Новая Медицина в Орехово.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Виксия
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:27

Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Виксия »

Знаю, что прямого отношения эта клиника к Павловскому Посаду не имеет, но некоторые мамочки из ПП туда обращаются.
кратко: Дочке 1.3 года. Начался насморк, сегодня начала подкашливать, поэтому решила обратиться к лору. В Галене мест не было на сегодня-завтра, решила поехать в НМ. Записались на сегодня приехали.
Врач-лор - к.м.с. - как написано на двери. Зашли. Руки не помыл, небрежно глянул горло (причем лопатки для горла у них железные, т.е. многоразовые, а не разовые, которые по-идее используют все платные клиники). Вывод: простуда вирусного характера, насморк сильный и горло, как он сказал - нормальное! типа не красное.
Теперь назначения:
свечи виферон (для повышения иммунитета, согласна)
аскорбиновая кислота, глюконат кальция (ну с кислотой понятно, хотя для ребенка 1.3 года она может быть аллергенна, но кальций то нафига?!)
далее: назонекс (мне его назначали при гайморите! лекарство гормональное, к тому же сильно очень дерет нос, и стоит в их аптеке более 800р. Для таких маленьких детей навряд ли подойдет. Я спросила, почему нельзя називин использовать, внятного ответа не получила)
аквалор для промывки носа. (согласна, но почему то его сказали использовать ПОСЛЕ назонекса, а не до).
далее: диоксидин (почитала в инете: тяжелые формы гнойных бактериальных инфекций, Противопоказания:
Аллергическая реакция на диоксидин. Недостаточность функции коры надпочечников. Беременность. Кормление грудью. Детский возраст.
И нахрена он ЭТО назначил годовалому ребенку????)
далее: раствор люголя (который содержит йод и подходит для детей от 6 лет!)
и в заключение зиртек (от аллергии) и микстуру. (тут согласна)

Вопрос: что это за КМС, который назначает как минимум 3 лекарства, неподходящих для ребенка 1.3 лет с обычной простудой??????? И зачем нужен кальций при простуде??
Видимо, расчитано на то, что пациенты будут отовариваться в аптеке при клинике на 1 этаже.

Кстати, в аптеке на 1 этаже клиники ни люголя, ни аскорбинки с кальцием в наличии не было. Зато был назонекс и диоксидин. Каюсь, диоксидин купила (200р примерно стоит), т.к. ничего про него не знала, вот только сейчас в инете прочла. А назонекс брать не стала, т.к. знаю про этот препарат (он эффективен, но не для такого случая!).

Тему открыла в качестве предостережения для мамочек, которые соберутся к лору (к.м.с., мужчине лет 55-60) в новую Медицину.
А также, если у кого есть действительно хороший лор (не обязательно в ПП), прошу подсказать. (можно в личку)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Пенсионер »

Новая медицина у меня по ДМС от работы. Пользуюсь. Результат переменный, но все-таки более эффективный, нежели 3-я поликлиника. Если кому интересно, могу описать мой случай, даже забавный где-то. Но за живые деньги, вы правы, хотелось бы как-то по-другому.
Виксия
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:27

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Виксия »

Конечно опишите.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Пенсионер »

