Война с МУП"УК"Жилой дом"

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Гарачка »

За разъяснения - спасибо.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Уважаемый монолит чем писать очередную вашу фантазию, лучше бы честно признались вы работаете в УК или администрации,судя по вашим фантазиям это очевидно. По вашим умопомрачительным доводам, новые дома платят за ремонт старых домов, при этом с такой поддержкой почему то старые дома УК не спешит ремонтировать. Муниципальное жилье, это вообще отдельная тема и человек живущий по соц. найму вообще бесправный, достаточно проследить судьбу новой многоэтажки около Сити как там администрация заботится о людях.
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Монолит »

Omen
Это не мои фантазии. Это трактовка законодательства в моей интерпретации. Можете называть это фантазиями, Вам легче от этого не станет. То что новые дома платят за содержание старых, это очевидный факт. Сами подумайте, сколько стоит, предположим, ремонт кровли панельной пятиэтажки? Честно, я не знаю, но предполагаю что где-то от 5 миллионов рублей (если мы говорим о качественном ремонте). Понятия не имею сколько в хрущевках квартир, но на глаз не больше 70. Итого на каждую квартиру грубо приходится 70 тысяч рублей. Сколько Вы платите ежемесячно за капитальный ремонт? Вот тут вопрос. Надо узнавать как принимался тариф на содержание, но что-то мне подсказывает, что капитальный ремонт попросту не входит в тариф, поскольку только сейчас начались движения по его отдельному сбору. Причем в отдельной строке, никак не затрагивая уже имеющиеся. Так вот ну ладно, пускай с Вас собирали на капремонт. Тогда за последние 10 лет Вы должны были только по этой строке платить никак не меньше 600 рублей в месяц. Это мы берем без учета инфляции и искусственного сдерживания тарифа. Ну ведь очевидно, что Вы не платили столько денег. Однако требуете произвести работы. А откуда УК возьмет деньги? Да все просто. От тех, с кого собирает как бы "в долг", кому нет необходимости в таких затратных мероприятиях сегодня. То есть с новостроек. Их неоткуда больше взять. И дело не в том, что я по Вашему мнению являюсь наймитом вражеской стороны, а в том, что Вы должны знать и понимать как отстаивать свои права и из каких источников возможно финансирование Ваших проблем. В целом я Вам больше друг, чем враг. А насчет социального жилья, скажем так, я не разделяю Вашу точку зрения. Не хотите, или не можете бороться это еще не значит что Вы бесправны.
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Уважаемый монолит по отчету освоенных средств УК" Жилой дом" за год по графе " содержание и ремонт " достаточно произвести несложный математический расчет и сразу становится понятно, что львиная доля денежных средств непонятным образом исчезает то есть суммы есть и графы указаны и перечень работ присутствует, но когда начинаешь конкретно по графе разбираться суммы завышенны % на 40-50 это на содержание, на ремонт все 70-80% про воду, отопление я вообще молчу там вообще концов не найдешь. А вы еще про какие то средства с новых домов говорите :lol: . Про кап ремонт есть закон о приватизации, где в обязанности администрации входит кап ремонт передаваемых домов собственникам, нашем случае УК тоже относиться к администрации. Легче всего отмахнуться от людей большими цифрами ваша цифра на кап ремонт крыши, тоже явно завышена. Вы занимаетесь трактовкой законодательства но у вас выходит как то однобоко и в сторону УК или законодательство у вас особое для МУП"УК" Жилой дом" написано.Изначально я просил у УК отремонтировать водосточный желоб на крыше, про кап ремонт я задал вопрос в администрацию, ремонт данного желоба обошелся бы УК в десять раз дешевле , чем штраф за ненадлежащее состояние дома и хождение всем составом ко мне в гости. Весной придется повторить только обращаться буду повыше. По поводу платы за кап ремонт которые в некоторых местах нашей родины взимают УК, платить его бессмысленно ибо УК в любой момент может объявить себя банкротом или произойдет ее смена и деньги которые платили люди несколько лет уже не найти.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение GomerS »

Так, мысли вслух.
Оптовая цена рубероида 10р/м2. В три слоя. 30р/м2. Дом 20х100. Итого 60 тыс рубероид. Еще 60 тыс прочие материалы, транспорт.....
Работать будут 3 человека 2 недели. Итого 1.5 чел/месяца, т.е. около 40 тыс + 30 тыс всякие налоги.
Доходность 20%
Итого 200тыс + 20% / 70 = 4 тыс с квартиры.

