Ищу совет по очистке воды из скважины.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Miha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:35

Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Miha »

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как решает проблему очистки воды на даче? А то я, честно говоря, как то растерялся, что лучше ставить.
Tarakanova
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:01

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Tarakanova »

GomerS писал(а):Вопрос:
Все эти системы укомплектованы мягкими соединительными трубочками с "легко навинчивающимися муфтами".
Не наблюдалось проблем с этими лайт-соединениями?

у нас проблем не было с установкой, насколько я знаю. Но, опять-таки, мы ж не сами все это устанавливали.
Установщики сделали все достаточно быстро и аккуратно. Муж конечно смотрел, как и что они собирали-разбирали, ничего не сказал по поводу "доработать молотком и напильником"


а что? это так на сайте написано про легко навинчивающиеся муфты?)
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Nat_N »

Возможно, вам не понравится мой пост, но фильтрованная вода для питья - это не оптимальный вариант с точки зрения здоровья. Пить лучше грунтовую (колодезную, родниковую) воду, или бутылочную питьевую. А чистить - для пригодности использования в стиральной машине, посудомоечной машине, и т.д. Для полива, мытья машины как вы понимаете, не чистить вообще.

В общем, для комфортного проживания пожилых людей, вода, прошедшая через УФ для постоянного питья не подойдет. У нас либо копают колодец, в дополнение к скважине, либо бурят "иглу" на несколько метров, специально для питья. Либо покупают бутылки.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение art »

Nat_N писал(а): фильтрованная вода для питья - это не оптимальный вариант с точки зрения здоровья.
Почему?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение GomerS »

Потому что некоторые получают все необходимые для существования организма вещества исключительно из воды.
А также уверены, что вода в бутылях добывается из артезианских скважин (http://www.rb.ru/article/pepsi-priznaet ... 36217.html).
Например, я, на нашей городской воде, надеюсь очень скоро стать Iron Man-ом (ну, или хотя бы, Железным Дровосеком), и тогда разнесу Водоканал в щепки.
Как-нибудь прорвемся
Miha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:35

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Miha »

GomerS писал(а):Вопрос:
Все эти системы укомплектованы мягкими соединительными трубочками с "легко навинчивающимися муфтами".
Не наблюдалось проблем с этими лайт-соединениями?
Мне уже все установили. Проблем я никаких пока не наблюдаю. Все выглядит вполне надежно.
Да и почему там что-то должно сложно навинчиваться? Мне кажется, если навинчивается сложно, значит детали друг к другу не подходят, вот тогда и могут наблюдаться проблемы..

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Nat_N писал(а):Возможно, вам не понравится мой пост, но фильтрованная вода для питья - это не оптимальный вариант с точки зрения здоровья. Пить лучше грунтовую (колодезную, родниковую) воду, или бутылочную питьевую. А чистить - для пригодности использования в стиральной машине, посудомоечной машине, и т.д. Для полива, мытья машины как вы понимаете, не чистить вообще.

В общем, для комфортного проживания пожилых людей, вода, прошедшая через УФ для постоянного питья не подойдет. У нас либо копают колодец, в дополнение к скважине, либо бурят "иглу" на несколько метров, специально для питья. Либо покупают бутылки.
Кто какую воду считает более пригодной для питья - вопрос личных предпочтений. Мне нравится одно, вам - другое. Я воде из бутылок не доверяю. Где их наливают, что в них наливают - понятия не имею. А колодезная и родниковая вода - в них (опять же исключительно по моему мнению) может быть какая-нибудь вредная для здоровья примесь.
Tarakanova
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:01

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Tarakanova »

Nat_N писал(а):Возможно, вам не понравится мой пост, но фильтрованная вода для питья - это не оптимальный вариант с точки зрения здоровья. Пить лучше грунтовую (колодезную, родниковую) воду, или бутылочную питьевую. А чистить - для пригодности использования в стиральной машине, посудомоечной машине, и т.д. Для полива, мытья машины как вы понимаете, не чистить вообще.

В общем, для комфортного проживания пожилых людей, вода, прошедшая через УФ для постоянного питья не подойдет. У нас либо копают колодец, в дополнение к скважине, либо бурят "иглу" на несколько метров, специально для питья. Либо покупают бутылки.