Очередной понедельник. Звонок будильника. Резкая боль в шейно-плечевом отделе. Руку невозможно поднять, при смене положения тела - сильная боль. Ну что ж, остеохондроз - расплата человечества за прямохождение. Сесть в машину, да даже одеться в таком положении я не смогла, поэтому - больничный. Забавно даже то, что по привычке звонили в Филимоново, чтобы вызвать на дом, а там говорят - да вы что, уж четыре года, как вы прикреплены к третьей поликлинике. Врача вызвали, и одновременно записались в Новую медицину по ДМС, на вечер, чтобы дождаться участкового, больничный-то нужен.
Пришла тетенька слегка после 30, но уже совсем тетенька. Что не разулась и рук не помыла, ерунда. Меня она никак не осматривала, правда, по моей скрюченности и так все было ясно. Сделала все записи, сказала мазать чем-то, что по телевизору рекламировали, и таблетки Найз сказала купить. Я ей - доктор, как надолго это может быть, при каких симптомах надо бить тревогу и т.п. Она смущенно так: "Я не знаю, вам к неврологу надо, я же только по вызовам хожу". Ну, я не сильно расстроилась, так как знала, что поеду в Орехово, и там все сделают, что и случилось. В Новой медицине немедленно сделали укол, чтобы снять боль, там я и лечилась еще 10 дней.
Однако, больничный надо закрывать и я поперлась в 3-ю поликлинику.
Сдала (по глупости) верхнюю одежду в гардероб, встала в очередь, и свежезалеченой спиной ощутила мертвецкий холод от двери. Ну что ж, сама виновата. Взяла талончик. В лифт толкались бабульки, их было много, пошла пешком на 4 этаж. Заняла очередь. Читаю на двери - без компьютерного талона не принимаем. Спрашиваю у очередии - где брать компьютерный талон. В регистратуре. Вниз. Холод в спину. Очередь. Компьютерный талон, набитый в моем присутствии одним пальцем. Спрашиваю, вот я у вас только что брала простой талон, вы не могли сказать, что нужен компьютерный? В ответ взгляд оловянных глаз. Вверх. Очередь. Вхожу в кабинет. Здравствуйте, а вы карточку заказали? Так, говорю, я не понимаю, скажите, что надо сделать. В регистратуре сказать, чтоб принесли карточку. Вниз. Очередь. Холод. Карточку дали на руки. Правда, не сразу. Поломались немного. Вверх. Сажусь к столу доктора, она открывает карту, начинает строчить. Затем очень любезно меня спрашивает: "Вам закрывать больничный или еще посидите?" Все, занавес. Ни давление померять, ни хотя бы спросить про самочувствие. Хорошо, я лечилась в другом месте, а кто-то действительно пришел за помощью. Только не говорите, что им мало платят, это не аргумент.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Пенсионер »

Давайте всё-таки про Новую Медицину, без квасного патриотизма по поводу хороших врачей из 3-й поликлиники.
Если нужен невропатолог, из личного опыта: Чураев - нет, Эфендиев - нет, Боровских - да.
Гинеколог: Купова - нет, Зубкова - да
Почему нет, спрашивайте, если кому-то надо конкретно
И это не Ленина, 44, а Пушкина (вообще НМ в Орехово 3 учреждения)
Последний раз редактировалось Пенсионер 15 ноя 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Виксия
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:27

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Виксия »

Пенсионер, спасибо за конкретику.
Мы то были на Ленина 44 как раз.
Nekst
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:58
Точная дата рождения: 23.06.1986
Откуда: Павлик

Re: Новая Медицина в Орехово.

Сообщение Nekst »

Добрый день.

Виксия, немного удивлен Вашим отзывом, и вот почему:

Дочери 1,1 года. Все время катались из ПП в Новую Медицину на Ленина. В 99% только положительные впечатления о специалистах, которые там работают. Но есть одно маленькое но. Записывались и ездили только к тем врачам, которых советовали друзья и знакомые, наверное по-этому позитив...Особенно понравилась работа педиатра, кажется фамилия ее - Пинская. Перед осмотром руки вымыла, палочки для осмотра горла одноразовые, даже просто так отдала 1шт, когда попросили. Ребенок стал подкашливать, температурить немного, участковая тетка сказала - горло красноватое, типа простудное. Поехали в НМ - да, слегка красноватое, долго слушала. Вердикт - все зубное. Через 1 день - еще один прорезанный зуб. Прием минут 15. Из них 1 минута над бумагами, остальное - около ребенка. Были у нее раза 4. Каждый прием так и никак иначе. Потом как то надо было сделать прививку. 5 минут около ребенка прыгала с игрушкой, отвлекала - логичный результат: уколы прививок ребенок перенесил практически без слез. Да и на следующий день администраторы звонили и спрашивали, как ребенок прививку переносит.
Так же понравился детский кардиолог - Геллер. Все профессионально, без лишних слов. К родителям - полная серьезность. Поворачивается к ребенку - улыбка до ушей. В общем, оценка - отлично. Да, кстати, были у невролога - Володько. Жене так же отношение и прием понравились, сам не ходил. Этих специалистов могу смело посоветовать.

В целом по медцентру: узкие коридоры, совместное ожидание взрослых и детей обсалютно любого возраста. Но это мелочи, ИМХО :? Звонят за день до назначенного приема, подтверждают запись. Потом информационную СМСину присылают с временем и датой приема.

ПЫ. СЫ: Если кому нужен хороший массажист (он и детский и взрослый), могу посоветовать
Кто хочет что то сделать,ищет возможности, кто не хочет-оправдания
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»