Выделение участков многодетным семьям

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Присоединяюсь.
Многодетный папа Электрогорска.

Чё думаем о земельном участке забесплатно?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

Увы, так и не смог дойти, работа увлекла, завлекла ну и прочее. Ждём прибавления семейства, мальчака, говорят. Будет седьмым, так что начинаю пристраивать четыре комнаты у себя в деревне, чем и увлечён.
Хотя участка тоже хочется, не знаю, правда, где брать деньги на его освоение, но если дадут, то будем думать.
Теперь планирую поход в администрацию в четверг.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Михаил Анатольевич ого да вы у нас просто ПАПА-ГЕРОЙ :app: мне с 4-мя тяжело, а у вас уже седьмой!!!Поздравляю! Кстати где то читала в законах, что многодетным предоставляется кредит, с погашением по нему процентов государством, или возмещением от 20 до 40 прцентов, начиная с пятого ребёнка, и за каждого последующего процент больше. Точно не могу сформулировать, покопаюсь в архивах, может что и найду!
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение jktu »

по поводу земли я лично слышал ,что президент сказал: - если многодетные семьи ,которым дадут землю захотят ее продать (т.е. наживиться по нашему) никто их не должен осуждать, так как это все принесет им пользу. земля - это подарок от государства, а как им распорядяться эти люди - это их законное дело. так что не нужно не от чего отказываться, следуя нашей пословице: бьют - беги, дают - бери (а я добавлю - бери пока не поздно - ХВАТАЙ)
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

знаете когда я пришла в 517 кабинет нашей администрации по поводу участка, то мне женщина которая там принимает сказала: Ну вы документы подавайте, мы вас на учёт поставим, а там когда деньги в районе будут мы вам эти участки будем давать, для вас многодетных в законе всё ясно прописано, а для нас много непонятного, вот после нового года мы будем на это деньги в бюджет закладывать , так что где то через год приходите может и выделим! Нормально да? А дети растут, а время идёт, но если я в этом году участок не получу и и до Медведева дойду и к Астахову(уполномоченный по правам ребёнка) съезжу. Вообще пришла к выводу что ко всем чиновникам нужно ходить с диктофоном. Что бы потом с пеной у рта свою правоту не доказывать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
это я к тому, что про продажу участка я ещё даже не мечтаю, я пока мечтаю только о том что бы его получить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение GomerS »

"выделим деньги на участок"
Или я совсем ничего не понимаю. Районная власть, распоряжаясь землей района, всего лишь должна выделить участок и передать в собственность. При чем тут бюджетные деньги. Или они должны сначала сами у себя участок выкупить на торгах?

О мерах поддержки - тут скорее надо пользоваться областным законом на mosreg.ru. Ибо в федеральном скорее всего есть оговорка, что конкретный комплекс и нормативы определяют местные власти. Я так несколько лет назад накатал вопрос в область и вскоре (по моему-ли указанию - не знаю:) ) было введено уточнение в областной закон, что студенты-бюджетники до 23 лет тоже члены многодетной семьи в части проездных билетов(карточек) (у нас в собесе орали, что только до 18).

Работает ли еще в собесе совершенно тупая и наглая девица? Когда нужно было ей копии коммунальных платежей носить для возврата 50%, она так скрипела, словно свои кровные деньги оформляла, а не подшивала тупо копии в папку.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

ага работает Марина Викторовна, когда ходишь к ней на приём ощущение что пришла просить милостыню, причём когда я пришла в первый раз она нагло у меня поинтересовлась как это я умудрилась сделать двойню!!
а по поводу участков во как поэтому про бюджет поют:

