Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Daniel
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:51

Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Daniel »

Отзовитесь, кто купил жилье в доме 5 на ул. Южной, нужно общаться, объединяться, решать возникающие при сдаче-приемки дома проблемы будет легче, если все мы объединимся в сети.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение zandr »

Не будем :)
Это и есть "Дачник". Только не помню, это он весь, или один магазин там.
Адрес: Большая Покровская, 33
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Большое спасибо, теперь все понятно, найду! :)
подпись - не каталог ссылок
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

vvshirok писал(а):Короче в среду обещали вывесить в подъездах оразцы договоров для ознакомления и уже начнут скоро присылать квитанции на оплату ком.услуг.
Увы, не судьба попасть в Посад и увидеть содержимое своего ящика, поэтому вопросы - появились ли квитанции в ящиках?
Все-таки ООО "Сантехник" стал управляющей компанией? Кто-нибудь уже заключал с ним договор? Как это делается? Какие расценки заряжает Сантехник?
Буду очень признателен, если кто-нибудь все это разъяснит.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Сегодня было очередное собрание. ООО "Сантехник" оказался вовсе не ООО "Сантехником", а ИП "Сантехником". Если точнее, то ИП Будкин Сергей Николаевич "Сантехник" (смотрите печать на последней странице договора, который вам дали для ознакомления).
На собрании он убеждал всех подписать с ним договор, что-то говорил, объяснял, и его несколько раз поймали на лжи.

Среди присутствующих оказалось несколько активистов, которые предложили заключить с ИП Будкиным договор на 6 месяцев, чтобы посмотреть, как он будет работать (типа испытательного срока). Сам ИП Будкин предлагал установить ему испытательный срок длиной в 6 лет (при этом по условиям договора он имеет право расторгнуть этот договор в любой момент, а жильцы такого права не имеют).
Сначала все долго кричали и спорили. Потом активисты предложили выдвинуть от жильцов одного человека или нанять юриста, который будет этими вопросами заниматься. На юриста начали собирать с жильцов по 100 руб.

Одна женщина по имени Ирина (в отличии от других активистов не кричала, а говорила тихо и вежливо), предложила другой вариант, а именно: выбрать управляющей компанией МУП УК "Жилой дом". Для этого нужно собрать заявления (или подписи, я точно не поняла) от 51% жильцов (это 65 квартир). Это МУП от нас уже отказалось по причине того, что у нас в подвалах отсутствуют насосы и в неисправности лебедка лифта. Когда их эксперты узнали, что у нас все лифты работают, они сильно удивились: "Ну, вы даете!" (видимо, в том состоянии, в котором находится сейчас лебедка, лифт в работу запускать было нельзя).
Кстати, ИП Будкин уверял, что насосы в подвале стоят (это один из тех моментов, где его поймали на лжи). Насосов в подвале должно было быть 2 шт. по 450 000 руб. каждый. После того, как они пропали, даже не вызывали полиции (не хило кто-то нажился).

Кто-то из жильцов предлагал организовать ТСЖ. Ирина пыталась объяснить этим людям, что если мы сейчас организуем ТСЖ, все эти пропажи и недоделки повесят на нас - на жильцов. То есть мы со всеми этими пропажами и недоделками (на миллион рублей) согласимся и будем восполнять их из своего кармана.

Конечно, если мы соберем 51% жильцов, которые хотят выбрать себе МУП УК "Жилой дом", это МУП УК снова от нас откажемся. Но по крайней мере мы получим на руки официальный отказ с указанием причин, почему от нас отказались (отсутствие насосов и лифт, который вот-вот сломается). С этим отказом мы уже можем идти в администрацию города, а при необходимости и в прокуратуру.

Проблема еще и в том, что для того, чтобы собрать 51% жильцов, нужно найти жильцов, у которых уже оформлена собственность на квартиру. У нас, например, она еще не скоро будет оформлена, так что мы здесь бессильны. Можем только вести подробный репортаж с места событий. Кстати, я никаких 100 руб. не платила и не собираюсь этого делать, поскольку вариант с ИП "Сантехник" мне доверия не внушает ни в каких формах: ни на 6 лет, ни на 6 месяцев. У меня сложилось впечатление, что этот ИП не просто ненадежный и безответственный, не просто привирает и приукрашивает, он нагло и грубо врет людям в глаза и не краснеет.

Вот заключим мы договор с ИП "Сантехником", исправно будем платить за все услуги и за будущий ремонт лифта в том числе, а когда лифт все-таки выйдет из строя (или возникнет необходимость в насосах), ИП "Сантехник" имеет право тут же расторгнуть с нами договор. И никто другой нас с такими проблемами уже не возьмет, и жаловаться будет не на кого, будем платить за все это из своего кармана. Но пока не заключили договор, мы еще имеем право обратиться в администрацию города с вопросом: "Почему наш дом принят с такими недоделками, что даже МУП УК "Жилой дом", которое обслуживает весь город, отказывается нас принимать?" И имеем право требовать, чтобы эти неполадки были устранены.
подпись - не каталог ссылок
Alla13
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:55

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Alla13 »

Доброго времени суток!
Помогите с чего начать оформление в собственность и сколько по времени это займет,какие документы нужны и сколько по деньгам.Буду очень благодарна, т.к. город не знаю.
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Ася, спасибо огромное за содержательный пост!

