Цены на жилье в Павловском Посад

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Пенсионер »

Прошу прощения, в связи с тем, что почему-то не могу завести новую тему (надеюсь, Дима перенесет) пишу здесь. Давно хочу обсудить здесь цены на квартиры, особенно интересно, что скажет Михаил Анатольевич. Ну, потому что 2, 5 ляма за Южную, 38 - это дорого! Откуда такие цены...
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Продам 3-комнатную квартиру

Сообщение Михаил Анатольевич »

Пенсионер писал(а):Прошу прощения, в связи с тем, что почему-то не могу завести новую тему (надеюсь, Дима перенесет) пишу здесь. Давно хочу обсудить здесь цены на квартиры, особенно интересно, что скажет Михаил Анатольевич. Ну, потому что 2, 5 ляма за Южную, 38 - это дорого! Откуда такие цены...
Ну как бы вам так сказать, по рынку, это нормально, потом всегда можно поторговаться. Ну есть ещё и другая оценка, а именно, сколько стоит квадратный метр жилой площади, от профессиональных застройщиков, это тайна за семью печатями. Мой опыт кустарного строительства говорит, что квадратный метр жилья без земли, стоит порядка 10 т. рублей за метр квадратный, помню в Москве в начале 2000 г, в Северном Бутове новостройки продавались за 14 т. долларов за 40 метровую однушку. Но вот накачала рынок ипотека. При ипотеке падать цены на жильё не могут, только расти, так что в наш ипотечный век, ожидать понижения цены не приходится.
Честно говоря, всех жалко, на мой взгляд, ситуацию может поправить нечто типа немецких касс взаимопомощи, где вкладчики могли бы сами, в складчину и купить землю и построить дом, ну например такой как на Володарского, там и сейчас цены на однушки слегка за миллион, понятно что когда дом построят, то цены догонят до рынка, но вот пока так. Но с другой стороны, понимаю, что двоим то договорится не возможно, вон сколько разводов, чуть ли не 100% а уж вкладчикам договорится и тем более не удастся. Найдётся проходимец, возглавит это дело и всех надует, это везде и повсюду.
Одним словом, всё опять сводится к нравственности, морали, не стяжательству, совестливости и т.д. и т.п. ну или я так склонен видеть ситуацию. Пока мир не станет добрее ничего хорошего не получится.
Спаси Господи.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Plitka »

Михаил Анатольевич писал(а):Пока мир не станет добрее
Михаил Анатольевич писал(а):падать цены на жильё не могут, только расти,
А может риэлторам умерить свой аппетит??? :D
Сколько посредников от застройщика до собственника, и каждый хочет" получить доляшку".
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Nemo »

Plitka, цены на жилье с аппетитом риэлторов никак не связаны.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Plitka »

Ну ну ...Они за спасибо все делают???? :lol:
Помню квартиру покупал,так эти "добрые дяди" чуть друг друга не порвали из за $$$-когда делили.
В разных источниках (информационных) один и тот же объект недвижимости стОит по разному.Причем иногда очень резко ...
Наверное цена меняется из за ветра или погоды :lol: :lol: :lol:
Harold
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:26

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Harold »

Nemo писал(а):цены на жилье с аппетитом риэлторов никак не связаны.
:D :app:
Еще как связаны. Знаю, т.к. ищу себе квартиру 2-ой месяц.
Несколько раз сталкивался с "аппетитом риэлторов". На "трешке-хрущевке" более 10% от "цены хозяев". Вот и продаются такие квартирки по полгода.
Если нужны факты - приведу...
А цены и "аппетиты риэлторов" на квартиры связаны с отсутствием достаточного кол-ва необходимого доступного жилья.
Harold
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:26

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Harold »

Пенсионер писал(а):Ну, потому что 2, 5 ляма за Южную, 38 - это дорого! Откуда такие цены...
Цена была за 3-ку. Прошло полгода. Вы сейчас 3-ку на Южной и за 2,8 млн. не найдете... Это какой-то кошмар... на ул.Южная.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Михаил Анатольевич »

