Налоговый вычет при покупке жилья по ДДУ(договор долевого уч

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Налоговый вычет при покупке жилья по ДДУ(договор долевого уч

Сообщение GomerS »

Господа соинвесторы, а кто нибудь уже оформлял налоговый вычет на основании ДДУ(договора долевого участия )?
Как-нибудь прорвемся
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение АлисаFOX »

GomerS
Так он вроде оформляется после получения ключей и регистрации собственности.Или я не права?
все написанное мной является лишь моим мнением и не является проверенной,точной информацией
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение GomerS »

не знаю. почему-то все очень хотят попасть в дду, но реальных плюсов я не вижу. пытаюсь разобраться

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
вот типичный ответ:
Скрытый текст:
Пакет документов для возврата НДФЛ (имущественный вычет – приобретение жилья в новостройке)
Напомним, что размер вычета предоставляется в сумме, израсходованной на приобретение объекта недвижимости, но не более 2 млн руб.
1. Копия договора о приобретении жилья. Если недвижимость приобретается в общую совместную собственность, то необходимо подать заявление (о распределении %);
2. Копия акта о передаче жилья налогоплательщику;
3. Копии платежных документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);
4. Заполненная 3-НДФЛ;
5. Справка 2-НДФЛ с места работы (если, например, гражданин подает заявление на возврат НДФЛ за 2011 год, то справка необходима именно за 2011 года. Нести справку 2-НДФЛ за неполный 2012 год не нужно);
6. Желательно, копия паспорта (всех страниц) и копия ИНН.
Т.е. вроде достаточно акта о передаче квартиры, а не ждать проворота монстра госрегистрации
Как-нибудь прорвемся
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение АлисаFOX »

GomerS
Ну 2 пункта у нас же нет, без него ничего не оформим. А нам еще его ооочень долго ждать =)
все написанное мной является лишь моим мнением и не является проверенной,точной информацией
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение GomerS »

умиляют пункты "нести 2-НДФЛ и 3-НДФЛ" для налоговой. А самим посмотреть в базе не судьба?
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
yrevna
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:57

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение yrevna »

Соседи, изучайте , надо бы вам быть немного подготовленными в этом вопросе :D
мин фин письмо от 1 ноября 2012 г. N 03-04-05/7-1243

http://www.podatinet.net/2012111628651/ ... dachi.html

В соответствии с абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, являются [-X договор на приобретение квартиры, в строящемся доме, акт о передаче квартиры налогоплательщику
[-X

или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

так что с договором+платежка+акт приема-передачи и ай-да в налоговую! :D
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение АлисаFOX »

yrevna
Ну так мы и говорим акта у нас нет,поэтому мы еще никуда обращаться не можем, короче не скоро нам будет этот вычет =)
все написанное мной является лишь моим мнением и не является проверенной,точной информацией
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение Монолит »

GomerS писал(а):умиляют пункты "нести 2-НДФЛ и 3-НДФЛ" для налоговой. А самим посмотреть в базе ?
2-НДФЛ форма предоставляемая работодателем. ФНС не ведет лицевые счета налогоплательщиков. 3-НДФЛ это заявление налогоплательщика на льготы. Так что действительно не судьба.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Да, еще. В ветке появились провокаторы. Если читать их сообщения внимательно вы их увидите )) Есть подозрения, что это засланцы, которые хотят переложить проблемы с больной головы на здоровую. Люди! Будьте бдительны! Не дайте себе засохнуть (с)
Аватара пользователя
yrevna
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:57

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение yrevna »

Интересно, что ФНС однажды отметила, что она не против учета расходов на приобретение и установку межкомнатных дверей в качестве вычета по НДФЛ (письмо от 28.10.2008 N 3-5-04/644@).

http://afga.ru/?p=1360
а мне в П_Посаде в налоговой сказали что межкомнатные двери к расходам не примут :mad:
а я им это письмецо, пусть повышают квалификацию :D
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение АлисаFOX »

yrevna
А сумму,потраченную на риэлторов туда нельзя приплюсовать?=)))))))))) Еще можно что-то в расходы включить?
все написанное мной является лишь моим мнением и не является проверенной,точной информацией
Аватара пользователя
yrevna
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:57

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение yrevna »

АлисаFOX
100% нет, только расходы по дду + на ремонт материалы(не сантехника) до 2 000 000 руб
я читала про это...
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение АлисаFOX »

yrevna
Ну а ремонтные материалы это что конкретно? Я думала,что выплачивают их только при незавершенном сторительстве дома.
все написанное мной является лишь моим мнением и не является проверенной,точной информацией
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение Монолит »

Если есть время, желание и силы попробуйте включить в расчет по возмещению все что только считаете нужным. Вам частично откажут, а Вы посудитесь. У нас страна чУдная. На шару может и прокатить. Тыщ 10 прибьете, пустячок, а приятно.
Аватара пользователя
yrevna
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:57

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение yrevna »

АлисаFOX , у нас в ДДУ стоит без отделки, нам можно включить все материалы по отделке , кроме сантехники

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Расходы на ремонт можно включить в общий имущественный налоговый вычет при приобретении жилья. Для получения этого имущественного вычета налогоплательщику нужно предоставить в налоговый орган договор купли-продажи, где прописано, что купленная квартира сдается без отделки,
romiro
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 12:03

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение romiro »

Я включал затраты на ремонт и строительные материалы. Собирал чеки. Но это было в 2003 году. Может сейчас по новому.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»