Деградация жителей города как факт.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Закрыто
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Деградация города как факт.

Сообщение annamari »

Горожанка, не спорю с вами про внешний вид города и пр. - только сравнивать П-Посад с Белгородом, по меньшей мере, несерьезно. Википедия:
Сегодня Белгород — город с развитой инфраструктурой, научный, культурный, экономический и духовный центр Центрально-Чернозёмного района и России. Город насчитывает 576 улиц, бульваров и проспектов, общей протяжённостью около 460 км. Также является крупным транспортным узлом России. Белгород неоднократно занимал почётное первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России с населением от 100 до 500 тыс. человек.
П-Посад по населению и до 100 тыс. не дотягивает - это вместе с деревнями (кстати, правда, что ли, мы теперь не город, а поселок городского типа по этой причине?), а уж по количеству улиц и духовному центру...
Хотя, почти ежедневно созерцая убогий дизайн магазина "Павловские шали" после ремонта, с грустью думаю, что можно же ж было из одного только факта производства платков немалую пользу извлечь. Ведь никаких практически условий: ни поесть прилично/недорого поблизости (и нет информации для приезжающих, где хоть как-нибудь поесть), ни переночевать, экскурсии где-то искать надо, если люди своим ходом прибыли... Сколько раз я иностранцам объясняла (тем, которые на английском, других языков не разумею :D ), как пройти к магазину, ни одного же указателя хотя бы от вокзала хотя бы на русском. Эх...

А Белгород... Друзья наши одно время хотели туда уехать жить, звали нас. Мы почти согласились (хотя с работой там, говорят, напряженно все), но они все же заграницу рванули.
Говорят, красивый очень город и "заточенный под детей")) Не врут? :D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А, еще покупатели наших шалей частенько спрашивают банкоматы поблизости. Потому что - внимание - магазин, в который покупателей автобусами возят, работает только за нал ](*,)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Горожанка
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:28

Re: Деградация города как факт.

Сообщение Горожанка »

annamari

Не нужно забывать о том, что Белгород был практически начисто разрушен во время Великой Отечественной. И заново отстроен. Губернатор настроен на приток людей, поэтому город растёт и хорошеет. Ещё 15 лет наза район Харгора напоминал наши Семь Ветров, сейчас это вообще невозможно сравнить ни с одним из наших районов. Это как отдельный город. Там даже некоторые дворы с фонтанами ( и наш парковский по сравнению с теми дворовыми фонтанами - грустный пшик). Город реально заточен под детей, куча бассейнов, огромный спорткомплекс Хоркиной, куча частных садиков, где оплата, к примеру, 11000 в месяц и 5000 руб в месяц компенсируется родителям на книжку, т.е. фактически частный садик выходит 6000 (это один из самых дорогих), много детских развлекаловок с детскими кафе ( "Тропикана" в Парке, "Динопарк" в Модном Бульваре с кучей аттракционов, детских игровых автоматов, детским боулингом и т.д., "Сюрприз" в Сити-Молле, "Космо Стар" в Рио... Это только те, где мы уже побывали. Крытый каток "Оранжевый Лёд", филармония, кукольный театр, драмтеатр, художественная галерея, молчу про несколько худ. и муз. школ...

Минусы - очень дорогое жильё. Если сравнивать с павлопосадскими квартирами, то тут очень дешёвые квартиры. В Посадских новостройках и квадратура больше и цена за квадрат меньше, чем в Белгороде. Однако, в Белгороде очень развито коттеджное строительство и строительство таунхаусов. Есть мысли на тему оформления мат.капитала в строительство, надеюсь, что и эта мечта сбудется!

Пока не жалею о переезде. А впереди ещё красивая белгородская ранняя весна ( в апреле, говорят, уже в сандалиях люди ходят) и лето, НАСТОЯЩЕЕ 3-4 месячное ЛЕТО!...
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Деградация города как факт.

Сообщение FENIX »

Горожанка, какая же красота в Белгороде! завидую белой завистью! я в Посаде живу 10 лет уже, но тоже не могу привыкнуть - хмурый грязный пгт, на улицу выходить не хочется(((( с радостью бы куда-нибудь уехала, да некуда....
Горожанка
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:28

Re: Деградация города как факт.

Сообщение Горожанка »

FENIX писал(а): с радостью бы куда-нибудь уехала, да некуда....
Я тоже так думала лет 5 назад.. Но однажды просто плюнула на всё, бросила второе высшее в Москве, продала здешнюю квартиру, взяла детей и уехала. Сейчас уже обзавожусь новыми друзьями ( меня поразило то, что люди ТАМ готовы прийти всегда на помощь, а ЗДЕСЬ я предложила одной тётеньке помочь разобраться с терминалом в мегафоновском комке, так она шуганулась от меня! Потом, правда, призналась, что ей было приятно и удивительно предложение помощи). На горизонте замаячил любимый человек, поэтому, вполне вероятно, что мои две принцесски обретут и папу :))
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Деградация города как факт.

Сообщение vadimka »

FENIX писал(а):я в Посаде живу 10 лет уже, но тоже не могу привыкнуть - хмурый грязный пгт, на улицу выходить не хочется(((( с радостью бы куда-нибудь уехала, да некуда....
А туда откуда приехали вернуться не судьба?
Да и приехали-то зачем в этот "хмурый грязный пгт"?
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Деградация города как факт.