почему не понравился, все ок) Только позвольте с Вам поспорить)

По поводу того, что пить надо грунтовую воду - как ее пить,если она плохого качества. Из-того же колодца она будет такая же, поскольку водозабор один и тот же. Бутилированная вода - это таже самая вода, пропущенная через обратный осмос, просто искусственно минерализованная. Минеральную воду в больших количествах пожилым людям тоже нельзя пить, поскольку идет высокая нагрузка на почки и возможно образование камней.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
GomerS писал(а):Потому что некоторые получают все необходимые для существования организма вещества исключительно из воды.
А также уверены, что вода в бутылях добывается из артезианских скважин (http://www.rb.ru/article/pepsi-priznaet ... 36217.html).
Например, я, на нашей городской воде, надеюсь очень скоро стать Iron Man-ом (ну, или хотя бы, Железным Дровосеком), и тогда разнесу Водоканал в щепки.

дааааааа, много из воды можно получить кальция..)) Не проще ли съесть кусок сыра? Или инжир?)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Miha писал(а):Мне уже все установили.

сколько денег отдали?
Miha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:35

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Miha »

Tarakanova писал(а): сколько денег отдали?
62 тысячи. Но оно того стоит. Я хотел серьезную штуковину, я ее получил )))))
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение GomerS »

Удавиться.... И 2 тыщи в год за сервис... И столько же за обустройство канализации...
Где ты, мой зеленый кустик и родничок? :)
Как-нибудь прорвемся
Tarakanova
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:01

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Tarakanova »

Miha писал(а):62 тысячи. Но оно того стоит. Я хотел серьезную штуковину, я ее получил )))))

ну кстати так, средненько..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
GomerS писал(а):Удавиться.... И 2 тыщи в год за сервис... И столько же за обустройство канализации...
Где ты, мой зеленый кустик и родничок? :)

не так уж и дорого вышло у него, зря вы). Посчитайте, сколько в среднем семья тратит на бутилированную воду + ущерб бытовой технике от некачественной воды + износ, некачественная стирка одежды. Примерно одинаково выходит
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение GomerS »

В целом я не против усиленной очистки.
Умиляет развод на деньги под этой маркой.
Пара баллонов низкого давления (по 1тыс) + полмешка глауконитового песка + "автоматический дозатор" (сиречь контроллер электропроводности раствора и исполнительная микросхема на бачке с марганцовкой - в Китае 100 уе за килограмм) - и вот вам 60 тыс.

А расчет мнимой экономии - это из области рекламы Калгон. У меня стиралка Бош на фильтре за 100 руб отработала 17 лет. Некачественная стирка одежды на нормальном языке должна звучать как "стирка некачественной одежды", ибо иной сейчас нет, и выбрасывается одежда не из-за стирки.

Бутилированная вода - а она того стоит? Или достаточно кувшина Гейзер? (Кстати, а сколько вода у нас стоит? На Крите 6 бутылок по 1.5 л 1евро, = 5 руб/литр)
Как-нибудь прорвемся
Miha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:35

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Miha »

Эх, все-таки это все из области философии. Одному кажется более правильным так, другому эдак...
Tarakanova
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:01

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Tarakanova »

!не злоупотребляйте цитированием!

у нас вода дорогая зависит от региона. Были в Анапе, там 5вая бутыль Кубая стоила 70 рублей. Здесь где-то 50 рублей 5литровка

Развод - не знаю, зато есть уверенность,что все встроено сделано как надо. Не все же разбираются в технике так, как Вы. У меня муж не разбирается вообще, ззато готов потратить 60 тыщ, чтоб ему сделали и его не трогали)
Miha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:35

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Miha »

Tarakanova писал(а): Не все же разбираются в технике так, как Вы. У меня муж не разбирается вообще, ззато готов потратить 60 тыщ, чтоб ему сделали и его не трогали)
Вот. И мне тоже комфортнее именно так. Чтоб сделали и все работало, а я на эту проблему больше не заморачивался.
Tarakanova
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:01

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение Tarakanova »

!не злоупотребляйте цитированием!
коллега 8-)

Добавлено спустя 40 секунд:
!не злоупотребляйте цитированием!

а Вы на Крите живете?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ищу совет по очистке воды из скважины.

Сообщение GomerS »

Tarakanova писал(а):!не злоупотребляйте цитированием!
Жил. Две недели недавно :) Понравилось.
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»