Ездунам по обочинам посвящается.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

В первую очередь чистят главные дороги, ес-но. Если начнут и въезды во дворы полировать - начнете подвывать про главные. У нас, на планете частного сектора, никто лопаты не отменял, в том числе и на выезде из тупиков. А зажравшимся и под своей машиной снег раскидать в лом - "вдруг чужой встанет, пусть лучше буераки будут".
В прошлую субботу, после метели - расчистил у дома, поехал в город - и прошел пешком от парка до площади по свежечищенному трактором тротуару. Красота.
Как-нибудь прорвемся
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Shadow »

GomerS
Кто то сказал про частный сектор? Не надо читать то, что не написано. :)
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Валерик »

Кузьмина квадрат Авто 49
все почищено кроме выезда к 3 поросям. Жалоб нет
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

Shadow писал(а): Не надо читать то, что не написано
Shadow писал(а): края проезжей части и заваливает выезд со двора
А никто и читал.
В переводе с вышеуказанного:
"ой-ой-ой, завалили выезд из двора, сто мужиков стоят и ждут помощи или дерут днище..." (точнее, ждут самого совестливого, который лопату принесет, понимая, что коммунальщикам некогда).
На нашей планете одинокие старухи сами разбивают этот бордюр от грейдера.
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение vadimka »

Учитывая многостраничное обсуждение проблемы пробок и "обидок", связанных с движением в них, предлагаю пример из дорожного движения ПП.
Вы плететесь по 1-ой Пушкинской в сторону "трубочки" за какой-нибудь тихоходной "клячей", например за древним и вонючим учебным грузовиком (ездит такой по посадским улицам).
При повороте налево к "трубочке" на пересечении с главной "кляча", занимая крайнее левое положение в своей полосе движения, останавливается, пропуская автомобили, движущиеся по главной.
Как быть: остановиться за "клячей" и тупо ждать, когда она повернет, или объехать ее справа и попытаться повернуть быстрее?
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"НетдорогПП. А скорость-то? неужели есть люди которые не превышают скоростной режим?
Покажитесь!!!"

Многие нарушали. Это и есть минус нашего правого сознания - то, что нарушение допустимо у нас в голове.

"А вот и ответ сверху ездюкам:)
http://news.rambler.ru/16761175/"

Смешно. Очень типично для нынешнего состава Гос. Думы. Но, не возможно доказать факт правонарушения, а расчеты не могут является доказательством. У меня в таких случаях возникает вопрос - как такой бред приходит людям в головы? Как рождается мысль?)

"Т.е исходя из вашей логики,сел забыл про ремень-подъехал к ИДПС с просьбой выписать штраф на 500 р за ремешок...
Превысил на Горьковке скорость,остановился у поста -прошу оштрафуйте меня на 300р я там превысил...Вы так поступаете???Так что про ВСЕХ и всегда не надо..."

Глупо утрировано. Для Вас смысл разговора - спор?)

"Идешь по трассе,человек стоящий на обочине тебе машет руками,у него загорелаль проводка ,а у тебя нет огнетушителя...Кому то на дороге стало плохо,а у тебя нет аптечки...В автошколе этому учат и посвящено очень много часов об оказании помощи на дороге..."

Такие события происходят так же часто, как ДТП из-за выезда с обочин и встречки. Ну и тем более так же часто, как пробки.))

"Слышали про такое."

От Вас первый раз... Просто есть гениальное изобретение человечества - принудительно включенный дневной ближний свет всегда по умолчанию. Уже как много лет.

"П.С.Я так понял вы цитаты не умеете выделять,учу,выделяешь область и под аватаркой надпись Цитата ,жмешь туда и этот фрагмент переходит в тело ответа..."

Нет. Просто мне так удобнее. Но еще раз поражен Вашей смекалкой. Спасибо :)

"В первую очередь чистят главные дороги, ес-но."

