Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Daniel
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:51

Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Daniel »

Отзовитесь, кто купил жилье в доме 5 на ул. Южной, нужно общаться, объединяться, решать возникающие при сдаче-приемки дома проблемы будет легче, если все мы объединимся в сети.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение zandr »

Краткое отступление от темы:
Asya писал(а):Краткое отступление от темы:
БД - деревня, но насколько там все чистенько, ухожено - просто едешь и любуешься.
Краткое отступление от темы:

[-X Большие Дворы - Городское поселение http://bolshiedvory.3dn.ru/
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение АлисаFOX »

В любом районе после 9 около магазина кто-то стоит в пьяном виде :) Надо было Вам все-таки в Филимонове покупать, боролись бы вместе :)))))Там и каток напротив, и детская площадка, горка, теннисный корт, в общем все что Вам нужно :)
все написанное мной является лишь моим мнением и не является проверенной,точной информацией
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Да мне на Южной нравится, здесь все-таки чувствуется биение жизни. БД - идеальный вариант для детей и пенсионеров (тихо, спокойно, красиво), а мне было бы скучновато там, наверное. Хотя не знаю... Но всякие житейские неприятности - они в любом месте присутствуют.

Если бы купила в Филимоново, не знаю, что сейчас делала бы. Бороться такому человеку почти невозможно, ведь нужно изо всех сил работать, крутиться как белка в колесе, чтобы оплачивать съём квартиры, некогда по судам-то бегать, да еще в другой город для этого ездить. Наверное, молилась бы, к святым обращалась бы за помощью (к Матроне, например, съездила бы на Таганскую), молебны бы заказывала. Смейтесь-смейтесь, а я то знаю, что это куда более мощная сила, чем все эти громкие лозунги и угрозы кому-то нажаловаться, посадить в тюрьму и т.п.
Скрытый текст:
Молитесь за врагов ваших:
Изображение[/url]
подпись - не каталог ссылок
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Кузя »

Лично когда я еду по БД, я любуюсь исключительно на выбоины в дороге, ни на что другое уже не остается внимания...
Эти гады испортили лето (с)
avir
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:46

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение avir »

Всем добрый вечер! Уважаемые соседи, планируемое собрание было или нет? Если было, напишите, что обсуждали и, что решили.
Большое спасибо!
Д'Андруа
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:01

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Д'Андруа »

Ну Южная получше, чем Филимоново. Хотя бы до электрички поближе. Так как почти все катаются на работу в Москву, в П.Посаде один из главных критериев - близость ЖД вокзала, чтобы пешком можно дойти было. Что касается простых подростков, которым заняться нечем... Вы знаете, в советские времена (я чуть-чуть застал) не обязательно было ходить в кружки и секции, чтобы ничего не ломать и не крушить.. Основное воспитание дают родители. А дети, кстати, весь день проводили на улице - играли в разные игры, прыгали, бегали.. но это были не "дети улицы" что сейчас понимают под этим смыслом. Можно было на качелях кататься час-два, потом в прятки пару часов поиграть.. еще в чего-нибудь. Я это к тому, что такую хрень в подъезде не от того отморозки творят, что ими бедными никто не занимается.. Они бы и не пошли в ваши кружки, им это не надо.. Повторюсь, вы не видели глубинки, там вот реально пойти некуда..
А по поводу того, что из бараков переселяют в новые дома алкашей - это конечно верх несправедливости. Получается, житель хрущевки копит деньги по грошам, катается в Москву на работу, пытается брать кредиты чтобы улучшить свои жилищные условия... В общем, лишает себя очень много, чтобы продать старую и купить новую квартиру. А тут, извиняюсь, люди, которым нафиг ничего не надо... и бухают, и не работают и т.д., а дома их не пригодны для жизни и на наши с вами налоги их переселяют в новое жилье! Ну если у нас такое социально ориентированное государство, тогда стройте для них спец. жилье, супер эконом класса, и в глуши в самой... Представляете, купите квартиру, чтобы переехать от не очень хороших соседей, перебраться от (извиняюсь) бабок, наполняющих хрущевки, и над вам дадут такому "переселенцу-алканату" квартиру... "Улучшите" условия свои...
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение АлисаFOX »

