Современные мамы

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Современные мамы

Сообщение LocalPos »

Доброго всем времени.
Хотел обсудить такую на мой взгляд весьма актуальную тему. Актуальную в давнном случае для Павловвского Посада.
Есть такая особенность у современных мам, у таких как к примеру в моем районе. Собираются как правило они к вечеру всем дворовым составом, естественно имеются у них такие места,- где можно посидеть, как говорится обсудить актуальное и наболевшее. Самое печальное в этом то, что когда эти мамаши садятся, а содятся они как правило на лавочки один раз, то естественно им не резон бегать за своими детьми по двору. Как известно дети очень активны, им надо познать мир, ну а мамам обсудить за бутылкой пива или за одной-второй выкуренной сигаретой новости. И вот начинаеся самое главное. Они начинают кричать, а иногда доходит до комичного и их голосу могут позавидовать даже некоторые рок исполнители. Представьте себе когда ребенок видит свою маму постоянно курящей и кричащей, а то и сквернословящей опять же в адресс ребенка. Не спорю некотрые факты немного преувилеичены. Именно немного. Но факт остается фактом. Так как дети впитывают все вокруг, как хорошее, так и плохое, то дети начинаеют своеобразно отвечать на данные посылы мам. Они начинают друг друга звать именно с присущим этим мамам тембром, интонацией и тп. Зачем я все это пишу? Что бы достучаться до мам ведущих себя вышеописанным образом. Надеюсь прочитав это сообщение некоторые мамы о которых я писал узнают себя и одумаются.
PS: Не курите в присутствии детей и не кричите на них, дабы не расшатывать детскую психику с детства. Не приучайте детей к потреблению табака с пеленок.
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Современные мамы

Сообщение derbi »

У меня соседка в период беременности так же продолжала дымить, причём взрослая бабёнка, я ей говорю, мол что же ты делаешь такая, сякая-лекции читал, а она смотрит на меня большими круглыми глазами и дальше продолжает своё дело. Как сказал герой Бондарчука в фильме "Они сражались за Родину":"Баба, это такое зловредное существо, если она чего - то захочет, то извернётся и всё равно по-своему сделает." Берегите нервы LocalPos, они вам пригодятся.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Современные мамы

Сообщение Nemo »

"Ума нет - считай, калека". Грубо, но справедливо по жизни.
nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:52

Re: Современные мамы

Сообщение nepodarok »

современные папы не лучше,частенько вижу возле дикси на тимирязева пап с 2мя детьми ,красными мордами и пивом,которые не везут коляски,а держатся за них чтоб не упасть.куда смотрят мамы,когда таких отвественных отцов отпускают гулять с детьми.мамашки тоже бывают угарные :shock:
katyushka200788
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Современные мамы

Сообщение Весы »

не надо всех под одну гребенку! тему нужно назвать "мамы low class"
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Tarakanova
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:01

Re: Современные мамы

Сообщение Tarakanova »

Легко осуждать. А если у мам эта лавочка - единственное время для общения, единственные полчаса перерыва.

Конечно, алкоголь и сигареты я не оправдываю, ненормативную лексику тоже, тем не менее, мам надо пожалеть
Клюпа
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Современные мамы

Сообщение Клюпа »

Не совсем согласна, что это относится только к современным мамам) Это относится к безмозглым мамам, которые либо для галочки, либо по глупости, заводят себе детей...Я в скором времени планирую стать мамой, и считаю себя современной...но к посиделкам на лавочки с бутылкой пива и сигаретой я отношусь крайне скептически. И, на мой взгляд, проблема тут не только в "современной маме", но и в её "не современной маме", которая не дала своей дочери достаточно ума, опыта, моральных ценностей, этических норм...Да и вообще, проблем много, к примеру в Москве во дворах днем и особенно вечером, ездит патруль и штрафует всех бутылолюбителей пива, в т.ч. и мам, пап...Распитие алкоголя является незаконным в общественных местах...В Павловском Посаде это не контролируется...печально.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Современные мамы

Сообщение art »

Изображение
Хоть и не Посад... http://drugoi.livejournal.com/3757932.html
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Современные мамы

Сообщение GomerS »

Изменим немножко декорации.
Несколько семей собрались на шашлык.
Что скажете? Какое мнение о мамочках ( и папочках)?
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Современные мамы

Сообщение Весы »

отличное! шашлык где бум делать? мы обычно в саду. Включаем музыку, мужчины жарят шашлык, девушки на стол накрывают. мальчики с папами, девочки с мамами. садимся за стол, поднимаем бокалы за всречу, взрослые с пивом, вином, коньяком, дети с соком, компотом. Чекаемся все, дети тоже. Далее можно всем потанцевать, или чаще у нас так: часть взрослых общается между собой, другая часть играет с детьми: прятки, вышибалы, велосипеды, догонячки и т.п.
Редко выбираемся на природу. Сначала убираем территорию замусоренную предшественниками, далее все, как в саду+купание, если рядом водоем. Если на машине, то водитель не пьет спиртное, если на великах, то выпивают все. потом мусор грузим в машину или в пакете везем на велике до перого контейнера.
GomerS, у Вас как-то по-другому?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Современные мамы

Сообщение GomerS »

Тут речь шла немножко о другом:
"мамы сидят, пьют, курят, орут, дети бегают и впитывают, полицейские должны таких граждан пресекать".

