Работа в Москве vs Павловском Посаде

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
djalkon
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:38
Точная дата рождения: 20.11.1982
Откуда: Павлово-Посадский район

Езжу на машине

Сообщение djalkon »

Езжу на машине,в Электростале подбираю попутчиков,оправдываю половина бензина.График сутки двое,а реально двое через сутки.Только так можно заработать реальные деньги.В Павлике за гроши работать не буду да и нет у нас нормальной работы. В ПАТП пришёл устраиватся водителем на автобус.Напели песенку что после стажировки дадим новенький ЛИАЗ маршрут на москву и тд. А я и так по москве ездил до этого.Отстажиравался месяц и дали ПОМОЙКУ от забора.Первый маршрут,невыполняемый план,вечно на ремонте.
Плюнул и ушёл. Сейчас опять в Москве.Пускай домой уставший приезжаю на зато с деньгами.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Езжу на машине

Сообщение Фигаро »

djalkon писал(а):В ПАТП пришёл устраиватся водителем на автобус.Напели песенку что после стажировки дадим новенький ЛИАЗ маршрут на москву и тд. А я и так по москве ездил до этого.Отстажиравался месяц и дали ПОМОЙКУ от забора.Первый маршрут,невыполняемый план,вечно на ремонте.
Плюнул и ушёл. Сейчас опять в Москве.Пускай домой уставший приезжаю на зато с деньгами.
А ПАТП вообще доверять не стоит. Предлагают в объявлениях кондукторам зарплату от 8000, а на самом деле чтобы эти 8000 нужно получить, нужно как минимум везти 100% план ( а для этого нужно чтобы все маршрутки в городе переломались и электрички отменились) и выходить работать в свои выходные с примерным графиком: 1 день выходной, 3 рабочих. :shock:
ВСЕМ приходящим водителям-новичкам дают машины от забора. Типа, выживешь - будешь работать, не вытерпишь - гуляй, Вася. :lol:

Мне интересно как на остальных (оставшихся) павловопосадских предприятиях сейчас обстоят дела, также накалывают? :roll:
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

По поводу переполненных крутовских,петешинских и электрогорских электричек.МЖД(Московская Железная Дорога) собирает статистику о количестве проданных билетов и на её основе и определяет количество (и длину) электричек.А то,что количество людей,которые покупают билеты не очень велико,я думаю,никому объяснять не надо...
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

да уж с электричками с каждым годом все хуже и хуже :( вернее людей все больше... я бы тоже с удовольствием перестала ездить в Москву, только тут я не заработаю денег таких никогда.
а вообще было бы неплохо еще экспрессов парочку быстрых. я иногда езжу на владимирской электричке - остановки п-посад, железка, новогиреево, москва. ну ОЧЕНЬ нравится! побольше бы таких :)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

бр-р-р. в обратную сторону она намного приятней (если прийти к открытию дверей :roll: )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Skazi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:46

Сообщение Skazi »

Я с братом на машине гоняю. Берешь с собой трех попутчиков и дорога до Москвы оправдалась, в 7 выезжаем в 8-20 я в Москве :D
Не кричите! Сторожа разбудите!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение GomerS »

ПМЖ в первую очередь означает, что здесь же ты можешь заработать денег для этого самого ПМЖ.
Для бОльшей части взрослого населения этот город - это БомЖЕ. Высыпала толпа вечером из электрички, разбежались, переночевали. В субботу релакс до полудня, забег по конторам с платежками...

Т.е. как ПМЖ город пока привлекателен для населения с "неба падающими доходами" - пенсионеры, арендодатели и т.д.

PS. Прошу не начинать треп "как это нет работы, всех денег не заработаешь". Если часть народа вернется с электрички в город - работа (или уровень доходов) автоматически исчезнет у нынешних оптимистов. Молитесь на рабов РЖД, счастливые.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
GomerS писал(а): автоматически исчезнет у нынешних оптимистов
Т.к. мы злее, энергичнее, профессиональнее :twisted:
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Трудовая занятость П-П населения

Сообщение zandr »

GomerS писал(а):Для бОльшей части взрослого населения...
Десять утренних электричек по тысяче человек (реально - несколько меньше), получаем 10000. Очень большАя часть работоспособного населения города и пригородов, но, всё-таки, не бОльшая! [-X
Краткое отступление от темы:
Nat_N писал(а): Краткое отступление от темы:
Плюс, реактор в Электрогорске...
В Дрезне...
Краткое отступление от темы:

Электрогорские реакторы от Дрезны ничуть не дальше, чем от П-Посада. А с учётом розы ветров, могут оказаться и ближе. Посему этот жупел в Ваше спиче - лишний!