Д'Андруа
Расстояние от Южной до вокзала занимает по времени как от Филимоново до Вохны. Некоторые с Южной ходят через гаражи, женщинам там ходить неочень приятно, поэтому идешь через Радугу минут 20 :)
все написанное мной является лишь моим мнением и не является проверенной,точной информацией
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Сегодня и у нас в подъезде собирались подростки. Не приглядывалась, но судя по росту, это совсем дети (от 10 до 14 лет). Ничего не сломали. Накурили, наплевали семечек и ушли.
Как сказал мой муж, "ну, а где им еще собираться? на улице же холодно!"
подпись - не каталог ссылок
Астра
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:46

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Астра »

как же они туда заходят ,кодовых замков нет ещё? а вообще уже много людей живёт в доме?
avir
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:46

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение avir »

А о последнем собрании, есть информация?
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Есть информация. Собрание было в воскресенье. Собравшиеся молчаливо согласились на Сантехника. Решили заключить с ним договор на год, а дальше как он будет себя вести. Приведенные расчеты говорят, что за обслуживание выходит около 30 рублей за метр, многие считают это приемлемой ценой. Хотя мне кажется, что рубликов 6-7 скинуть можно было бы. Выбрали трех соглядатаев из жильцов, которые будут следить за деятельностью Сантехника и его расходами наших средств.

Avir, у меня есть рыба договора с управляющей компанией, которую составили юристы для нас и который наш сосед Елена разослала всем желающим. Если хотите, кидайте в личку адрес, я вам его вышлю. Собрание решило, что Сантехник должен подготовить договоры строго по этой рыбе, с указанием в приложениях на что будут тратиться средства и с какими потрохами (насосы, лифты и пр) управляющая компания берет себе наш дом. И вроде бы на этой неделе начать раздавать жильцам (но про это ничего сказать не могу, пребываю далеко от Посада).

Бухгалтер Сантехника уверяла, что будет открыт спецсчет для наших денег, с которого тратить можно будет только на нужды дома, и даже если Сантехник прекратит свое существование, спецсчет останется. И в этом плане, дескать, не так страшно переплачивать за обслуживание, лишние деньги останутся на счете. Кто знает, это правда или лживый прогон?

Соседи, давайте создадим свой ресурс в интернете, для решения различных проблем нашего дома? Можно на фейсбуке, можно в вконтакте.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Астра писал(а):как же они туда заходят ,кодовых замков нет ещё? а вообще уже много людей живёт в доме?
В половине квартир живут точно. А "белых" дверей осталось совсем немного.
По имеющимся сведениям, в распоряжении города остается 12 незаселенных многокомнатных квартир. Ох, опасаюсь, их берегут для переселенцев из соседних бараков, которые планируются к сносу :( Там такой замечательный контингент! Лично его видел и слышал.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
АлисаFOX писал(а):Д'Андруа
Расстояние от Южной до вокзала занимает по времени как от Филимоново до Вохны. Некоторые с Южной ходят через гаражи, женщинам там ходить неочень приятно, поэтому идешь через Радугу минут 20 :)
Вохна не катит, на ней мало поездов останавливается. В плане добираться до станции Филимоново лучше Южной, и там и там нужно ехать, и там и там ехать минут 15-20, но на Южной до остановки нужно идти порядочное растояние. А в Филимонове остановка у дома. У Южной лишь одно преимущество - если приезжаешь в Посад поздно вечером, когда транспорт уже не ходит, можно дойти за 17-20 минут пешком. Но дорога до дома, надо сказать, не абсолютно безопасная.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Вношу предложение для активистов нашего дома. Хорошо было бы собрать с жильцов по чуть-чуть денежек (там буквально рублей по 30-40 нужно), чтобы купить и установить нам шильдики на почтовых ящиках. Ну, или нарисовать их через трафарет масляной краской.
А то сейчас они нарисованы маркером, и на некоторых ящиках номера уже стерлись так, что едва различимы. Можно, конечно, вычислять номер почтового ящика математическим способом, отсчитывая от начала, но не уверена, что почтовые работники будут этим сильно заморачиваться.
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Друзья, кто подписывал договор с Сантехником, подготовленный к подписанию в начале декабря, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Актив дома и некоторые представители вынужденного пассива (в моем лице) не хотят этот договор подписывать, ибо видят в нем существенные изъяны.