На шашлыке ситуация примерно та же. И не факт, что шашлык происходит в настолько уединенном месте, чтобы "чужие" дети не впитывали. Тоже пресекать?

Мы на шашлыках, бывало, упивались до.... Дети были с нами и даже были ответственными за уборку. Выросли - не пьют, не курят, нормальные дети.
Нынешний мелкий, когда был совсем мелким - то стрелял у меня сигареты и гордо пыхтел рядом(ес-но, незажженные). Требовал свой законный глоток пива. Сейчас чуть подрос - и ему это уже не интересно.

Так что дело не в поведении мамочки на скамейках - а что происходит внутри семьи. А отсюда и с кем из сверстников ребенку будет комфортнее, от кого он далее будет дерьма набираться.
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Современные мамы

Сообщение Весы »

пусть дети смотрят на то, как отдыхать нельзя, что нельзя так напиваться, как "тетя и дядя за соседним столиком, костром и т.п.".
Ни мои родители, ни мои бабушка с дедушкой никогда при мне не упавались до... Более того папа при мне не курил, до тех пор пока мне лет 25, наверное, не исполнилось. Скрывал свою дурную привычку. Сейчас я курю. Но это мой, так сказать, сознательный выбор, негативный, и я этого стесняюсь. Так и сейчас в нашей компании при детях никто не курит: ни мужчины ни женщины. Ну что нельзя потерпеть? Можно! В сапсане, в самолетах курение запрещено, и никто не курит. Это можно внести в зону запрета. Сексом при детях ведь не занимаемся. При этом, секс не является вредной привычкой. А курение - вредная привычка, но кто-то почему-то курит в присутствии своих детей, впрочем, как и ругается матом.
И не надо про других, как детей от других оградить. Надо с себя начать, и окружение появится соответсвующее.
Возник вопрос: что поисходит внутри семьи, если "Мы на шашлыках, бывало, упивались до.... Дети были с нами и даже были ответственными за уборку. Выросли - не пьют, не курят, нормальные дети.
Нынешний мелкий, когда был совсем мелким - то стрелял у меня сигареты и гордо пыхтел рядом(ес-но, незажженные). Требовал свой законный глоток пива. Сейчас чуть подрос - и ему это уже не интересно".
Все будет хорошо! Готовьтесь....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Современные мамы

Сообщение art »

GomerS
Шашлык ежедневно?
Одно дело ежедневная жизнь, другое дело отдых раз в месяц.
Хотя нет, и на отдыхе не так...
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Современные мамы

Сообщение Михаил Анатольевич »

Мамы как были самыми красивыми и любимыми, так и остались. Нелегко в наше время быть мамой, поэтому те немногие женщины, которые рискнули ими стать, просто мадонны в глазах своих детей, несмотря не на что. Недавно возле сбербанка молодая мама послала дочку за паспортом, та паспорт принесла но сберкнижку нет. Та на неё матом, девочка встала с виноватом видом чуть не плачет, мама говорит: "Но вот пойду домой сама", и пошла а две её доченьки за ней хвостиками. Конечно, можно говорить о том, мол как можно ругаться матом на своих детей, но вот если везде матом ругаются, начиная с яслей, откуда женщине набраться хороших манер. У меня нет сомнений, что она любящая и заботливая мать, по детям было видно, так и все остальные "невоспитанные" мамы. Вот что угодно плохого о них пишите, дети о своих родителях иного мнения.
Спаси Господи.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Современные мамы

Сообщение Весы »

я не помню, чтобы в дет. саду у нас кто-то из персонала ругался матом в то время, когда ходила сама и сейчас, когда ходил ребенок.
Я не знаю откуда и мужчинам и женщинам набраться хороших манер... Родиться что ли с этим надо... Ведь должен же быть внутри какой-то стержень, чтобы отличать что такое хорошо и что такое плохо.
PS не много не в тему. в субботу была в бане У Михалыча на Ленской. Вот я там мата наслушалась! Сложилось впечатление, что все женщины говорили на мате и при детях и без них. Резало слух и вызывало отвращение. И стыдно за ругающихся было...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»