Проблемы с почтой (или почтовым клиентом).

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Проблемы с почтой (или почтовым клиентом).

Сообщение GomerS »

Столкнулся с такой проблемой: в конце года дети пожаловались, что почта не качается ( не гребет вложения), причем по РУС, по ДТС, по ЦентрТелеком
Снес АутЭкспресс, поставил чистый АУт-2003 - заработало.
Недавно приятель ( обычно под ЦентрТелекомом работает) сказал то же самое про свой аутЭкспресс
Что может быть? Кто срубает закачку?
Как-нибудь прорвемся
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

GomerS, а что за вложения были? Express сам рубит некоторые типы файлов. Причем с настройками по-умолчанию ("спасибо" Билли, он таким образом за безопасность своих продуктов борется). Можно расширенную информацию получить?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Что такое АутЭкспресс? Круто звучит, а версия???
У кого ящик (хост), что за расширения, что значит "не качает".
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

1. аутэкспресс = outlook express
2. ящик на рамблере
3. Outlook-ом я начал пользоваться всего год, до этого всегда стоял экспресс, и никаких проблем не было. Возвможно, глючить начал экспресс от ХРЮ-СП2 - "повысилась надежность и безопасность"
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Вдогонку:
В oulooke настравается соединение, по которому принимать почту (РУС или ДТС или Центр).
Если в данный момент я не могу его использовать (денег нет:)), то вроде невозможно его на ходу перевыбрать
Приходится запускать нужное соединение и только потом запускать почтарь. Это лечится?
В экспрессе: Запускаешь - сети нет - он спрашивает, как подключится
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Вообще-то, насколько мне известно, настройки безопасности могут препятствовать открытию приатаченных файлов, а вот мешать скачать их с сервера (не гребет вложения) - это только если антивирус !?
И как можно "грести" письмо, но вложение оставить ;-). Тогда и само тело письма не скачается.
Сдается мне, что все скачавивалось, но просто не давало открываться (серенькие имена файлов). Если так, то это "лечится" в пару кликов (не зачем было все переставлять).

У меня другая проблемма была - на mtu-net.ru Outlook не скачивал и не удалял одно сообщение с сервера. Так это лечилось удалением больного письма с сервака телнетом (такое повторялось где-то раз в квартал).

А по поводу подключения - я всегда отключал такую "помощь" (на диалапе она часто НЕ удобна). Делаю горячие клавиши и в момент запускается соединение.
Вообще-то, это все настройка IE (Internet Exlorer-а) и не зависит от почтового клиента!
Да и зачем это сейчас, если ты уже снес Outlook Express :wink:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Да! чуть не забыл. Бывают глюки при скачивании файла (обычно ч атачем) по IMAP, но у рамблера вроде только POP3!?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»