Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение zandr »

"Жители Улитино возмущены Генпланом развития села" (видео)
Беспокоит селян то, что на 150 га земли сельхозназначения вскоре появятся частные дома. Летом местные жители сеют здесь пшеницу, сажают картошку и пасут скот. Однако власти безлесную территорию отдали под стройку.
В местной администрации говорят, что сделать ничего не могут – поля переданы по распоряжению правительства Московской области.
7 февраля 2013 г., Виктория Степанова, "Новости Подмосковья"
Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Генплан Улитино-Назарьево-Бывалино "с чужих рук":

Изображение
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Вот так добродушные граждане перестают быть добродушными. Это все поля, какие есть, теперь станут дачами. Я сильно обеспокоен.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение Nat_N »

Ну так это земли из поста Vadimka от 3 июня выше по теме. Это жители Улитино еще не в курсе, что все это будет на фоне фуропотока, который будет протекать в и из точки назначения - поля напротив поля Стремянниковского кладбища (Стремянниковское кладбище - это то, что раньше всю свою жизнь было Назарьевским кладбищем). :D
Но ведь району нужно развитие, не так ли? Да и потом, местных жителей не так много осталось. А новые жители - будут только за.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение vadimka »

Михаил Анатольевич писал(а):Это все поля, какие есть, теперь станут дачами. Я сильно обеспокоен.
Полей ОАО "Евсеевское" только на на две с небольшим тысячи гектаров хватило, тогда как "бессрочки" всего аж три тысячи.
Придется лесами добирать.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Можно от каждого жителя близлежащих деревень составить по исковому заявлению о не признании общественных слушаний, и проведение повторных. Я думаю сработает, хотя бы один.
Спаси Господи.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение vadimka »

Можно, кто ж мешает?
Только вот ответьте на простой вопрос, который порой любят задавать истцам судьи в СОЮ: а какие такие Ваши права (за защитой которых Вы предлагаете обращаться в суд) нарушены результатами этих общественных слушаний?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение Михаил Анатольевич »

vadimka трудимся над этим, но если вас интересует ситуация в целом, то прочтите всю ветку.
Спаси Господи.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение vadimka »

Михаил Анатольевич, да я и так в этой теме достаточно отметился, начиная с первой страницы. К чему мне ее перечитывать?

На самом деле, Вы можете сформулировать какое Ваше право, защищаемое Законом, нарушено в результате проведения слушаний?
Не умозрительно, типа вот было поле теперь там дачи, вот был проход к речке, теперь заборы надо обходить, вот напряжение в сети маленькое, теперь, наверное, еще меньше будет и т.д., а конкретно, опираясь на норму Закона.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение Nat_N »

Так ведь первичных-то слушаний не было! Как можно вторичные-то, о признании незаконными первичные? Земли под Стремянниково, которые пошли под фуры, вообще не обсуждались ни на каких слушаниях. Они НЕ ВЫНОСИЛИСЬ на слушания. Вообще. Их просто Громов в последний день подмахнул по письму, инициированному главой поселения.

А глава поселения теперь говорит, что "это решение области". :D
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение vadimka »

Nat_N писал(а):Так ведь первичных-то слушаний не было! Как можно вторичные-то, о признании незаконными первичные?
А еще, вероятно, и третичные (слушания) случаются :lol:
Право Ваше, защищаемое Законом, какое было нарушено? На слушаниях потрепаться? Так высказанное на них все равно носит рекомендательный характер.

По видеосюжету: улыбнуло про пшеницу. Это кто же нынче в тамошних деревнях с таким размахом личным подсобным хозяйстом занимается? Да и со скотом поди тоже не густо. Коровы-то в деревнях этих есть ли?
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение Монолит »

Да коровенки то есть. И в целом я считаю что сельское хозяйство в деревне быть должно. Хотя бы на уровне подсобного. Однако сопротивляться прогрессу тоже бессмысленно. Тут, главное, меру соблюсти. Только все упирается в федеральные законы. Ну определились бы уж раз и навсегда. Земля сельхозназначения - все. Табу! Не подлежит застройке ни в каком виде. Куча проблем бы снялась. Определили по генплану так мол и так и на много лет забыли про эту тему. А публичные слушания генпланов вообще бред. Кто нас когда спрашивал? Если б Петр I публичку по Ленинграду проводил, до сих пор бы строил.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение Nat_N »

Да, там есть коровы. Они там паслись. Вообще, сейчас в деревнях в последние 2 года очень много коров было.
А вот логиновских коров, как я понимаю, с января больше нет. Т.к. натуральное молоко с нового года у нас больше не продается. Вроде кто-то из Егорьевска попытался привозить, но качество не устроило. Ну ничего, из Китая порошковое будем кушать. Стройка-то нужнее.

Сейчас очень актуально в подмосковье строить лагеря для гастарбайтеров. В ближнем подмосковье этого дела очень много. Можно видеть потоки автобусов, принимающих утром гастарбайтеров из "частных гостиниц", и отвозящих их на работу в супермаркеты, на стройки, песчаные карьеры, и т.д. и т.п.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение vadimka »

Nat_N писал(а):Да, там есть коровы. Они там паслись. Вообще, сейчас в деревнях в последние 2 года очень много коров было.
Так есть или паслись (были)? :?
В чем заключается Ваше недовольство? Поясните так, чтобы без перевода. ;)
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение Nat_N »

Vadimka,
Не совсем понятен вопрос. Вы же ас в сельском хозяйстве, судя по вашим постам. Коровы, козы и лошади пасутся, когда трава. Сейчас ее нет. Паслись летом, сейчас не пасутся. Если моя лошадь сейчас не пасется, это не значит, что до весны ее нет, и что меня не волнует, где она будет пастись весной. То же с жителями. В деревнях в последние два года паслась масса коров. Около Щекутово десяток, штуки 4 видела в Улитино, 3 в Евсеево. В Логиново, как мог вас такой факт обойти стороной, была ферма. Которая продавала молоко практически во всем районе, по графику, ежедневно. До 30 декабря 2012. 31 уже не продавала. И больше этого молока мы не видели. Вот об этом я и сожалею. Т.к. не все могут позволить купить по 50 р. за литр. На ферме было по 30.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Я бы назвала это существенным ухудшением качества жизни семей с маленькими детьми, кто является основным потребителем.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Огромные поля сельхозназначения продаются под коттеджи.

Сообщение vadimka »

Похоже скоро и прописка (регистрация по постоянному месту жительства) в домиках и коттеджах на землях сельхозназначения будет обыденностью.
http://realty.rbc.ru/articles/15/07/201 ... 5172.shtml
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»