А кто же может/способен возглавить город?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Nemo »

KoZa Nostra писал(а):возможно, нам просто повезло с губернатором?
Да уж, повезло, дай Бог, чтобы не окончательно...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение zandr »

KoZa Nostra
А областные/федеральные программы сыпятся с верха как манна небесная? Только рот разевай?

Проблемы бюджета города обсуждались в теме Как пополнять бюджет города и района?

Про взаимодействие-вражду можно посмотреть, например, здесь: viewtopic.php?p=81616#p81616 и viewtopic.php?p=87608#p87608
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

zandr
ок, значит вы настаиваете, что попадание в областные/федеральные программы исключительно заслуга Бунина. Для большей убедительности, есть ли примеры в Подмосковье аналогичных Посаду городов, которые бы в программу не попали из-за неправильной партийной принадлежности руководителя/неумения договариваться с областью или еще каких-либо причин, связанных именно с личностью главы?

По ссылке про бюджет - обсуждаемая там информация как-то противоречит моим выводам о налоговом доходе?

Про взаимодействие-вражду - там последнее обсуждение датировано 2012 годом. Можно поинтересоваться, что же произошло потом? И еще, если сократили численность на 17 человек, то можно узнать какова общая текущая численность административного штата?
Я, так понимаю, вы лицо к администрации приближенное, наверняка у вас больше информации, чем у обывателей.
Это твое заднее слово?
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Владимир1987 »

Полгода назад пришлось говорить с одним руководителем в системе здравоохранения. Мне рассказали как местная власть обещала выделить квартиры для привлечения молодых специалистов в город в количестве 9 штук. Специалистов заманили, а потом кинули. И выделили только 3 квартиры. ( сразу оговорюсь, что могу напутать с количеством, но разница точно составила в 3 раза). А ещё у меня знакомый купил квартиру в новом доме у руководителя одного не без известного медицинского заведения ( которая ему наверное и не предназначалась).
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Asya »

KoZa Nostra писал(а):Сотрудников ряда детских садов ОБЯЗАЛИ проголосовать досрочно - всем коллективом, стройными рядами. Бюллетени, вроде, запечатывали в конверты. А родителей школьников убедительно просят посетить выборы, учителя за них отчитываются. Вывод напрашивается только один - борьба за явку.
KoZa Nostra писал(а): zandr Я не являюсь сотрудником д/с, поэтому обозначить все детали данного мероприятия затрудняюсь, однако данный эпизод имел место быть в д/с Рябинка, где сотрудников обязали написать заявление о невозможности проголосовать 14-го. Надо отдать должное, "разрешили" сделать самостоятельный выбор.
А я как раз являюсь сотрудником детского сада! И как раз "Рябинки", представляете? И мне в нашем детском саду никто про выборы ни слова не сказал.
Так что ходила я голосовать 14-го числа, и проголосовала за Бунина. Почему? Потому что:

1. У нас около детского сада в этом году дорогу заасфальтировали. Я еще застала ее в жутких колдобинах, по которым пешком-то опасно было ходить, не то что ездить. И по рассказам местных она такой была десятилетиями.
2. Потому что у нас по дороге в садик этой весной появилась спортивная площадка для воркаута с турниками - ребенок ее обожает. Уже выкладывала фотки в этой теме: viewtopic.php?f=9&t=64&p=102179#p102179
3. Спустя месяц рядом появилась новая детская площадка (как раз с лавочками, как я и мечтала) - от нее ребенок тоже в восторге.
4. Спустя еще пару месяцев через дорогу от нас появилась еще одна детская площадка, как мы ее называем "еще новее", да с такими горками, каких нигде в нашем городе пока больше нет. Да и в Москве я таких больших комплексов не видала, хотя мы с ребенком там не мало площадок обошли.
5. На ней же есть отделение с тренажерами и турниками.
6. Рядом появилась новая футбольно-баскетбольная площадка, но это правда не про нас, там с гиканьем тусуются ребята постарше.
Скрытый текст:
Изображение
А про Сынкова я тоже слышала, мне про него бесплатную газетку на улице дали. Я ее с интересом полистала, думала, что-нибудь хорошее про него узнаю. Но там про его хорошие дела ничего не рассказывалось, а рассказывалось только о его планах на будущее, если он победит на выборах. Не впечатлило. Наобещать - это всегда легче, чем что-то реальное сделать. Языком молоть - не мешки ворочать!
Последний раз редактировалось Asya 17 сен 2014, 10:00, всего редактировалось 2 раза.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Гарачка »

... и ведь в каком подходящем и удобном месте площадку поставили, а.. диву даешься. Неужто в Парке Победы не логичнее её поставить было? Или же тут просто виднее? Маршруты инспекторские пролегают?
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Asya »

А где в Парке Победы есть такой большой пустырь, где поместилась бы такая площадка?