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
GomerS писал(а): мы злее, энергичнее, профессиональнее
Вот экономика города вперёл попёрла бы! :bud:
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Пенсионер »

GomerS писал(а): автоматически исчезнет у нынешних оптимистов
Т.к. мы злее, энергичнее, профессиональнее :twisted:[/quote]

Я очень редко езжу в элекиричке, но некое мнение о ее ползователях сложилось в итоге многолетнего общения с приятелями, знакомыми и родственниками, ездящими пять дней в неделю. Вы точно злее, так как не досыпаете, потеете и мерзнете, одеваетесь в недорогое, немаркое и отчаянно завидуете тем, кто нашел себе место поудобнее. Энергичнее - абсолютно верно, это ж сколько надо энергии всех распихать, отвоевывая себе сидячее место! Вот бы ее в мирных целях.
А насчет профессиональнее - не могу судить о вас лично, так как вас не знаю, но из тех, кого я упоминала, я никого бы не наняла. Даже свою сестру. Те, кто попрофессиональнее, в электричках не поедут, по крайней мере, не каждый день.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Михаил Анатольевич »

Пенсионер, вы, наверное, встали не с той ноги. Но ездят люди в электричке, ну а некоторые не ездят. У нас свободная страна, и, слава Богу, свобода перемещения. Кстати, а к тем кто ездит на автобусах, такси и собственных автомобилях, а также к тем, кто ходит пешком, бегает, или бегает трусцой, вы как относитесь. :D
Спаси Господи.
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Solmir »

Пенсионер писал(а): Те, кто попрофессиональнее, в электричках не поедут, по крайней мере, не каждый день.
Какая чушь! Согласно вашей логике, охранники-сторожа, бармены, курьеры которые работают сутки через двое(трое) "попрофессиональнее" инженеров, программистов которые работают пять дней с двумя выходными ???

Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ очевидна: доступные цены на жилье, небольшая удаленность до Москвы как места работы, развитие инфраструктуры (хотелось бы более интенсивного), удовлетворительная экология ...
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение GomerS »

Краткое отступление от темы:
zandr писал(а):Краткое отступление от темы:
Десять утренних электричек по тысяче человек (реально - несколько меньше), получаем 10000. Очень большАя часть работоспособного населения города и пригородов, но, всё-таки, не бОльшая! [-X
Краткое отступление от темы:

http://www.pavposgor.ru/news/205.html
Всего 61 тыс
Дети и старики = 11 + 15.5 = 26.5
Итого трудоспособные 35 тыс
В городе работают 17 +1200 ИЧП ( учтите, что понятие "работают" для каких-нибудь Камвольных - это зачастую "числятся", и в свободное время крутятся как могут)
Итого за городом -17 тыс как минимум. Так же необходимо учесть некоторый процент работающих пенсионеров
, часть из которых учтена в 17 тыс "городских", а часть катается.

Вот и дошли до "более 50%", которые не только в электричке ездят, но и пробки в Балашихе создают.
GomerS писал(а): Краткое отступление от темы:
мы злее, энергичнее, профессиональнее
Краткое отступление от темы:

Вот экономика города вперёл попёрла бы! :bud:


Но это факт. Самый ленивый грузчик в Москве вынужден суетится больше, чем аналогичный в ПП. А если учесть, что половина от 17 тыс - это чиновнички, не способные работать в коммерции в силу физиологической лени...
[/quote]
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение zandr »

Краткое отступление от темы:
GomerS
Во-первых, население города по данным последней переписи - 68697.
Во-вторых, я 10000 ездящих обосновал. Откуда Вы взяли "В городе работают 17"?
В-третьих, анализ количества Павлово-Посадских "любителей" Балашихинской пробки, конечно, затруднителен, но ИМХО желающих ежедневно гонять собственное авто из ПП в Москву и обратно - немного.
Поэтому остаюсь при своём: насчёт "бОльшей части" Вы, мягко говоря, погорячились!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Работа в Москве vs Павловском Посаде

Сообщение GomerS »

Zandr, данные для расчета взял из приведенной выше официальной статьи, в том числе и о количестве рабочих мест.
Как-нибудь прорвемся
Dreamer
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:08
Точная дата рождения: 03.09.1987
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Работа в Москве vs Павловском Посаде

Сообщение Dreamer »

Третий год езжу на электричке. Причем всегда стоя, сесть редко удается) В 7:10 электрогорская, в 9:00 я уже на работу на Пролетарской. А вечером обратно на Крутовской в 18:24 или на Электрогорской в 18:42, если не успеваю. В 20:00 дома)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»