Выделение участков многодетным семьям

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Присоединяюсь.
Многодетный папа Электрогорска.

Чё думаем о земельном участке забесплатно?
marina79
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение marina79 »

новые участки в филимоново какую площадь имеют? в приложении к постановлению на участках указано номер/1024 или номер/1124. 1024 и 1124 это площади?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
разобралась...так указаны площади участков.
korvin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:21
Точная дата рождения: 18.10.1977
Откуда: Павловский Посад, Ленская, Центр

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение korvin »

В Данилово установили опоры. Думаю через месяц у нас будет свет.
korvin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:21
Точная дата рождения: 18.10.1977
Откуда: Павловский Посад, Ленская, Центр

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение korvin »

Господа, даниловцы!
В связи с тем, что у нас, примерно через месяц, будет подключено электричество предлагаю организовать совместную закупку и самостоятельную установку оборудования для подключения к электросетям.
За подробностями в личку или по телефону, что бы не захламлять тему.
На данный момент есть пять семей. Чем больше семей наберем, тем дешевле получится.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение zandr »

С 1 марта подключение газа к частному дому в Московской области станет в четыре раза дешевле.... Ранее это стоило от 100 000 до 240 000 рублей для всех. Теперь потребителей разделили на три категории. Для частных домохозяйств с потреблением газа до 15 кубометров в час цена составит от 20 000 до 50 000 рублей. Во второй группе те, у кого расход до 500 кубометров в час. Ценовая политика здесь пока в разработке. В третьей категории — индивидуальные проекты, их стоимость будет зависеть от конкретных технических характеристик...
27 февраля, 2014 г., "Новости Подмосковья"
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение aleks »

zandr
к сожалению, в постановлении правительства не сказано, что подразумевается под словом "подключение" - скорее всего это только соединение труб, а все остальные работы по прокладке, установке и пуску будут стоить так же как и сейчас!
плюс к этому, данное постановление действует если до "магистрали" (или как там правильно называется труба с газом) не более 200 метров, а если больше, то затраты подключаемого возрастают.
korvin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:21
Точная дата рождения: 18.10.1977
Откуда: Павловский Посад, Ленская, Центр

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение korvin »

aleks писал(а):zandr
к сожалению, в постановлении правительства не сказано, что подразумевается под словом "подключение" - скорее всего это только соединение труб, а все остальные работы по прокладке, установке и пуску будут стоить так же как и сейчас!
Это они, как всегда, недозакон выпустили. :) :(
aleks писал(а):zandr
плюс к этому, данное постановление действует если до "магистрали" (или как там правильно называется труба с газом) не более 200 метров, а если больше, то затраты подключаемого возрастают.
Точно так же обстоят дела со стоимостью подключения к эл. сетям, те же 200м за 550р. У нас (в Данилове) ни кто более 550р не платил, нам проложили порядка 400м воздушки 0,4кВ, 300м воздушки 6кВ и установили КТП с трансформатором на 100кВА. Дай бог, что бы и с газом так было.

Добавлено спустя 59 минут 24 секунды:
Из постановления правительства ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2013 г. N 1314:
"подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения" - совокупность организационных и технических действий, включая врезку и пуск газа, дающих возможность подключаемому объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения;
так что здесь подразумевается полный комплект услуг.
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение aleks »

korvin
сейчас возобновил, заброшенные в 2011 году, работы по подключению дома к газу. в 2011 смета была на 214 т.р., смету нужно переделывать - постараюсь не забыть отписаться об успехах, но предварительно сказали, что сумма сметы вряд ли уменьшится. про новое постановление они, якобы, не знают - ждут приказа и расценок сверху, т.к. не понятно как всё будет считаться. ну и сказали, что сомневаются, что кто-то откажется от прибыли, какую приносило подключение к газовым сетям, т.е., как я понял, придумают очередной способ за что можно ещё взять денег.
korvin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:21
Точная дата рождения: 18.10.1977
Откуда: Павловский Посад, Ленская, Центр

