Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение АлисаFOX »

Всем привет! Кто-нибудь что-то слышал про эти новостройки? (качество, когда сдача и т.д.). Может кто-то уже купил там квартиры?Отзовитесь =)))) :D
vopros
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:45

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение vopros »

Уважаемые, жители дома 40б! Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то сделал или планирует делать раздельный сан.узел в 1-комнатной квартире. Какие необходимы документы и разрешения, где их можно получить и нужно ли получать? Понимаю, что площадь сан.узла маленькая, но комфорт важнее. Спасибо!
Natasha
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:22

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Natasha »

Вчера пригласили в "Сантехник", подписать договор по газу. И за одно дали договор с "Сантехником" по обслуживанию дома. Подписывать или нет? Кто что думает?
аноним
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:26

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение аноним »

кто сколько по квитанции ЖКХ платит,особенно интересует по однокомнатной квартире?
March
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:29

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение March »

За однокомнатную 39.5 квадратов платим 3.5-4 тыс. в месяц. Смущает плата почти 1500 рублей управляющей компании. Интересно, нам проведут перерасчет за электричество, у нас ведь нет газа до сих пор, а считают по тарифу, будто газовая плита есть.

Со вчерашнего дня мусор необходимо выбрасывать в мусоропровод. Мне кажется это не лучшая идея, в подъездах летом будет стоять вонь, насекомые и грызуны. Не знает с чем связано данное решение?
kseniya2014
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:02

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение kseniya2014 »

Ужас,я категорически против этих мусоропроводов,правильно вы сказали грязь и грызуны нам обеспечены. Нас никто спросить не хочет нужен ли он нам этот мусоропровод?
Пересчёта я практически уверена,что не будет,хотя это не правильно. 1500 ,про которые вы говорите это все везде платят за обслуживание, сколько уж должно быть я не знаю, но не бесплатно же они нам должны все делать.
Никто не знает про собрание?вроде должно быть по газу оно.если кто знает напишите дату,пожалуйста. И нам нужно обсудить ящики почтовые,очень плохо без них, может уже наконец-то самим за них заплатить? Цена 250 руб зато порядок будет.
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение monti »

Всех призывают пользоваться мусоропроводом, чтобы можно было закрыть контейнерную площадку на ключ от жильцов окрестных домов, которые будут забрасывать её своим мусором. Это вполне резонно!

Если не нужен мусоропровод в доме, тогда лучше подыскивать такой проект дома (квартиру в таком), где мусоропровода по проекту нет. А раз он в проекте дома предусмотрен, то должен работать и использоваться. Вопрос его чистоты и отсутствия запаха это вопрос качества обслуживания ствола мусоропровода управляющей компанией дома. Воняет - значит плохо его моют и дезинфицируют
kseniya2014
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:02

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение kseniya2014 »

monti
Я конечно не знаю всех подробностей,но у людей на этом месте всю жизнь была помойка,куда им ещё мусор носить? Это вопрос уже к УК тех ждомов,пусть организует людям другие контейнеры,тогда они к нам и ходить не будут.
И не просто так сначала нам заварили мусоропровод,были какие-то проблемы,хорошо,если их устранили,а если нет???как-то с крысами жить не хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
monti
Уж мыть и дезинфецировать его точно никто не будет.в соседних 9-этажках постоянно мусор возле них и запах. Первый год может и неё будет ничего,а через год,когда все стухнет там будет очень приятно.
Астра
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:46

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Астра »

Почтовые ящики должен был сделать застройщик но он отказался ,в ук предложили нам самим оплатить за ящики но повесят их рабочие ук ,ящик сам стоит около 250-200 рублей но для этого должно быть согласие всех жильцов . На счет грязи некоторые жильцы себя ведут ужасно,семечки сигареты а около мусоропровода уже мусор как будто мимо все выбрасывают .
kseniya2014
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:02

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение kseniya2014 »

Вот вот!если сейчас уже мусор представьте что дальше будет. Давайте тогда голосовать,если будет больше половины голосов за мусоропровод я возмущаться не буду. Но поверьте ничего хорошего в этом нет.
vopros
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:45

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение vopros »

