Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Коммуникация »

Если уж вы решили зайти и поржать на новость о психах, то я Вас огорчу, т.к. в этой новости будет только описано полтора месяца моей жизни в больнице, ну и короткий рассказ как я туда попал.
Начну с того, что попал я туда по простой причине – у меня случился психоз. Длившийся примерно с месяц и меня, хотя и не благополучно, но на благих началах направили в больницу по адресу деревня Андреево. Я сразу предупрежу, что положили меня к психам в мужское отделение, а не алкоголикам, хотя там есть и такие.
Мое первое впечатление о этой больнице с решетками на окнах было негативное, хотя такое и осталось. Такое ощущение было, что попал в тюрьму и дальше по моему рассказу Вы это поймете. Сразу выписали таблетки и меня ими закинули, хотя даже и не знаю, что бы со мной было, если бы я этого не сделал. Потом дали койку с проссатым матрасом коммунистического века. Палата оказалась общей и хотя она была и не полной, в ней еще находилось шесть человек. Время подошло к обеду в час примерно. Как оказалось, кормили в две группы, потому как народу в палатах было много. Обед назвать едой очень сложно, да и вообще все, что там давали едой назвать сложно, да еще и в таких ограниченных количествах, что если к Вам родные на свидание не приезжают и не привозят с собой для Вас еды, то и выжить Вам там будет очень сложно. Хотя это я понял спустя определенное время. После обеда перекур и тихий час, а вот зачем нужен тихий час я так и не понял, хотя спал там примерно двенадцать часов, плюс еще двух часовой тихий час. С пришествием времени понял, что никто там работать не хочет, читайте дальше и вы сами все это поймете. После тихого часа – полдник. Издевка в виде одной юбилейной печеньки и пол стакана тухлого сока. Дальше идет передачка, для тех кто не в курсе – это то что Вам поесть родные привезут. В этот момент все те кому передачку не привезли, ходят в выпрашивают поесть у тех кому привезли. Через полчаса ужин, а точнее в пять часов. Конечно скромный, как и всегда.
Напишу сразу, что завтрак в виду отвратительной каши из не первого сорта и кислого молока подается в девять часов, причем в изобилии, хотя ее никто и не есть.
Ну и наконец, после таково насыщенного дня прогулка (лежал я летом). Дальше после прогулки выносят телек, маленький и очень старый, плохо работающий и показывающий всего три канала, который включают чуть ли не на всю громкость. Видно для того, что бы всем было слышно и его благополучно уноситься в десять часов, да и то раньше в кладовку. Зачем это делать и кому он мешает, если он будет там все время стоять остается загадкой. Дальше сон.

Так как я не все здесь описал, а все описывать получится роман и все равно чего-нибудь забуду, напишу, пожалуй, здесь самое главное, то что меня за душу задело.
1. Это то, что числить зубы это Вам наврятли там удастся, т.к. не открывают комнату, в которой есть раковины и зеркала. Возникает вопрос, а почему не открывают? Ответ прост – после все это придется мыть, а как я уже говорил никто там работать не хочет.
2. Помыться Вам там нормально тоже наврятли удастся. Раз в две недели там происходит баня. Конечно не в том смысле, что все идут в баню. А в том, что всех заставляют принимать душ. Он длится примерно две три минуты и после этого на вас кричат и говорят что бы вы «вылизали побыстрее», т.к. у них на всех нет времени. Так как там у всех на всех нет времени вы там ходите грязный. Ну и естественно, когда вы принимаете душ, на Вас смотрят, непонятно зачем.
3. Побриться тоже нормально не получится, не захотите ненормально бриться, так вас заставят. Все дело в комнате с зеркалами, которая для бритья открывается два раза в неделю, хотя должна быть открыта каждый день.
4. Там воруют передачки. А точнее то что у Вас там в этой передачке. Хотя там все и на бумажку записывается, кто сколько привез, там все равно воруют.
5. Меня там заставили есть руками! Ну как заставили, не было горячей воды и в «раздаточной» (а там есть и такая) просто не захотелось мыть ложки и в торжественной форме нам объявили, что мы находимся в дурдоме и сегодня омлет придется есть руками.
6. До врача не достучаться, а точнее не добраться и не долететь, если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы или у Вас начнутся побочки от лекарств, которые вы не сможете перенести. Вы наврятли сможете об этом вовремя рассказать врачу.
7. Там бьют стариков. Сразу возникает вопрос: как и почему? Да потому, что у некоторых стариков уже не выдерживает мочевой пузырь и где бы они не находились, может произойти это. А так как никто там работать не хочет их за это бывает бьют тряпкой или дают подзатыльники в надежде, что после этого они больше не будут делать это.
8. Там плохая вентиляция и постоянно воняет мочой. Конечно, причина запаха идет от стариков и от тех палат, в которых они лежат. Но дело не в этом, если бы там была нормальная вентиляция и все вовремя убирали, то там возможно не было бы никакого запаха. А то, что этот запах разрушительно влияет на психику, это отдельная тема.