И чем ее настоящее положение неудобно? Она расположена не вплотную к дороге, а достаточно далеко от нее. К тому же устроена не абы как, лишь бы для галочки, а оснащена всем необходимым: огорожена забором и заборчиком, уже заасфальтированы ведущие к ней дорожки, установлены фонари.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение GomerS »

"привлек инвестиции в жилищное строительство..." - это звучит гордо
Не ободрал "инвестора" (ООО с 10тыс уставняка) как липку на въезде в город, не сильно препятствовал началу строительства, а далее уж граждане города скинулись - вот они, инвесторы. Правда, когда началось бодание в Филимоново, администрация фактически умыла руки.

Почему я голосовал за Сынкова?
1. Как ни крути, он выстроил свое дело. Не разворовал рядом текущие финансовые потоки, и не тупо нанимал субподрядчиков(родственников) на упавшие сверху дотации, а именно организовал. И не зазорно за это ездить по городу на панамере, в отличие от некоторых.
2. Проблема города - именно проблема отсутствия "инвесторов". Всякие там Ногински и Раменские, начиная с аналогичного набора умерших заводов, сумели создать привлекательные условия для новых фабрикантов, и теперь имеют с этого бюджет. ПП всегда славился сверхпоборами для вхождения в бизнес.
Сынков, как предприниматель, наелся этого выше крыши, и мог бы начать приструнять местных "контролеров".
Как-нибудь прорвемся
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

Asya
Выскажусь, чтобы не было претензий в обмане. По уточненным данным - в детские сады пришла разнарядка, т.е. определенный минимум сотрудников учреждения должен был проголосовать досрочно, полагаю, что вы в этот список просто не попали.
А что касается причин, кто и почему выбирал конкретного кандидата - пожалуйста, никто же не заставляет вас голосовать за того, кто вам не нравится. У каждого свои мотивы, почему он делает тот или иной выбор. Вы обозначили свои мотивы, я - свои. А как итог, повторюсь, победа Бунина не убедительна, однако и Сынков "не дотянул", так что поживем, увидим.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А по поводу обозначенной площадки - я правильно понимаю, что там асфальтовое покрытие??
Это твое заднее слово?
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Гарачка »

KoZa Nostra писал(а): А по поводу обозначенной площадки - я правильно понимаю, что там асфальтовое покрытие??
Ничего... там "Скорая помощь" рядом, да и больница детская...
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

Гарачка
Действительно, в недальновидности сложно упрекнуть))
Это твое заднее слово?
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Asya »

О, сколько злорадства-то! Нормальное там покрытие, не переживайте. Не асфальтовое :)

А откуда информация про разнарядку в детские сады? У меня есть смутные сомнения, что это плод вашей фантазии. Где пруф?
А то ведь я не поленюсь, поспрашиваю у наших воспитателей, поинтересуюсь...
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

Asya
Информация от родственника, работающего в саду. Или мне надо запостить запись скрытой камерой разговора с заведующей сада или фото внутренней документации? Также и я могу просить пруфов, что вы сотрудник д/с... Так что да, поинтересуйтесь, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вы только здесь отписаться не забудьте потом. И имейте в виду, что подобные распоряжения носят "неофициальный" характер, поэтому выясняйте аккуратно
Это твое заднее слово?
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Asya »

Так я и думала, весь пруф подобного говна - это всегда "одна баба сказала".
А мой пруф - запросто! Можем встретиться во дворе детского сада. Могу вас даже к заведующей провести, познакомить. А то ведь клевещете и не знаете о ком! :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А что, это идея! Возьмите с собой скрытую видеокамеру (видеорегистратор вполне подойдет) и проведем с вами личное расследование! Я даже не побоюсь потерять свое рабочее место :) Давайте будем учиться отвечать за свои слова!
ВВВ
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:27

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение ВВВ »

Вон в чём дело, хотите набрать очков и пойти на повышение.
Может скажете, что сделал Бунин сам, а не по программам московской области и за их деньги?
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»