Замена чугунного стояка на 5 этажей (5 квартир).
20 м трубы х 1000 = 20 тыс + 10 тыс всяко-разно
5 дней работы 3 человека = 20 тыс + 15 тыс
итого 15 тыс с квартиры.

Замена водопроводного стояка
Цена оцинкованной 2" 50тыс/тонна (250 р/м)
30 м трубы
итого 12 тыс с квартиры

Вопрос:
Должны ли нам раз в 5 лет (или хотя бы в положенные 15 лет) полностью менять коммуникации, если расценки брать не из хитровымудренных нормативов?
Как-нибудь прорвемся
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Должны пока мы, судя из информации изложенной на официальном сайте МУП"УК" Жилой дом" где половина, а то и больше домов с отрицательным лицевым счетом.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение МихаилВ »

GomerS писал(а):Вопрос:
Должны ли нам раз в 5 лет (или хотя бы в положенные 15 лет) полностью менять коммуникации, если расценки брать не из хитровымудренных нормативов?
Вы сейчас повторили свой вопрос, на который Морозов предложил сообщить адрес и обещал "всё решить" (см. страницу 3 этой темы).
Если не секрет, нашли ли ответ (для своего случая)? Иначе говоря, всё ли решил Морозов вкупе с Жилым домом?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Монолит »

Omen писал(а): Про кап ремонт есть закон о приватизации, где в обязанности администрации входит кап ремонт передаваемых домов собственникам
Золотые слова! Вот с этого и надо было начинать, а не занимать очередь в регпалату за трое суток. Купили Вы автомобиль на барахолке, а через два дня у Вас двигатель развалился. Кто виноват? Ну вроде понятно. Тут та же самая ситуация. Прежде чем приватизировать жилье, добейтесь приведения его (жилья) в соответствующее состояние. Но только кто об этом думает? Я ж говорю что законы у нас написаны так, что передача "Очевидное - невероятное" отдыхает, а адвокатов содержать у нас как-то не принято.
Omen писал(а): в нашем случае УК тоже относиться к администрации
Это Ваше фундаментальное и искреннее заблуждение.

P.S. Я чего такой умный то. Просто был в Вашей шкуре пяток лет назад. Пытался все правды искать. Сдался. Слабак, видимо.
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

МУП" Жилой дом " сейчас принадлежит районной администрации, с нового года будет принадлежать городской Бунин лично сказал об этом на собрание с жителями, так же имеется постановление районной администрации на этот счет, Монолит не пытайтесь вводить людей в заблуждение у вас это плохо получается.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение vadimka »

МУП "Жилой дом" по обязательствам районной администрации не отвечает, как не будет отвечать и по обязательствам администрации городской.
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Так он и по обязательствам перед населением не отвечает, хотя обязан. Зачем он вообще нужен если полный беспредел в нем творится.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение GomerS »

Славянка не отвечает по обязательствам МинОбороны и наоборот...Никто вроде и не виноват...А кошелек в итоге общий...
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение vadimka »

Omen писал(а):Так он и по обязательствам перед населением не отвечает, хотя обязан
Omen, а Вы то чего так волнуетесь? Вы же, как я понял, следуете "заветам", изложенными Вами на 4-ой стр. этой темы, и не платите за "содержание и текущий ремонт".
Или за соседей по многоквартирной комунне обидно?
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

За жильцов дома естественно обидно, но потихоньку люди начинают понимать, что МУП" УК" Жилой дом" служит только для откачки денег у населения при поддержки администрации, при этом многие просто не знают как бороться с этим злом, почти у всех есть обращения в администрацию, УК. Есть отписки от них, где людей пользуясь их незнанием законов просто тупо " разводят " . Но потихоньку картина меняется, ко мне часто подходят жильцы с соседних домов, там тоже проблем накопилось достаточно, в каком то подъезде нет отопления, где то площадка перед подъездом такая, что ноги поломаешь. Приходиться объяснять как можно воздействовать на УК если она совсем отстранилась от своего назначения и не хочет идти навстречу людям.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение art »

Omen писал(а):Вступление в ТСЖ (ЖСК) может быть пользой или вредом, в зависимости от того, что из себя представляет дом, и его жильцы.

Жильцы дома могут сдать в аренду подвал, технический этаж, разместить рекламу на доме.
В лифте повесили щит. На щите под пленочкой реклама. Сегодня появился общий листок с рекламой + надпись "рекламное место сдается" и телефон. Т.к. дом управляется "Жилым домом", то можно предположить, что это разместили они. На что тогда будут направлены средства от рекламодателей?
А если это не "Жилой дом", а кто-то более предприимчивый, то должна ли УК следить за подобными вещами и удалить, например в этом случае, доску?
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»