Итоги: может, я чего и потом распишу, раз тему создал, но для общего мнения еще раз самое главное напишу, вопрос для чего? Хотелось бы, что бы это все исправили, вдруг еще раз туда попаду, хотя лечиться дома намного приятнее и я на этом настаиваю. Есть мамаши у некоторых, так они чуть что, сразу в этот дурдом отправляют своих детей. Может, прочитав эту тему они задумаются и не будут делать необдуманных решений. Так вот, плохая кормежка, невентилируемые помещения, плохо работающий персонал, нет обратной связи с врачом, и прочее не дадут Вам там нормально лечиться. Желаю всем всего самого лучшего и надеюсь, что с Вами ничего подобного не случиться.

З.Ы. Есть дяденька, которого постоянно показывают по телевизору и который сидит на ул. 1 мая когда Вам бумажку годен на права подписывают разной категории, так вот этот дяденька ездит на тойоте камри новенькой. Значит, у него порядок есть с финансами, с чем я его и поздравляю. Но раз у него у самого все в порядке, так почему не может навести порядок в больнице? Надеюсь, мою тему прочитает.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение derbi »

Какие продукты, деревенские тётки, что там работают, домой всё везут, кормят свои семьи. Деньги с зарплаты не тратят на еду. А рассказывали, продукты туда везут хорошие, витамины психам и алкоголикам нужны, что бы быстрее выздоравливали. Ну ругать их не за что, они же рассуждают здраво, вот блин эти психи и алкаши будут жрать от пуза, а мы нормальные люди слюной обливаться? И делают "нормальный выбор", эти всё равно пропащие, а мы жить хотим, долго жить!
P.S. Моего знакомого выгнали оттуда на улицу осенью, лил холодный дождь со снегом, в майке и трениках, без денег. Он кипятилник сделал(чай говорит не давали), за это его и прогнали. Спасибо, говорит, добрая душа остановилась, пока он шел пешком до Данилова, куда идёшь, брат? Домой. Поехали. :D
SEV
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:35

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение SEV »

Уважаемый пациент!

Я прочитал все, что Вы написали, все недостатки будут устранены и по всем указанным фактам будет проведена проверка!

Но для всех остальных хочу сказать, что все описанное в данной статье не соответствует действительности!
Наша больница считается одной из лучших в области! Приезжайте и убедитесь в этом сами!

Наш сайт www. andreevo.com Вы сможете прочитать о нас правду ………


«И мы сделаем все возможное, чтобы Вам помочь»

Администрация
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Коммуникация »

SEV, это все реклама не относящаяся к правде. Я после Вашей больнице привез домой блох. И по разговором с Вашими пациентами и моими друзьями по несчастью выяснил у тех у кого так сказать был опыт лежать в других больница (в частности в Москве в больнице 8 марта по моему), что кормежка там намного лучше. Некоторым даже приходилось или даже сейчас приходиться помогать персоналу за сигаретку или за паек.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение derbi »

SEV писал(а):Уважаемый пациент!

