Пропавший без вести в 1941г, поиск

Вы ищите земляков или ностальгия по городу - Вам сюда!
Ответить
Gurd
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:47

Пропавший без вести в 1941г, поиск

Сообщение Gurd »

Здравствуйте

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь.

При проведении Вахты Памяти на территории Смоленской области поисковым отрядом «Высота им. Д. Сячина» были найдены останки пропавшего летом 1941г бойца Красной Армии. Удалось прочитать медальон. Данные:

ФИО: Баринов Виктор Георгиевич
Воинское звание: рядовой, сапер
Год рождения: 1914
Место рождения: Московская обл., Павловский Посад
Кем призывался: Павлово-Посадский ГВК 24.06.41
Адрес семьи: Жена Баринова Нина Ефимовна, г. Павловский Посад

На сайте http://www.obd-memorial найдены два документа за 1946 г., из них известны два адреса: 1) матери Баринова - Городок, д.15; и жены - Соцгород, д.29, кв.22.
Сейчас пытаемся найти родственников красноармейца. Объясните, пожалуйста, что за Соцгород и Городок, сохранились ли данные дома? Возможно, кто-то знаком с людьми с такой же фамилией Баринов, или может сообщить какую-либо другую информацию. Будем рады любой помощи, любой подсказке.

Не оставайтесь равнодушными!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Пропавший без вести в 1941г, поиск

Сообщение Евгеньевич »

Городок-это микрорайон г.Павловский-Посад.Находится на северо-востоке города.Домов с №15 много.Но можно большую половину отсеить.Надо просто узнать какие улицы на тот момент существовали,если вообще таковы были(я имею ввиду название улиц)Что такое Соцгород я не в курсе.Надо спрашивать у Историков,увы я таких не знаю.
Надеюсь знающие люди подтянутся.
Да,хорошо бы нашлись родственники.
Пионер
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 19:53
Откуда: Дубки

Re: Пропавший без вести в 1941г, поиск

Сообщение Пионер »

До 1932 г. - деревня Городок. Самые старые улицы - Городковская и Школьная. Бариновы - старая городковская фамилия.

Одни Бариновы жили на ул. Школьная, 48. (Дом на два хозяина, кажется левая половина). Но там были уже послевоенные дети. Скорее всего это их дядя. Постараюсь узнать у брата, он 35г.р., живет рядом. Может, и вспомнит кого.

Еще Бариновы, та же ул.Школьная,д.22, живут и сейчас.

Были еще Бариновы где-то в конце Школьной.

Еще есть вариант Городковской улицы, но там нумерация, думаю, отличается от нумерации военного времени, т.к. начало улицы с тех пор сместилось в сторону пос.Калинина.
Ах, как хочется ворваться!
Gurd
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:47

Re: Пропавший без вести в 1941г, поиск

Сообщение Gurd »

Спасибо! Сейчас буду анализировать.

С историками связаться конечно же можно - наверняка же существует в городе краеведческий музей?

Заметку о поиске родственников напечатала газета "Павлово-Посадские известия", №14, также написали Бариновым в Одноклассниках.
Gurd
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:47

Re: Пропавший без вести в 1941г, поиск

Сообщение Gurd »

Спасибо! Полезная информация. Буду анализировать.

На всякий случай почтовый ящик po-visota@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Павлово-посадцы и гости города (ИЩУ и Знакомства)»