хороших руках-быстро забывают плохое.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Вспомнился фильм "Американка",там главный герой когда топился,говорил: в этом виноваты вы все,слезами такому горю не поможешь.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение GomerS »

vol4ok писал(а):А вот пытаться оправдать,или скинуть часть вины на родителей,на отца ребенка-это нет,увольте
Правильные слова.
Бодался я тут на форуме год назад с "психотерапевтами" - это их постулат - найди виноватых в детстве, и вроде как большая часть вины прошла.
Или великая фраза американских фильмов "Ничего личного" -это не я хотел тебя убивать, так уж случилось, я уже и не виноват.

Точнее, ноги растут из американско-протестанского мировоззрения - Бог за тебя все решил, делай чего хочешь, ты вроде как и не сильно при делах.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Обнаружено бездыханное тело новорожденной девочки.

Сообщение annamari »

vol4ok писал(а):я никого не осуждаю
А что вы делаете? :?:
vol4ok писал(а): пытаться оправдать,или скинуть часть вины
Где вы это увидели в моем посте? Я несколько раз повторила "не оправдываю" ](*,)
vol4ok писал(а):скинуть часть вины ... на отца ребенка-это нет,увольте.
Вы считаете, что он тут вообще ни при чем???

Короче, предложение не только к vol4ok, ко всем с тапками: "если вас задело высказывание, пойдите и посмотритесь в зеркало" :)
Не оправдываю дикие поступки никогда, но и бросать камни ни в кого не собираюсь - пусть в более мелких грехах, но я сама не ангел. У всех здесь присутствующих наверняка также крылья за спиной не полощутся [-X
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»