ИП Будкин Сергей - здорово! И договор требует заключать на 6 лет! Класс! Вот ни разу не слышал, чтобы управляющей компанией был индивидуальный предприниматель! Не уверен, что договор с ним правомочен. Кстати, выше один хороший форумчанин приводит юр данные ООО "Сантехник". И там говорится именно об ООО "Сантехник". Поэтому этот Будкин каким-то мутным кажется.

Будкин Сергей может и хороший человек, но никакой ответственности за дом не несет. В том числе за сохранность домового имущества (а может, он и спер наши насосы? Ведь только его же ребята вроде имели доступ к подвалу?)
А что касается лифта, то думаю, ему даже не нужно будет расторгать договор, если лифт выйдет из строя. Уверен, у него в договоре прописано, что за форс-мажоры типа поломки лифта он ответственности не несет. Или что крупняк типа затопления подвала или поломки лифта он чинит за дополнительные деньги.

Ася, мне в Весте говорили, что для того, чтобы заключить договор с УК, достаточно иметь лишь акт приемки. В договоре даже пункт был, что я обязан заключить с УК договор в течение трех дней после подписания акта) Поэтому, мне кажется, не обязательно иметь свидетельства о праве собственности для выбора МУП УК "Жилой дом"

Вообще, тут явно какое-то нарушение закона. Ну не может быть дом бесхозным после сдачи в эксплуатацию! Не имеют права всякие ООО "Сантехники" лазить самовольно в подвалах дома, даже если делают это на благо жильцов. До сдачи в эксплуатацию ответственность за дом несет застройщик, после, без всяких пауз, или городские структуры в виде ДЕЗа, ЖЭКа или назначенной ими УК, или образованным еще до ввода в эксплуатацию ТСЖ (такое чисто теоретически возможно). Надо бы ознакомиться с этой кухней и в суд подать на нарушение закона, затребовав с нарушителя компенсацию за украденные насосы и дефектную лебедку. А лебедки плохие во всех подъездах, или в каком?
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Граждане, а как бы связаться с активистами дома, которые так или иначе пытаются решать проблемы дома, есть же, наверное, такие?

И вот что интересно. Дом вроде бы СДАН в эксплуатацию. А сдан кому?
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение YURIK »

Граждане! Кто бы покатал меня на своём горбу, есть желающие? Люблю кататься много и быстро.
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Alla13, см страницы 14-15 этой темы, там шаги до регпалаты (если вы их еще не прошли).
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Legolass »

Мих77 писал(а):Граждане, а как бы связаться с активистами дома, которые так или иначе пытаются решать проблемы дома, есть же, наверное, такие?
Из всех "активистов" что я видел,это госпожа стремящаяся устроится уборщицей при доме и отдатся в руки "Жилого дома",вторая госпожа не местная,но уровень компетенции тот же,в личной беседе призывала
махать кулаками
на собрании,кстати одна из них названивала на телефон и даже не представившись предлагала
рвать
нынешние договоры с "Сантехником" и бла..бла..бла...,хорошо что не матом :o ,третья это приятного вида светлая девушка которая видимо и рулит процессом в т.ч. и собраниями,для публичного доступа они (активисты) своих координатов в подъезде не оставили.
avir
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:46

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение avir »

Alla13 писал(а):Доброго времени суток!
Помогите с чего начать оформление в собственность и сколько по времени это займет,какие документы нужны и сколько по деньгам.Буду очень благодарна, т.к. город не знаю.
Начните с БТИ у меня вышло около 8000р., по времени 21 день, можно быстрее но намного дороже. Затем кадастровая палата, там вроде как бесплатно но записаться по электронке на субботу не возможно, живая очередь в будние дни. Следующий этап регистрационная палата, к ним я ещё не дошел.
Alla13
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:55

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Alla13 »

спасибо за консультацию.Если кому-нибудь будет интересно по имущественному вычету http://law.vdolevke.ru/discussions/read/622/
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Legolass писал(а): Из всех "активистов" что я видел,это госпожа стремящаяся устроится уборщицей при доме и отдатся в руки "Жилого дома",вторая госпожа не местная,но уровень компетенции тот же,в личной беседе призывала "махать кулаками" на собрании,кстати одна из них названивала на телефон и даже не представившись предлагала "рвать" нынешние договоры с "Сантехником" и бла..бла..бла...,хорошо что не матом :o ,третья это приятного вида светлая девушка которая видимо и рулит процессом в т.ч. и собраниями,для публичного доступа они (активисты) своих координатов в подъезде не оставили.
У меня тоже от этого "благородного" собрания осталось неприятное впечатление, ощущение чего-то нереального, как от дешевого фильма 90-х годов: сплошь какие-то карикатурные персонажи - шулеры и базарные бабы. По моему личному убеждению, в собрании, где люди разговаривают так по-хамски, ничего путного нельзя организовать в принципе.
Ну, хоть одного разумного человека удалось найти - Ирину! Ее телефона не знаю, к сожалению (только номер квартиры).
подпись - не каталог ссылок
andrewich
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:37

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение andrewich »

да уж - тема про насосы достойна обращения в полицию/а вообще я думаю надо сделать сайт по нашему дому и повесить его на бесплатном хостинге типа яндекса- чтобы жильцы всегда были в курсе что происходит, если конечно кто-то займется :)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Dmitry »

andrewich, а что например, мешает создать страницу в вики и редактировать её по мере сил?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»