Цены на жилье в Павловском Посад

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Пенсионер »

Прошу прощения, в связи с тем, что почему-то не могу завести новую тему (надеюсь, Дима перенесет) пишу здесь. Давно хочу обсудить здесь цены на квартиры, особенно интересно, что скажет Михаил Анатольевич. Ну, потому что 2, 5 ляма за Южную, 38 - это дорого! Откуда такие цены...
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение YURIK »

Основная деятельность риэлтора - это добыча информации о продающихся объектах и сокрытие оной.
Далее на этой основе идёт обмишуривание клиентов(обе строны - продавец и покупатель) и последующая нажива на них.

Прямо и косвенно эти действия влияют на цены на объекты.
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Житель Города »

Nemo писал(а):Plitka, цены на жилье с аппетитом риэлторов никак не связаны.
Да что Вы говорите...
Наценка в нашем городе от 30 до 200 тысяч за объект(зависит от того дом это или квартира).Уж поверьте,сталкивалась.
К примеру в Балашихе от 200 тысяч,Москва от 300 тысяч.
Причем одну квартиру продают множество агенств и у каждого свой %.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
YURIK писал(а):.......
Далее на этой основе идёт обмишуривание клиентов(обе строны - продавец и покупатель) и последующая нажива на них.
Точно подмечено.Они приходят для оценки стоимости и начинается "Да Вы что,это дорого.Надо сбрасывать цену,иначе не продадим".
И давят этим.Звонят регулярно и просят снижения стоимости.Но свой % не опустят НИКОГДА!!!
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Plitka »

Разговор клиента(не важно продавец или покупатель) всегда начинается с одной и той же фразы-на какую сумму расчитываете???? Вот она точка отсчета для риэлтора,а дальше ...
Михаил Анатольевич писал(а):всё опять сводится к нравственности, морали, не стяжательству, совестливости и т.д.
потому что...
Михаил Анатольевич писал(а):одни очень ленивые, вторые очень хитрые, кругом враги и сволочи.
вот вам и рынок цен на который "невозможно повлиять"....
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Plitka »

Михаил Анатольевич писал(а):Я к чему, желание продать подороже не удивляет, скорее всего удивит желание продать подешевле, и это уже про нравственность
Продаётся участок 10 соток под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), по адресу, Московская область, г. Павловский Посад ул. Ольховая.
Участок в новом экологическом чистом районе города, который интенсивно застраивается красивыми частными домами. Участок расположен в пешеходной доступности от ж.д. платформы Вохна. Из коммуникаций есть электричество, остальное подводится. До автобусной остановки городского транспорта можно дойти за 5 минут. Из Москвы, за час с небольшим, можно доехать на электричке от Курского вокзала до станции Вохна, либо на машине по Горьковскому или Носовихинскому шоссе.
Стоимость участка 1500000 рублей.
Михаил Анатольевич.
Михаил Анатольевич,а сколько в этом ценнике маржа риэлтора???
Да и про нравственность-с каких это пор Павлово-Посадский район новый и чистый экологически?? :lol:
И за час с небольшим на машине :lol: :lol: если только ночью :app:
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Цены на жилье в Павловском Посад

Сообщение Михаил Анатольевич »

Plitka стоимость услуг риелтора оплачивает тот, кто заказывает эти услуги. Если продавец нанял риелтора, то он и платит за услуги, и цена для покупателя от этого не выше. Если покупатель нанимает риелтора, то он и оплачивает услуги риелтора, цена объекта недвижимости и в этом случае не вырастает. Более того скажу, если покупатель или продавец сами обходятся без услуг риелтора, то цена от этого не падает и не вырастает, она остаётся на уровне рыночной. Иногда клиенты говорят так, что мол будь любезен за моё трёшку, хрущёвку, на пятом этаже с протекающей крышей, и ремонтом, который делался в квартире лет 10 назад, на Фрунзе дай мне 4 миллиона рублей, а сколько ты накрутишь сверху, меня не волнует, я с такими клиентами не работаю.
Сколько платят риелтору, каждый раз по договорённости, иной раз и ничего не платят, но я не обижаюсь. Я долгое время работал в Инком недвижимости и мне всегда фирма давала клиентов, не жалуюсь, работы всегда хватало, платили хорошо. Теперь я работаю в коммерческой недвижимости, но когда меня друзья или родственники просят помочь найти покупателя, или найти объект жилой недвижимости, я не отказываю.
В частности участок 10 соток на Ольховой улице в г. Павловский Посад продают мои хорошие знакомые, которым я уже помогал и ранее. Работать вне Инкома или иной крупной компании с новыми клиентами без правовой и юридической защиты, я не рискую, уж больно много чудиков.
Коммерческая недвижимость, как-то даже не обсуждается на этом, да, впрочем, на любом другом форуме, так как мало кому понятны механизмы оборачиваемости коммерческих площадей. Более того, скажу вам, что и в вполне приличных, и крупных риелторских компаниях, очень мало отделов коммерческой недвижимости, так как на крупных предприятиях такие как Пятёрочка, Макдональс, Магнит, существуют свои, и как правило очень сильные профильные отделы, с хорошими специалистами.
В жилых помещениях много человеческих отношений. Разводы, наследства, разъезды по всевозможным обстоятельствам личной жизни, часто становятся причиной продаж квартир и домов. Иногда становишься свидетелем этих человеческих отношений, работа не для слабонервных.
У женщин, в этом бизнесе, часто портится характер.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»