Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Люба1
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:48

Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Люба1 »

Всем здравствуйте!
Меня зовут Люба, я учусь в московском архитектурном институте. В этом году я буду делать диплом, выбрала в качестве темы Павлопосадские мануфактуры. В связи с этим у меня вопрос к местным жителям
Скажите, пожалуйста, чего, на Ваш взгляд, не хватает в городе?
Что Вам кажется самым ценным, требующим развития? В чем потенциал Павловского Посада?
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: Чего не хватает в городе?

Сообщение monti »

Ответ здесь: viewtopic.php?f=1&t=3225
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе?

Сообщение Dmitry »

monti, думаете архитектор сможет чем-то помочь в этом? :app:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Архивариус
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:18

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Архивариус »

Хотелось бы чтобы при строительстве новых домов сразу предусматривалось и все что положено - детская площадка и парковка, магазинчик за углом, тротуар...
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение NetdorogPP »

Люба, в Павловском Посаде, как и в подавляющем количестве малых городов Подмосковья отсутствует ген. план развития города. Это и желание нажиться местных властей, в свою очередь, приводит к хаотичной застройки города "кто как хочет". В связи с этим в исторической малоэтажной части города появлялись многоэтажные дома, уродующие вид города, промышленные зоны не развиваются из-за отсутствия инфраструктуры и четких правил "игры" при инвестициях. Но, думаю, Вас интересует архитектура, так что:
1. Не хватает пешеходной части города. Как явный пример - часть Площади Революции и улицы Б. Покровская от Площади Революции до переезда или пересечения с БЖД пр. Возможно было-бы включить в пешеходную зону часть ул. Кирова в сторону ул. Пролетарская. В пешеходной зоне развиваются условия для заведений общепита, культ-массовых заведений и т.д. + ландшафтная архитектура и малые арх. формы. Необходима реконструкция Пл. Революции с дальнейшим переустройством ее также в пешеходную зону. При создании достаточной инфраструктуры развлекательного и туристического характера в городе возможно ведение данного сегмента бизнеса. Дальнейшее развитие многоэтажных мкр. возможно в Южном (в первую очередь) мкр. и районе ул. Коляева. Учитывая, что в Павловском Посаде хорошая экологическая ситуация и однонациональное население, город является достаточно спокойным и превлекательным для проживания.
Производственно-промышленные зоны, думаю, Вы сами сможете найти на карте деления города в районах Мишутино, Фатеево и Филимоново. Если производство будет не вредным или высокотоксичным, то жилая и туристическая привлекательность города не пострадают.
Вместе с тем необходимо строительство второго путепровода в районе МЖД - Красная Заря, т.к. дорожная ситуация в городе стоит остро и это может являться существенным минусом к общему развитию города.
Это вкратце. Если у Вас есть вопросы, пишите, буду рад ответить.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение vadimka »

Три реки в городе, а набережной ни одной. #-o
Пора бы уж "одеть в гранит" клязьминские (или вохонские) берега. ;)
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Монолит »

vadimka писал(а):Пора бы уж "одеть в гранит" клязьминские (или вохонские) берега.
А вот, кстати, дельная мысль. Уж Вохонку то в центре города стопроцентно надо окультуривать. Пусть не в гранит, но хотя бы очистить русло от массы каках. Ну хотя бы в районе "свадебной" часовенки.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Vladimir »

это есть в генплане:
Проектировщики предложили восстановить некогда популярную зону отдыха в долине реки Ходцы, организовать набережную на живописных склонах реки Вохонки, сформировать парковую зону вокруг пруда, образовавшегося в бывшем карьере.
http://www.ecocity.ru/articles/388-gene ... osada.html
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Dmitry »

Vladimir, жаль только этот набросок содержит большей частью нечитаемые схемы (хотя немногие можно разглядеть в pdf-файле, но лишь немногие :? )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Vladimir »

Dmitry
Сам грущу. Подозреваю всё для того чтобы только свои фирмы могли успеть подготовится к тендерам.
Чернецова Елена
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:53
Точная дата рождения: 10-12- 0
Откуда: Павловский Посад

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Чернецова Елена »

Недавно услышала, что будут сносить казармы, а на их месте переезд или что то в этом роде. Правда ли это? И когда это случится?
Все, что ни делается, то не делается.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Dmitry »

Чернецова Елена, по сносу не скажу, а то что на их месте нет смысла строить переезд можно почитать теме о "проколе" под железной дорогой, который прочат поблизости.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Монолит »

Чернецова Елена писал(а):Недавно услышала, что будут сносить казармы
Неправда.
Киборг1000
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 08:34

Re: Чего не хватает в городе? (вопрос будущего архитектора)

Сообщение Киборг1000 »

На мой взгляд в городе не хватает кинотеатра!Хорошего,комфортабельного и современного!Я помню в детстве поход в кинотеатр "Вулкан" ,был для меня праздник.Перед просмотром мультфильмов или фильмов заходили в буфет.Там конечно мама всегда старалась побаловать сладким и это было всегда радостно.Поэтому поход в кинотеатр всегда оставлял яркие впечатления.Это был семейный праздник.Кроме этого думаю надо построить большой ДК ,чтобы в нем можно было проводить масштабные городские мероприятия,а так же,чтоб была возможность приглашать к нам мировых звезд!Вот такое моё мнение.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»