Отравление собак в районе вокзала

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Arisha »

EMIR писал(а): Не умеете следить за домашними питомцами, так не заводите совсем, чтобы не страдали ни животные, ни люди!!!
Выше написали, что даже в наморднике собака может слизать отраву.
Уже не говоря о щенке, которого ещё только отучают "пылесосить".

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
EMIR писал(а): Не умеете следить за домашними питомцами, так не заводите совсем, чтобы не страдали ни животные, ни люди!!!
Выше написали, что даже в наморднике собака может слизать отраву.
Уже не говоря о щенке, которого ещё только отучают "пылесосить".

Если вас или кого-то покусала собака, то при чем тут все остальные собаки? Безобидные щенки, маленькие породы собак и т.д.
Виноват хозяин собаки, которая покусала, но никак не все остальные собаки!!!
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение EMIR »

Arisha писал(а):Если вас или кого-то покусала собака, то при чем тут все остальные собаки? Безобидные щенки, маленькие породы собак и т.д.
Виноват хозяин собаки, которая покусала, но никак не все остальные собаки!!!
С чего вы взяли что меня когда то покусала собака, глупость какая! Здесь главным образом идет речь о бездомных собаках, и если возникает угроза жизни и здоровью людей от этих собак, то нужно от них избавляться, порой такими жестокими мерами! А что делать, если социальные службы этим не занимаются, а защитники животных только языком чешут... Если возникнет угроза от собак для меня или моих детей, то будь она бездомная будь хозяйская убью не задумываясь, хозяева знаете ли тоже разные бывают... Выгуливают больших псин без намордника, и лепечут "да что вы не бойтесь она добрая"...
Не зная броду, не суйся в воду!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Михаил Анатольевич »

Нельзя разбрасывать отраву по городу, кто её съест, может и собака а может и кошка, может и неразумный ещё ребёночек, и бомжик какой тоже, одним словом, это ужасно.
Христос Воскресе!!!1
orangekyo
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 06:00

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение orangekyo »

Жёсткими мерами - распространять яд? Повторюсь, что делать тем, кто почти всё время гуляет в намордниках и убирает за собаками? Мы что не так сделали?

А вот возвращаясь к вопросу именно о бездомных животных...
Защитников животных в городе почти нет, так что собачек на улицах с каждым днём прибавляется. Что делать со стаями - непонятно, около того же вокзала на стройке злобненькие собачки живут.

Выброшенных породистых разбирают, их много (я член породной команды, с начала года в ПП и окрестностях мы забирали пять или шесть найденных овчарок, хозяева так и не нашлись ни у одной). А вот дворовые так и живут и размножаются, людям объясняешь, что не надо прикармливать, они со временем встают на защиту территории, а всем пофигу, кормят...
Приюта нет, жалко(
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Plitka »

Валерик писал(а):кстати рецепт
Братиш, че за негатив??? :D
А у тебя Братишк есть еще рецепты на всякий случай,а то у меня под окном бухарики сидят до ночи,может им че на закусон вынести-ну там колбаски разной...Поделись Братишка :D
ПС читать голосом Павлика-наркомана :D
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Валерик »

orangekyo
не я, так как живу в другом районе. Но я уверен что потравили не просто так: или кого нибудь укусили, или напугали.
За то что убираете - Вам спасибо. А пылесосить нодо отучать, потому что может съесть случайно оброненную отраву.
В тему призывается Volchok для ответа на вопрос как отучить собаку подбирать гадости с земли

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Plitka
отшума за окном спасут стеклопакеты и кондиционер чтобы окна не открывать
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Кузя »

Когда Валерик был маленьким, его укусила собачка. Собачка выросла и забыла, а Валерик вырос и не забыл...
Эти гады испортили лето (с)
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Demioch »

Лично я, как бы это не было жестоко, за ночной отстрел - чтобы ни психику детям и впечатлительным взрослым не травмировать, ни поголовию потенциально опасных хищников плодиться не дать. А травить - как верно выше отмечено, никогда не знаешь кто твою "плюшку" съест и не будет ли это, - теоретически, - твой собственный маленький сын.
В идеале, конечно, забирать собак в приюты, стерилизовать и пристраивать... но то в идеале. Хорошо бы было притом жестко штрафовать людей, которые выбрасывают животных на улицу и тем такую ситуацию создают.
Seer no evil(c)
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение EGO13 »

Demioch
:app:
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Валерик »

Отстрел ночной для бродячих собак
Отстрел дневной для хозяев которые гуляют ссобаками без поводка
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Nat_N »

Хотелось бы, конечно, чтобы наша доблестная полиция нашла этого деятеля(деятелей) и каким-то образом изолировала его(их) от общества. Т.к. это действительно опасно для жизни людей, особенно, конечно, детей, и, если деятель не больной на голову, то уголовно наказуемо с немалыми сроками. Фактически ведь это запланированное умышленное убийство, т.к. жертвой может стать кто угодно.

Не понимаю, как кто-то вообще может такое оправдывать чем-либо. Скоро уже, наверное, в электричках начнут резать за случайно отдавленные ноги.

Добавлено спустя 14 минут:
Интересно, с какой Европой все это сравнивается. Убирают, мне кажется, в США и в Англии. Англо-саксонский протестантский менталитет белого человека. WASP. Насколько мне известно, в Италии, Франции, Австрии - не убирают. В Италии в городах полно бродячих стерилизованных животных, античные развалины в Риме усеяны гигантскими котами, ночью спать невозможно, т.к. они все время орут.

Добавлено спустя 52 секунды:
Приезжающим WASP туристам это нравится, они в восторге.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение GomerS »

Амели писал(а):
и ремня всыпать для профилактики
Если вспомнить изначальное происхождение слова "субботник" - "плановая порка учеников кадетских и прочих училищ по итогам недели" - то не так уж и различается это :)
Как-нибудь прорвемся
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение FENIX »

Demioch писал(а):Лично я, как бы это не было жестоко, за ночной отстрел - чтобы ни психику детям и впечатлительным взрослым не травмировать, ни поголовию потенциально опасных хищников плодиться не дать. А травить - как верно выше отмечено, никогда не знаешь кто твою "плюшку" съест и не будет ли это, - теоретически, - твой собственный маленький сын.
В идеале, конечно, забирать собак в приюты, стерилизовать и пристраивать... но то в идеале. Хорошо бы было притом жестко штрафовать людей, которые выбрасывают животных на улицу и тем такую ситуацию создают.
+1
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение madraider »

Demioch писал(а):Лично я, как бы это не было жестоко, за ночной отстрел - чтобы ни психику детям и впечатлительным взрослым не травмировать...
Полностью согласен.
Только вот однажды, будучи пацаном 10-12 лет, имел счастье лицезреть этот отстрел в нашем городе.
Не могу сказать уверенно, что не травмировало. Скорее наоборот. Вставляет по самые помидоры...
Всё это должно быть как минимум а.бесшумно, б. безболезненно. А не из охотничьего ружья, да с добиванием воющей скотинки, которую сразу не удалось завалить.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение FENIX »

какие вы городские дети нежные....я родом из деревни, и лет с 7-8 помогала отцу скотину резать, держала, пока он и ножом и из ружья.... и все у нас дети помогали, ничего, все психически здоровы.
а тут из-за какой то блохастой собаки (может еще и бешеной) нюни распускают
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»