Власти Московской области намерены предоставить многодетным семьям возможность бесплатно оформлять в собственность земельные участки, которые они безвозмездно получают от государства для строительства жилья, сообщил19 июля 2011 г журналистам заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев.
"Не все многодетные семьи имеют возможность за свой счет оформить бесплатный земельный участок, выделенный правительством. Надо снять эту проблему, чтобы многодетная семья (как правило, эти семьи небогатые) могла не только бесплатно получить земельный участок, но и оформить его бесплатно", - сказал Егерев.
Он добавил, что власти рекомендовали муниципальным образованиям принять постановление, "чтобы все затраты, связанные с оформлением земли, были заложены в бюджеты муниципальных образований, а также при корректировке бюджета 2011 года".
Егерев пояснил, что выделение земельного участка многодетным семьям оформляет администрация муниципального образования, а не региональное правительство.
"Не хотелось бы возникновения скандальных ситуаций, когда семья готова получить землю, но у муниципального образования нет средств, чтобы выделить этот земельный участок", - подчеркнул зампред правительства.
Как пояснила его пресс-секретарь Ольга Смирнова, для оформления земельного участка семье необходимо составить договор с кадастровым инженером, ориентировочная стоимость договора в Московской области составляет около 15 тысяч рублей.
"Эта цена договорная, поэтому она может сильно колебаться и доходить до 40 тысяч рублей", - пояснила она.
Пресс-секретарь добавила, что муниципальным образованиям сейчас необходимо рассчитать приблизительное количество участков, на которые могут претендовать многодетные семьи. И заложить необходимую сумму в бюджет на следующий год для проведения кадастровых работ, или внести изменения в бюджет на текущий год, чтобы начать помогать семьям оформлять участки уже сейчас.
По поводу компенсации школьной формы, местные власти на своё усмотрение могут только что то добавлять к компенсациям, а неисполнение действующих законов, это уже уголовное дело

Добавлено спустя 49 секунд:
по поводу интервью вот ссылочка http://www.riarealty.ru/ru/article/2/131580.html
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

YURIK ну как пока тишина?
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Так всего две недели прошло.

Вот пройдёт месяц - пойду поинтересуюсь.

Если ответа не будет - напишу президенту, что подал заяву тогда-то, а ответа нет.
Если ответ будет отписочный - напишу, что подал заяву, а землю не дали, вместо этого вот что ответили.
Если дадут землю - возьму.

Тут всё пока мне понятно.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

особенно будет радовать пункт 3 что бы пришёл и дали, и ничего взамен не взяли :D
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

гуляла по сайту администрации, посмотрела порядок постановки на учёт многодетных семей для получения бесплатных участков. На выписки из ЕГРП администрация будет делать запрос сама! Аплодирую Главе района
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

Сейчас принимают заявки, я так понял, что рассматривать их будут в следующем году.
Интесно, где эти участки будут расположены, и помогут ли с коммункациями и дорогами.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Вот что меня смущает, : ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА от 20.07.2011№ 785 г. Павловский Посад
3. Предоставление многодетной семье земельного участка

3.1. Предоставление многодетным семьям земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства осуществляется без предварительного согласования места размещения объекта и без торгов. Максимальный размер бесплатно предоставляемого земельного участка составляет 0,15 га.

3.2. При наличии у администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области сведений о местоположении земельных участков, пригодных для использования под индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение садоводства, находящихся в государственной или муниципальной собственности, администрация Павлово-Посадского муниципального района Московской области вправе предложить многодетной семье в порядке очередности рассмотреть какой-либо конкретный земельный участок в целях дальнейшего его формирования и предоставления данной многодетной семье.
то бишь если нет в наличии сведений, нет и участков? Как в том черном анекдоте, когда ребёнок инвалид просит у мамы конфетку, а она ему говорит , встань и сам возьми, ребёнок говорит:ну у меня же нету ножек! а мама отвечает: нету ножек, нету и конфеток! жесть

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
кстати, если кому весь документ интересен вот ссылка http://www.pavpos.ru/post_785
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение GomerS »

Получилось как всегда?
Для отказа:
"- члены многодетной семьи имеют земельные участки в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
- члены многодетной семьи являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области."
Т.е. любая дачка, не говоря уж о доме - отказ?

