ГАЗ

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

ГАЗ

Сообщение KorvinRus »

имею небольшое скромное желание провести газ к себе в домик, улица уже подключена лет 50, осталось только пару домов без газа, обладателем одного из них я и стал. Это пред история
Теперь о смешном труба магистральная лежит в 5 метрах от дома, труба малого давления (то есть при наличии малых навыков врежется и школьник)
разводка по дому присутствует котел есть заявленный и даже зарегеный в пажарке со всеми гостами, документы требуемые в газовой службе собрать хоть и долго но реально вместе с проектом 25-30к срок от 3х до 5 ти месяцев если сам если специально обученный человек то 2-3 недели но он стоит 10к
Теперь цена без учета проекта а за монтаж 8 метров трубы и врезке ее в магистраль и в маю систему 400к
откуда такое цено-образование по своим скромным инженерным знаниям мой проект уложился в 80к со всеми бумажками и эксковатором
Может кто подскажет почему как и куда жаловаться на их беспредел если он имеет место быть, а может 400к это дешего?
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: ГАЗ

Сообщение Plitka »

На Карповской дешевле по сравнению с какой организацией.По моим данным в Орехово на 30% дешевле чем на Карповской.
Видел я такие котлы ,минус в том ,что покупка,складирование и загрузка пилетов,с газом проще ,даже при твоем отсутствии несколько дней все работает.Мой выбор все равно в пользу газа,дабже и при бОльших затратах,в долгосрочной перспективе газ выгоднее.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: ГАЗ

Сообщение GomerS »

Plitka писал(а):По моим данным в Орехово на 30% дешевле чем на Карповской.
Только есть вероятность, что Ногинские из кожи вылезут, чтобы не принять проект от "посторонних". Несколько лет назад сосед попытался счетчик поставить через ореховских - гораздо дешевле - они отказались - "ногинск все равно нашу работу не примет, проверено".
Армян?, который сидит в Ногинске, очень жестко вертикаль сбора денег построил, и его даже новое руководство ОблГаза пока не трогает.
Как-нибудь прорвемся
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: ГАЗ

Сообщение KorvinRus »

дешевле чем в Ногинске, а по поводу долгосрочной ну сильно сомневаюсь, я конечно проведу газ поставлю счетчик пусть будет, а пелеты глянул более подробно правда в той-же Финляндии дом уже как мой 180кв в 2 этажа
так вот котел пилетный занимает место 2 квадрата требует под себя отдельный фундамент (в загруженном стоянии довольно тяжел) полностью компьтезирован есть пульт ДУ гостил я там неделю за эту неделю в доме температура 26 градусов, поинтересовался у хозяина дома сколько на неделю надо кг пелетов, он сказал 50кг. я не поверил стал следить не подсыпает ли он в тихую, нет 50кг в неделю как и говорил, правда у него теплый пол имеется во всем доме.
PS заказал себе такой котел жду когда привезут и смонтируют. Если интересно смогу дать полное ттх в наших суровых условиях
газ в план поставили в октябре
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: ГАЗ

Сообщение Plitka »

пол наверное так же завязан от этого же котла,плюс на стенах радиаторы-при нормальном утепленном доме в нашем климате можно все убрать под пол и этого будет достаточно и небудет ненужных радиаторов под окнами.
По котлу.А обслуживание послегарантийное будет?А то придут мастера и не поймут с чего начать.До первой поломки,а потом будет как мебель ненужная...
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: ГАЗ

Сообщение Монолит »

Финны вообще мастаки делать энергосберегающие конструкции. Проблема не сгенерировать тепло. Проблема его сохранить. У нас тоже такое будет. Жаль только люди изначально экономят на таком существенном аспекте как энергосбережение, а потом ох ах, когда по 30 тысяч в месяц за электричество и газ счета приходят. В мособлгазе все зачистили напалмом. Блин засада, наводи теперь опять мосты (((
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»