Сообщение LocalPos »

Некорректность сравнения видна как фотографу что говорится невооруженным глазом.
Первое,- съемка в разное время суток. Второе,- один город полностью заснежен,- после снегопада, второй нет. Третье,- первый город представлен со строны зон отдыха,- второй же,- П-Посад в придорожных территориях- тратуарах и оживленных трасс,- площадь Революции именно такая оживленная транспортная развязка. И четвертое,- некорректность сравнения городов по населению и по суммам выделяемых на нужды городов бюджетов.
В общем сначала конечно впечатлило, вроде,- ну вот, П-Посад опять как всегда отличился, а после более детального просмотра все стало понятно что и как.
ПС. Ах да, в городе на момент съемки, именно в П-Посаде нет елки и прочих новогодних атрибутов,- это пятое.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ах, да, елка видна, но освещение ее выключено, все же снимать стоило в одно и тоже время( в одно и тоже,- ночное время суток),- ну хотя бы постараться. :)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Деградация города как факт.

Сообщение annamari »

Горожанка, да это все понятно, и я с вами не спорю :D Безусловно, вашему городу повезло с руководителями :) Просто следует понимать и то, что П-Посад, даже если вдруг придет чудо-управленец, прольется денежный дождь и все городские службы станут работать как часы - при всем при этом никогда не станет таким, как Белгород, а так и станет чистеньким, ухоженным, красивым и т.д. уездным городком.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Деградация города как факт.

Сообщение кисамуркина »

LocalPos писал(а): некорректность сравнения городов по населению и по суммам выделяемых на нужды городов бюджетов.
Полное С Вами -согласие.Сравнивать областной центр с районным - это как зелёное с горьким....Краткое отступление от темы:
А давайте Белгород с Франкфуртом сравним..... :lol:
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Деградация города как факт.

Сообщение Nemo »

Горожанка писал(а): Мне страшно в родном городе после 18.00 на улицу выходить.
А мне не страшно, например. И что? :)
Смотрю, тема в политику переходит. Про Калужскую губернию и, в частности, Калугу, тоже говорили, мол супер-губерния, супер-город, супер-губер. А вот я в ноябре был там и ездил не только по центру, и на окраинах, конечно, полный швах. Павловский Посад отдыхает. Хотя, мне Калужская губерния и ее центр нравятся.
Вы можете подтвердить, что весь Белгород такой благоустроенный как центр города на ваших фотографиях?
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Деградация города как факт.

Сообщение Plitka »

Горожанка- теперь вы Экс-Горожанка :lol:
Я в вас ценю решительность и мужество(хоть вы и женщина) вот за это:
Горожанка писал(а):плюнула на всё, бросила второе высшее в Москве, продала здешнюю квартиру, взяла детей и уехала.
Сам в Белгороде не был,но слышал много положительных отзывов о нем..
У меня другой к вам вопрос,может в Посаде вы себя не нашли,не реализовались,не раскрылись?Где вы работали в П-П???
Кто Вы по профессии??И как легко нашли работу на новом месте.
Помоему это главный сдерживающий фактор для переезда.
А мне Барселона нравится-там таааакие фонтаны :D
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Деградация города как факт.

Сообщение Амели »

Plitka писал(а): А мне Барселона нравится-там таааакие фонтаны :D
а я в шанхай собираюсь на пмж
доведи меня до сарказма
Горожанка
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:28

Re: Деградация города как факт.

Сообщение Горожанка »

Nemo писал(а): А мне не страшно, например. И что? :)
А вы женщина? :shock:

Plitka

Я учитель :) Для меня работа есть везде :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Nemo писал(а): Вы можете подтвердить, что весь Белгород такой благоустроенный как центр города на ваших фотографиях?
Думаю, не весь. Например, микрорайон Крейда... Но опять же как раз Крейда мне и напоминает Павловский Посад. Центр. :D
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Деградация города как факт.

Сообщение Demioch »

Вольюсь отчасти в дружный хор.
19 лет я провел в городе Йошкар-Ола, сперва МАССР, потом республики Марий-Эл. Красивый зеленый город. Жемчужина Поволжья. Первое по тому же Поволжью место по экологии, блин. И 400 почти тысяч жителей, столица республики.
Люди, я видел и знаю что такое деградация. Столица республики - важный объект, деньги вложены были немалые, а уж отмывка там этих самых денег какая... не ругайте Павлик, я прошу. Пьющие? Сорящие? Маргиналы и гопники? Нет плитки на улицах? Нет кинотеатров и фонтанов? Нет адекватного руководства района?:
Как вам президент, спаливший в памятное лето 2010 почти целое селение, потому что запускал фейерверки после предупреждения, что республика в зоне риска? Как вам зарплаты в 6 тыщ на уровне города являющиеся средними (без возможности уехать на полтора часа дальше и заработать в 6-10 раз больше, не покидая регион)? А невозможность доставить на дом пожилой неходячей женщине микроволновку при условии оплаты через интернет полной суммы, включая курьера? А леса, вырубаемые массово ради планов построить однажды особняки для экс-нуворишей?
Я приехал сюда в 2008, как будто в сказку, сейчас снимаю и собираюсь покупать жилье. Я не коренной житель. Я понаехал. И я люблю этот город, и мне больно, когда говорят, что это практически ад на земле в целом и в московской области в частности. Проводя в Первопрестольной более 50 часов в неделю, именно тут, в Павлике, я нахожу дешевую еду, одежду, жилье и главное - атмосферу и спокойствие. И хороших людей.
Ребята, форумчане! Может и вы уже начнете не хаять, а ценить что имеете?
Seer no evil(c)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Деградация жителей города как факт.

Сообщение МихаилВ »

Горожанка, расскажите, пожалуйста, побольше о своём городе.
Интересует, откуда взялись(берутся) средства на описанное Вами великолепие.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Деградация жителей города как факт.

Сообщение Dmitry »

МихаилВ, темы наличия средств и желания их тратить на благоустройство обсуждаются в политике. В данном разделе обсуждаются жители.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Павловский Посад»