Общие собрания собственников в многоквартирных домах

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Navigator
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:13
Откуда: Павловский Посад

Re: Общие собрания собственников в многоквартирных домах

Сообщение Navigator »

:D Думал только я заметил! Нарушения во всем! Организатором собрания может быть только СОБСТВЕННИК ст.44-48 ЖК РФ.
Хочу обратить Ваше внимание на другой момент, нас просят утвердить тариф на содержание и текущий ремонт принятый Главой РАЙОННОЙ администрации 01.06.2012 года для нанимателей муниципального жилья . Получается, что все это время плату за эту услугу нам начисляли незаконно, т.к. тариф должен быть утвержден на общем собрании собственников жилья!!!!!, а собрания проводятся только сейчас [-X . Мало того, муниципальный тариф противоречит федеральному законодательству, он должен быть ЕДИНЫЙ для всех собственников независимо от того на каком этаже находится квартира, а у нас все по старинке 1- этажи столько то, последующие столько то БРЕД, это же плата за содержание ОБЩЕГО имущества.
Да и где отчет о проделанной работе и расходованию денежных средств конкретно по каждому дому??? + План работ на следующий год, Это же самое главное на общем собрании собственников. Ну это я так... :)
svtrico
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:38

Re: Общие собрания собственников в многоквартирных домах

Сообщение svtrico »

Полюбопытствовала тут на сайте УК - есть список домов и договоров на обслуживание. Датированных разными датами. По моему дому - от июля 2007 года договор. Скачала, открыла - типовой договор. Без подписей, печатей, ничего.
По телефону мне УК твердила, что договор с ними был заключен собственниками дома.
Внимание, вопрос: как бы посмотреть на этот договор от 2007 года и протокол собрания собственников жилья, на основании которого данный договор был заключен?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»