На минуточку хочу заметить, что риелторы продают не свои объекты недвижимого имущества, и стоимость услуг риелтора оплачивает заказчик, то есть, выше рынка квартиру не продашь. С другой стороны, ныне, когда почти вся реклама ушла в интернет, любой собственник в состоянии сам всё продать, без всякой помощи, так что рынок риелторских услуг сжимается и будет сжиматься.
Другое дело аппетиты собственников всегда на верхней планке, ещё ни разу не встречал клиента, который бы просил продать подешевле, все просят продать подороже, и это понятно.
Я к чему, желание продать подороже не удивляет, скорее всего удивит желание продать подешевле, и это уже про нравственность. Но вот почему не запланировать прибыль в 100% годовых, или даже ещё ниже, 30%, почему прибыль должна быть максимальной, это увы, тоже нравственность. Во если бы застройщики или другие собственники говорили так, что нам не нужно денег очень много, нам нужно по справедливости, ну так порядка 50% в год от вложений. Так таких сочтут за сумасшедших.
В этом, на мой взгляд, Пинсионер, ответ на ваш вопрос.
Спаси Господи.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Plitka »

Михаил Анатольевич писал(а):риелторы продают не свои объекты недвижимого имущества, и стоимость услуг риелтора оплачивает заказчик, то есть, выше рынка квартиру не продашь.
Бывает,крупные фирмы риэлторские выкупают объект по срочности за небольшие деньги и далее торгуют по потолку....
если одному нужно купить, а другому продать кто из них заказчик??? :D
А кто формирует рынок???Риэлторы-к вам обращаются люди -купить или продать и на фоне вас(понимающих)и выходит определенная цена.И она всегда разная-так как есть много факторов на нее влияющих.
Harold писал(а):Вы сейчас 3-ку на Южной и за 2,8 млн. не найдете...
с чего она выросла-там сделали ремонт??просто очередной риэлтор не продав ее в определенное время и не заработав,решил "подогреть" рынок недвижки в П-П придумав например,что сейчас с трешками туго ,но у меня есть одна специально для тебя,только вчера появилась и люди "ведутся"на это-может срочно нужно купить жилье.У кого то нет времени,у кого то ума собрать документы,у кого то распечатать из интернета договор к/п в простой письменной форме и вы(риэлторы) ведете его к нотариусу за %.,кто то стоять в очереди в регпалату,БТИ...А кто то на что то другое.
На этом риэлторы и зарабатывают...И ровно на сумму ваших(риэлторских) "услуг" и вырастает стоимость жилья...
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Михаил Анатольевич »

Plitka вот вы и вывели всех на чистую воду, одни очень ленивые, вторые очень хитрые, кругом враги и сволочи. Как я вам сочувствую :D
Спаси Господи.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Plitka »

И к кому же вы себя относите в этом списке?????
Михаил Анатольевич писал(а):очень ленивые, вторые очень хитрые, кругом враги и сволочи.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Пенсионер »

Насчет интернета и объявлений в нем - не могу согласиться. Например, "Из рук в руки" - почти нет частных объявлений, всё агентства в лице сотрудников. А начинаешь разговор - "да я не собственник..." И я еще удивляюсь, столько у нас агентств и риэлтеров в городе, столько и единиц недвижимости-то продаваемых не наберется. С чего живут...
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение GomerS »

Plitka писал(а):решил "подогреть" рынок недвижки в П-П
Попробовал бы кто подогреть рынок, если б квартир было как грязи. Суть только в этом и в "доступных кредитах на недоступное жилье".
По анализам экспертов, себестоимость строительства можно легко уменьшить на 50% только за счет откатов и долгих согласований.
Так что 10% риэлтера - это мелочь, услуги за поиск и оформление в наших дебильных конторах.
На "трешке-хрущевке" более 10% от "цены хозяев". Вот и продаются такие квартирки по полгода.
А почему бы хозяевам не скинуть эти 10%, а не пытаться слупить на бабушкиной квартире "Цена риэлтерских обзоров+20%"? Быстрее бы продалось?
PS/ Смотрю цены в газетах на свою машину - народ хочет почти как за новую, страховая на столько машину не оценит - и ждут месяцами.
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Nemo »

GomerS писал(а): PS/ Смотрю цены в газетах на свою машину - народ хочет почти как за новую, страховая на столько машину не оценит - и ждут месяцами.
Есть такое. Но нужно учитывать, что цены на автомобили очень сильно выросли в последнее время.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Амели »

Nemo писал(а): Но нужно учитывать, что цены на автомобили очень сильно выросли в последнее время.
да. но не на российский автопром начала двухтысячных. я, мягко говоря, очень сильно удивляюсь, когда читаю объявления о продаже машин на этом форуме.
доведи меня до сарказма
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»