Крупногабаритный мусор в мусоропровод всё равно не поместиться и его надо будет куда-то выбрасывать или вы хотите, чтобы его складировали у входа под окнами. Поэтому контейнеры для мусора всё равно нужны! Долгое время жила в доме, где в доме напротив был мусоропровод - это ужас! ежедневно в 6-7 утра подъезжала машина, потом в железные ящики лопатами выгребали содержимое, волокли его по земле с жутким! скрежетом.Это просто кошмар! Особенно не позавидуешь жителям первых этажей. И тут Ещё проблема - вывозить мусор из мусоропровода каждый день не будут, т.к. дом мало заселён, значит вонь от пищевых отходов будет стоять! А для тех кто говорит, что в доме с мусоропроводом должен работать мусоропровод, хочу заметить, что во многих новостройках мусоропровод запаяли и им не пользуются и люди очень довольны! Вынести мусор на улицу- это совсем не проблема и управляющей компании удобно, она заказывает машину по мере надобности. Есть жильцы которым нет разницы есть мусоропровод, нет его - они всё равно бросают и будут бросать мусор мимо всего. А самое ужасное когда люди с таким трудом дождались своих квартир и свинячат!

И ещё дополнение, т.к. в доме идёт ремонт в квартирах, где гарантия, что люди не станут выбрасывать строительные отходы в мусоропровод и не забьют его так, что потом невозможно будет его прочистить. На совесть и сознание людей в наше время, особенно строителей, которые делают ремонт и им всё равно, они здесь жить не будут, рассчитывать нельзя! Были случаи, когда в мусоропровод выбрасывали остатки цемента, раствора, штукатурку, замазку и пр. и бригады по уборке мусора отказывались убирать, обязывая жильцов самих выгребать это безобразие.
kseniya2014
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:02

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение kseniya2014 »

vopros
Поддерживаю полностью!у нас и был заварен этот мусоропровод,вроде всех все год устраивало,вроде не трудно дойти и вынести мусор,а решить проблему с отходами других домов наша УК может решить с УК Жилой дом на их уровне.
Repeinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:32

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Repeinik »

Всем доброго!
Знакомые живут на 5 этаже, а на 1 этаже продуктовый магазин (со всеми разрешениями от СЭС и т.д.). Так мышеловки у них по всей хате стоят, про тараканов я вообще молчу.
Если помните, этим летом на мусорной площадке стояли 2 огромных контейнера двух разных компаний, один из которых регулярно вывозился, а второй неделями стоял под завязку забитый. Угадайте, кто отвечал за вывоз второго контейнера, - правильно "Сантехник". Пытаясь таким образом экономить бабки.
Сейчас нам выставляют счет за вывоз мусора, а если будет мусоропровод, к этой сумме прибавляйте обслуживание мусоропроводов. И амбре продовольственной свалки будет обеспечено всему дому, про грызунов и тараканов я вообще молчу.
kseniya2014
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:02

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение kseniya2014 »

Я думаю желающих пользоваться мусоропроводом будет мало,давайте подумаем как мы можем отказаться от его использования?имеем ли мы право потребовать от УК вернуть все как раньше и пользоваться контейнерами на улице?
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение monti »

Обслуживание мусоропровода (его мытьё, дезинфекция и т.д.) уже в тарифе на обслуживание общего имущества и за это берутся деньги даже при неработающем мусоропроводе. Нужно проводить общее собрание собственников о демонтаже системы мусоропровода, а мусорокамеры можно будет сдать в аренду, чтобы было на что оплатить работы по демонтажу мусоропровода, а дальше эти деньги направлять на улучшение подъездов и ограждение территории двора
Repeinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:32

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Repeinik »

monti
Искренне заинтересовался Вашим предложением! Но мне кажется оно не до конца продуманное. Предлагаю ТРУБЫ ОТ МУСОРОПРОВОДА ПРОДАТЬ "ГАЗПРОМУ" пусть они по ним газ гонят на продажу!!! :cry: :cry: :cry:
(никого не хочу оскорблять, но если Вы напишите, что Вы курите или колите, то мы отнесемся к Вам с пониманием)
P.S. Спасибо что повеселили, посмеялся от души :lol: =D> :lol: =D>
Последний раз редактировалось Гость 25 ноя 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: У нас не принято "кричать". Используйте заглавные буквы по прямому назначению! капс уменьшен
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»