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение korvin »

aleks, возможно, возможно.
О том, что они якобы не знают о постановлении - врут! Постановление датировано 30 декабря 2013г., а значит уже давно у них в исполнении.
На всякий случай его номер 1314
Полное название: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2013 г. N 1314

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ) ОБЪЕКТОВ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ,
А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Могу поискать пункты где говориться о ценах за подключение, могу выложить версию в ворде из консультанта, если кто объяснит как.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Plitka »

Сумма сметы не должна уменьшится,потому что работы по смете выполняет подрядная организация и сумма врезки в смету не должна входить,и подключение(врезку) непосредственно осуществляет Ногинский Газ- это только их монопольное право.
Сумма за врезку ,озвученая мне около 30-35 тр,плюс надзор 11 тр.
Меня больше возмутила сумма согласования проекта-27 тр.-за штампик "согласовано" :D :app:
Так что они найдут чем компенсировать врезку-главное для потребителя все осталось по старому,главное чтоб не подорожало :D
korvin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:21
Точная дата рождения: 18.10.1977
Откуда: Павловский Посад, Ленская, Центр

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение korvin »

Тут вообще нужно разобраться нужен ли вам проект. В постановлении есть слова "при необходимости" и " если предусмотрен законом". На пример: проект электроснабжения частного жилого дома на одну семью и высотой не более 3-х этажей включительно делать не нужно - это закон! Так же и архитектурный проект. Так что тут нужно разбираться и разбираться.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Plitka »

Первый шаг к подключению- Это Технические Условия.Они и определяют что и как..
В моем случае нужен проект ...И это про газ...
А если запитать дом от существующей ВЛ 0,4 может и не нужен проект...Какие Ту дадут...
korvin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:21
Точная дата рождения: 18.10.1977
Откуда: Павловский Посад, Ленская, Центр

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение korvin »

Plitka писал(а):Сумма сметы не должна уменьшится,потому что работы по смете выполняет подрядная организация...
Работы всегда выполняет какая-либо подрядная организация, реже выполняются самостоятельно. И эту организацию нанимает исполнитель, а не заказчик и вас это ни как волновать не должно.
Пример с нашей электрикой, как я и говорил было смонтировано почти километр воздушки и установлена КТП, все это оплачивал РЭС, а мы заплатили по 550р с участка, в общей сложности, грубо 16500р. Этой суммы явно недостаточно для установка даже одного пролета (35м) воздушки.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Plitka писал(а):А если запитать дом от существующей ВЛ 0,4 может и не нужен проект...Какие Ту дадут...
Причем тут существующая ВЛ? Я же писал - вновь смонтированная ВЛ 0,4кВ + ВЛ 6кВ + КТП!
Читайте внимательно!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Plitka, я бы вам настоятельно рекомендовал обновить ТУ в свете нынешнего постановления.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Plitka »

Газ и Электричество не одно и то же,хотя есть и паралели.
Скажите а кто вам от столба до дома подключение будет делать???
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение aleks »

korvin
я же не зря написал "якобы" - знать-то они знают, но пока не понимают как и по каким ценам рассчитывать смету, нет указаний от руководства, а когда они будут неизвестно. проект у меня есть и его переделывать не надо, т.к. в нем ничего не изменилось, а нужно пересчитать смету за подключение к трубе всех газовых приборов, т.к. цены на всё изменились с 11-го года.

само постановление у меня есть, перечитано не один раз, но как оно будет работать можно узнать на практике - чем сейчас и занимаюсь. осталось дождаться результата! :roll:
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Plitka »

korvin писал(а):я бы вам настоятельно рекомендовал обновить ТУ в свете нынешнего постановления.
Для чего??? :shock:
В ТУ говорится о точке присоединения что ,где и как ,там нет расценок.... :D
я про газ....
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»