Я лично, прочтя договор, пришел к выводу, что помимо 30 рублей за метр еще нужно дополнительно оплачивать коммунальные расходы на общедомовую собственность по представленным в договоре тарифам. На мою однушку вышло по моим расчетам, что только за воду и водоотведение для подвалов, лестниц, чердаков мне придется платить 670 рублей. А ведь еще электричество и отопление. Итого я должен платить по договору с Сантехником (по моим расчетам): 1200 рублей обслуживание дома, пусть 1000 рублей за комуслуги на общедомовые помещения, плюс около 1000 рублей отопление, плюс свет, обе воды и водоотведение, сколько нажгу или налью. Выходит слишком много, среднестатистические ппосадцы платят гораздо меньше.
Или я ошибаюсь в расчетах, или нас напарить хотят.

Вообще, пришла ли кому-нибудь платежка? Вот бы увидеть пример.

Кстати, в московском новом доме восьмилетней давности стоимость обслуживания не 30-35 рублей за метр, как в ПП, а всего 15.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Вроде сошлись на том, что пока все подписывают с Сантехником, но только договор активисты составили сами с помощью юриста, а тот, который предлагал Сантехник, подписывать отказались.
Сказали, что пока еще наш дом на гарании у Весты, поэтому пока, если что-то нехорошее случится, мы в какой-то мере защищены.
Тем временем активисты продолжают совершать действия, направленные на то, чтобы нас взял к себе "Жилой дом". Ну, а к тому времени будет ясно как работает Сантехник. Если будет работать хорошо, может быть и с ним останемся.
Так что на юриста я все-таки сдала 100 руб., активисты - молодцы!
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Asya писал(а):Вроде сошлись на том, что пока все подписывают с Сантехником, но только договор активисты составили сами с помощью юриста, а тот, который предлагал Сантехник, подписывать отказались.
Все сошлись на том, что подписываем договор с Сантехником (я был на том собрании), но точка, увы, не поставлена. Сантехник сделал договор по рыбе, представленной активистами, но вместо данных, которые хотели видели активисты в приложениях к договору, представил нечто непонятное и не совсем то, что просили активисты. Да, это уже другой договор, второй по счету, не с ИП Будкин, а с ООО Сантехник, каждый экземпляр нового договора был переплетен и запечатан печатью Сантехника, и с начала декабря представитель Сантехника сидел во втором подъезде и раздавал жильцам готовые договоры на подписание. Но, увы, этот договор небезупречен и к нему претензии.

Свои личные вопросы, пожелания и предложения исправить договор со мной (там полно незаполненных граф и все пояснения отдельных пунктов, сделанные юристом для активистов, тупо включены в текст) я отправил на два почтовых ящика - на тот, который указан в договоре, и на адрес главбуха Сантехника. Главбух не ответила, а насчет указанного в договоре адреса почтовый робот сразу же после отправки прислал какое-то ругательство на английском, то ли что ящика не существует, то ли еще какая проблема, по причине которой мое письмо адресату никак не может быть доставлено.

Друзья, если еще не подписали, то лучше пока не подписывайте новый договор с Сантехником, до выяснения всех обстоятельств. Кто боится, что ему за непослушание отключат газ, не бойтесь, не отключат, не имеют права. Да и нет у нас этого газа.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»