Я прочитал все, что Вы написали, все недостатки будут устранены и по всем указанным фактам будет проведена проверка!

Но для всех остальных хочу сказать, что все описанное в данной статье не соответствует действительности!
Наша больница считается одной из лучших в области! Приезжайте и убедитесь в этом сами!

Наш сайт www. andreevo.com Вы сможете прочитать о нас правду ………


«И мы сделаем все возможное, чтобы Вам помочь»

Администрация
Предлагаете лечь к вам в больницу? А как по другому оценить качество вашей медико-психологической помощи? Кто вам сказал, что вы лучшие, комиссии, они в палатах не ночуют и лечение не проходят, а устроить выставочный центр перед приездом важных лиц у нас все горазды. А вот нашим руководителям мозги направить надо. Ведь надо же быть такими неумными, мягко говоря людьми, что бы не развивать медицину в том регионе, где живёшь, ведь ты же то же можешь заболеть и потом помчишься за тридевять земель лечиться и не факт, что успеешь. А тут под боком оборудай всё по высшему классу, доведи все лечебные учреждения района до ума, так чтобы из других регионов приезжали и денежки везли. И сам проверяйся, хоть каждый день, зная что у тебя надёжная скорая помощь и отличные стационары.
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Валерик »

SEV
Лучшая в хотьково?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Dmitry »

Господа, "представителя" организации не предложившего подтвердить свои полномочия рассматривайте как обычного анонима.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Shadow »

SEV писал(а): Наш сайт www. andreevo.com Вы сможете прочитать о нас правду ………
Прикол из приколов. Ну кто же на Своем Собственном сайте про себя пишет Правду?
Там реклама, и только.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Vitaliy »

Автор молодец, что отважился на такой пост. Ну а что Вы хотели, дурдом, тем более государственный не самое лучше место для лечения нервов. В нашей стране все , что связано с государством - все через ж**у. Деньги выделенные федеральными органами на здравоохранение разворовываются местными чиновниками.
В России лучше не болеть, а если уж совсем прижало - лучше обратиться в частную клинику, хотя и там тоже бардак...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Nat_N »

Думаю, что мне лучше не рассказывать, как я рожала в государственном роддоме... :D

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Нужно быть сумасшедшим, чтобы ожидать чего-то другого от гос.мед.учреждений в наше время. У нас страховая медицина - т.е., если что, то сам виноват.

Ну, хотя, роддома на своих сайтах сразу предупреждают, что туда надо ехать со своей ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ, туалетной бумагой, полотенцами и посудой. А также, что надо в первую же передачу передать смесь для ребенка, лекарства, трусы, и т.д. и т.п.

Советую вложиться деньгами в здоровье (не в государственное), и поставить приоритетной целью в жизни не болеть.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Коммуникация »

Nat_N писал(а):Нужно быть сумасшедшим, чтобы ожидать чего-то другого от гос.мед.учреждений в наше время.
Лежал недавно в ЦРБ и хавка там нормальная и блох нету и с врачем проконсультироваться можно.
З.Ы. К ному же там матрасы новые не просссышь!
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
sergeych
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 15:04

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение sergeych »

там только повесили плоский телевизор..в другом отношеия персоала так и не поменялось.кормят в основном капустой,хотя бывает и разннообразие.по ночам шатаются чурки.лет 10 назад там был хоть ккакой то порядок.вроде ещё с лекарствами получше.а так как был дурдом-так его смело дурдомом и назовёшь да и за свои же деньги выдают по 4 сигареты в день.вот пусть сами таи и лечаться-персоналу там неплохо живёться!
Аватара пользователя
Руди
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 15:13
Точная дата рождения: 10.10.1975
Откуда: Москва

Re: Вся правда о том, как меня лечили в дурдоме (Д.Андреево)

Сообщение Руди »

Мне даже читать до конца это стремно если честно.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»