Отказ в приеме заявления:
" в заявлении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения " - по себе судят? Что кто-то напишет "слышь,....,мне....,участок...."?
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Ага видимо да, и пальцы веером вместо подписи рисуют! Вообщем лазейки пооставляли, своим земли получше, а многодетным где дадут? Не нравится, пошёл вон с очереди, а жаловаться пойдешь, какой с нас спрос, мы ведь тебе предлагали ,вооон там за тем лесом, сам не захотел!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 15 секунд:
Вообще, я что-то сильно злая на администрацию, особенно сегодня. Бодаюсь с компенсацией на школьную форму.Просто сейчас я устала долго печатать неохота, завтра расскажу всю эпопею. Правда сама ещё не знаю, будет ли у этой истории хеппи энд Война план покажет. :gans:
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Сижу вот читаю про новые автомобили для администрации(правда дело давнее), и так мне обидно становится, значит им свои ж..., четыре часа не на чем возить, они для этого средства из бюджета нашли, а как исполнять законы и указы действующие, так у них деньги в бюджет не заложены.
Где то полгода назад я узнала, что многодетным положена компенсация на школьную форму, либо школьная форма. Выяснила что этим занимается Управление Образования. Обратилась туда по телефону, они вежливо поинтересовались в какой школе учатся дети и сказали ждите ответа. Я обрадовалась, но рано. Буквально через пятнадцать минут позвонил разъяренный директор школы, и начал со мной перебранку, мол де зачем через голову звонить, да и почему вы такая глупая мы вам уже сто раз объясняли (?не совсем мне понятно?). После 15 минут препирательств я вынесла из разговора только одно - денег в бюджете нет, формы не видать как своих ушей.После этого где то через месяц, у нас на улице было собрание на котором присутствовали Глава, нач. соц. защиты, нач. МУП "Жилой Дом", УК "Жилой Дом"(который кстати обещал что нам прочистят канаву, когда сойдет снег, скоро снег снова выпадет, а канавы так и нет!)Вообщем вся власть. Я про компенсацию вопрос задала. Глава мне очень обнадеживающе ответил, что мол всё будет! Ну будет это хорошо! Через какое то время, помня обещание Главы, более менее подготовившись к разговору(прочитав все возможные законы, указы и постановления) я снова позвонила в Упр. Обр. на этот раз беседа была более обстоятельной, но смеялась я, простите, до мокрых трусов. После нескольких отфутболиваний, меня наконец соединили с нужным человеком(фамилию ПОКА оглашать не буду). Эта мадам спокойно так мне говорит , а с чего вы взяли что вам положена компенсация? Я ей : по закону! Она :Нет такого закона! Читаю вслух номер и от какого числа действующий указ. После продолжительной паузы : Да, но где мы должны брать деньги? (видимо я должна ей рассказать где их брать) Я: из средств всеобуча и других бюджетных средств! Она: нет такого в законе! Снова вслух читаю закон! Она : Да но у нас очень мало средств всеобуча! Вообщем вкратце наша беседа свелась к тому что последний раз они по этой статье сведения в администрацию подавали в 2009 году, и данные предоставленные из торговой палаты устаревшие соответственно! Резюм : все про закон знают, но даже запрос не делают, уже два года,что бы в бюджете на эту статью денег выделить!(Если вдруг представители власти читают, а я знаю что читают, разговоры все , без какой либо письменной отписки, я записывала на диктофон, на всякий пожарный). Но я это я , не люблю останавливаться на достигнутом.Сразу делаю две вещи пишу в правительство Московской области и записываюсь на приём к Главе, правда по нескольким вопросам сразу. Скажу честно, может это моё субъективное мнение, Андрей Юрьевич произвёл на меня хорошее впечатление, но стойкое ощущение того, что он пытается что то сделать, а ему просто не дают, меня не покидало. Ой как много я написала , как в плохих сериалах, на самом интересном продолжение следует.... :trud:
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»