Лыжный сезон "Зима 2005-2006"

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Лыжный сезон "Зима 2005-2006"

Сообщение McLeod »

Добрый день всем, кто проводит часть своих выходных за городом на лыжах. Хочется узнать о том, куда можно выбраться за город покататься. По моим сведениям, на прошлых выходных уже была лыжня в рассадке. поэтому вопрос к уважаемым форумчанам (неуважаемые, буде такие найдутся, тоже вэлкам): поделитесь информацией, куда можно навострить лыжи (как в переносном, так и в прямом смысле). Приветствуется информация о маршрутах как в районе, так и в области. Дальше, я думаю, не имеет смысла забираться. Заранее всем спасибо.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Гарачка »

Отдичная лыжня в лесу, что за Чуркиной, в сторону Семоново и т.д., к Дрезенке. Один минус - начали валить лес, и на входе в него лежат поваленные деревья. Однако дальше все чисто. Ходил в субботу и в воскресенье.

Изображение

Изображение

Изображение
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

ОК, а как лучше добираться до начала?
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Гарачка »

Вход в лес на просеку с ликинского шоссе (носовихинского), напротив дачного поселка. Где- посередине между фатеевским и евсеевским перекрестками. Как еще объяснить... И ваще - смотря откуда добираться...
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

А мы ходим так (с Фрунзе): через поле с шарами, потом через какие-то дачные поселки (по прямой) до автомобильной дороги. Через дорогу перейти - и по краю леса до поворота на Чуркину поляну. После поворота - немного углубляемся в лес и вперед! Доходим обычно до Семенова, но иногда где-нибудь в середине сворачиваем. Но куда попадаем - не скажу. А вообще там лыжня накатана, не найти сложно :)
А лес там! А воздух!!! М-м-м... :P
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Naffy, пешком через поле с шарами? Или уже на лыжах?
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

На лыжах, конечно! :) Я же говорю: лыжня проложена. Мы даже сменку с собой не берем. Стараемся либо на лыжах до поля пробраться, либо мелкими перебежками в лыжных ботинках по утоптанным тропам :lol:
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Naffy, я уж добью своей непонятливостью совсем :oops: А конкретно где на поле у шаров начинается лыжня? Если я правильно помню, там же "стройМетРесурс" мешает сразу перейдя дорогу встать на лыжи?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Позвольте дать вам совет.
Воспользуйтесь картой в разделе Павловский Посад (тема "Карта Павловского Посада") и опишите маршрут по ней
http://www.pavlovskyposad.ru/p_map_flash.htm
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

Владимир писал(а):Позвольте дать вам совет.
Воспользуйтесь картой в разделе Павловский Посад (тема "Карта Павловского Посада") и опишите маршрут по ней
Мне безумно неудобно, но выражение "топографический кретинизм" - это про меня. Могу только на пальцах объясняться. :oops:
А конкретно где на поле у шаров начинается лыжня?
Лыжня начинается от автомобильной дороги.
Если я правильно помню, там же "стройМетРесурс" мешает сразу перейдя дорогу встать на лыжи?
Если прижаться к забору-сетке автомобильной стоянки, то вполне можно просочиться на поле. :wink:
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

По карте -
От №1???, находящейся в квадрате Д4 вниз через поле по нарисовонной проселочной дороге до пересечения с №29 на границе квадратов Е4 и Е5. Как раз там начинается дорога на Чуркину Поляну и дальше в лес
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Спасибо, Half. Предельно ясно.
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

Кстати, неплохо сходить на Свиную (или Вшивую - я их путаю) гору, что за городским кладбищем. Лес там, конечно, не очень :? , но, зато, есть небольшая горка. Отрицательный момент: там практически всегда полно народу... Так же один раз мы ходили через Клязьму в сосновый бор. Дошли до лагеря. Не понравилось... :x
P.S. Но в этом году я еще туда не ходила. Так что как там и ходит ли сейчас туда народ не знаю.
Счастливого пути :wink:
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Naffy, Сосновая/Лысая горка - это мой обычный маршрут за последние несколько лет. Что там может быть интересного? Круг километра в полтора и все. Горка хоть и есть, но уже надоела. Так что я обычно с этой горки по лыжне, через Клязьму и в сторону Электрогорска уезжал. А там тоже неплохие места.
Кстати, есть (по крайне мере в моем детстве была) лыжна за станцией "Вохна". Про нее ничего неизвестно?
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

Почему была? Она и есть! Народ ходит в сторону ст. Казанское. Говорят, места красивые. Не знаю, не была.
А разве она называется Лысая? По-моему, Лысая находится в Филимонове... Или я что-то путаю??? :(
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»