Сначала чистят автобусные маршруты, а потом уже - как получится. Меня всегда поражало другое - почему во время сильного снегопада нельзя начать чистить дороги сразу, а надо ждать окончания снегопада и того, когда снег спрессуется? (По ГОСТу начать уборку должны не позднее 4-х часов после начала снегопада)
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Shadow »

GomerS
Это Ваша пресс конференция?
Приезжай, когда в люк колесом влетишь, я приду поумничать.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

Vladimir писал(а): единственно что с площади вывезли гору.
Уже неплохо. Я уж думал, оставят до весны, типа, само растает.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Plitka »

NetdorogPP писал(а):Смешно. Очень типично для нынешнего состава Гос. Думы.
А вы знакомы или знаете пофамильно составы предыдуших созывов ГД? :D
NetdorogPP писал(а):Глупо утрировано.
Приведите умный пример,когда вы нарушаете и всегда за это отвечаете...
NetdorogPP писал(а):Просто есть гениальное изобретение человечества - принудительно включенный дневной ближний свет всегда по умолчанию. Уже как много лет.
Но судя по всему до вас оно не дошло(до вашего авто) раз возникло непонимание..
NetdorogPP писал(а): Для Вас смысл разговора - спор?)
Нет,не спор,а способность пишушего на понимание предмета диалога и адекватного восприятия заданных вопросов...
NetdorogPP писал(а):Такие события происходят так же часто, как ДТП из-за выезда с обочин и встречки. Ну и тем более так же часто, как пробки.
Ну у вас,что есть статистика,сравнительный анализ ДТП,пробок итд????По какому региону,городу???Что бы сказать так же часто,нужно минимум быть работником ГИБДД отдела профилактики и статистики ДТП...
NetdorogPP писал(а):У меня в таких случаях возникает вопрос - как такой бред приходит людям в головы? Как рождается мысль?)
и у меня :D
Формулировка в протоколе,что ДТП произошло из-за выезда с обочины вообще бредовая. :shock:
А встречка,как правило сопровождается словами не справился с управлением в результате чего,выехал на полосу предназначенную для встречного движения...
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Амели »

NetdorogPP писал(а):Нет. Просто мне так удобнее. Но еще раз поражен Вашей смекалкой. Спасибо
не умеешь цитировать, так и скажи.
посты NetdorogPP совершенно не читабельны.
доведи меня до сарказма
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

Shadow писал(а):Приезжай, когда в люк колесом влетишь, я приду поумничать.
Когда переходим на ты и грубость - сказать уже нечего.

Читаем Хейли, "Аэропорт".
Ситуация равнозначна: администрация старается поддержать работу основного объекта - взлетных полос.
Но поступают жалобные стоны от граждан, которые не могут выехать с привокзальных стоянок, и звонки из мерии, недовольных недовольством избирателей - "чем вы там занимаетесь, бросайте технику на стоянки".

P/S/ И закончим. Вторник, второй-третий день после снегопадов. Ленская расчищена, в том числе и значимые тротуары. Спасибо ПТО ГХ.
Как-нибудь прорвемся
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Гарачка »

Приоритетов никто не оспаривает. На третий день после снегопада почистили ул. Кузьмина, а это автобусный маршрут. До этого уборочные машины просто развозили грязь, посыпая песком проезжую часть. Этот песок копится на проезжей части весь год, собираясь в низинах. Техника во дворах не замечена. Внутридворовые проезды просто-напросто укатали сами автомобилисты. Легкий снег не убран, теперь он спрессован, и при оттепели будет снова засада с лужами и колеями. По "значимым" тротуарам прошелся трактор. Где смог - пролез, где не смог - разворотил прилегающие канавы, вспахав землю.
Вопрос - подъездные пути к домам товарищей из администрации и структуры ЖКХ, чьи фамилии на слуху, чистятся так же - по остаточному принципу?
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Shadow »

Для очень умных напомню, что заваленный мокрым снегом (а потом и превратившимся в лед за ночь) выезд со двора, это не только выезд со двора личным авто, но и неосуществленный въезд во двор автомобилям скорой помощи и пожарной службы.
Вот теперь все сказано.
Ответить

Вернуться в «Прочее»