Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Daniel
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:51

Новостройка улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Daniel »

Отзовитесь, кто купил жилье в доме 5 на ул. Южной, нужно общаться, объединяться, решать возникающие при сдаче-приемки дома проблемы будет легче, если все мы объединимся в сети.
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Я с Южной)

Некоторый технический офтоп:
Знаете, у всех нас, новостройщиков, что с Южной, что с 1 Мая, будет такая проблема - надо будет устанавливать водопроводную разводку. Сейчас чаще всего устанавливают металлопластиковые трубы, которые, для надежности, крепят обжимными фитингами. А вот обжимные фитинги обжимают специальными пресс-клещами, которые стоят дорого, порядка трех тысяч рублей, а нужны то лишь пару раз в жизни, для нескольких обжимов.

Для тех, кто будет делать ремонт руками "специалистов", проблема пресс-клещей неактуальна. У меня же на мастеров денег нет, да к тому не доверяю я этим т.н. "специалистам", если в теме не разбираться и за ними не следить, безусловно и схалтурят, и напарят, поэтому буду делать ремонт в основном сам. Подозреваю, что и многие будут делать ремонт самостоятельно. Так вот идея - а что если скинутся и купить пресс-клещи?
Daniel
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:51

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Daniel »

Идея хорошая, на счет пресс-клещей!
Что-то мало кто откликнулся на призыв к объединению. И вообще, подписывая договор в конце января, я немного был удивлен маленьким спросом, номер договора был 40 с небольшим, всего же квартир 123, дом уже построен и цены не очень высокие для уже возведенного дома, казалось, бы спрос должен быть большим, но почему-то это не так, этому должно быть какое-то объяснение?
Мих77, а Вы из Павловского Посада?
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Мы тоже Ваши соседи - виртуальные пока что. А вот реальными вряд ли станем - собираемся продавать и поближе к Москве покупать.
подпись - не каталог ссылок
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Мих77 »

Да тут, похоже, продать за хорошую цену будет не просто. За полгода, выходит, продано всего 30 квартир, при том, что дом почти готов и серьезных опасений в плане нормальной и своевременной передачи жильцам не вызывает.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Asya »

Ничего, мы пока не торопимся. К тому же, "строящееся жилье" и "дом сдан" - это разные вещи. Только в нашей стране новостройки стоят дешевле вторичек, потому что новостройки у нас имеют тенденцию превращаться в "долгостройки", а на это попасть никому не хочется (за примерами далеко ходить не надо).
подпись - не каталог ссылок
Daniel
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:51

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Daniel »

Я думаю с продажей проблем не возникнет, по словам застройщика большинство куплены квартиры в доме москвичами, город по настоящему привлекателен для жизни.
Большинство городов ближе чем Павловский Посад к Москве, имеют большие с экологией и транспортом. Если смотреть по этой ветке, первый претендент это - Железнодорожный, там строятся целые микрорайоны, но не всем хочется поутру на работу 35-40 минут стоять в электричке, лучше в таком варианте добираться 1:20,но спокойно сидеть, сев в Электрогорскую электричку в Павлике. Кроме того, много времени не сэкономишь, потому что вряд ли получится приобрести жилье рядом с ЖД станцией, скорее всего придется еще и добираться на маршрутном такси, а это как минимум плюс 10-30 мин (где-то опоздал, где-то не поместился). Кроме того, рядом с Железнодорожном находиться не маленькая, всем известная свалка, тоже плата за близость к столице, еще и Железнодорожный крупный город с огромным количеством жителей, сразу возникают проблемы с детсадами, школами, парковками, поликлиниками и прочее.
Следующий претендент - это Люберцы. С транспортом там все точно так же, если не пользоваться раменксим экспрессом, который дороже обычной электрички, и не привлекает близость Капотни, на территории которой находится НПЗ, правда он сейчас закрыт на ремонт, но все же. И еще в северных Люберцах очистные сооружения, пахнет там прямо скажем, не очень. Так и получается, что города-спутники мегаполисов не очень привлекательны с точки зрения транспортной доступности и экологии. Но на вкус и цвет товарищей нет, конечно, каждый ищет выбирает свое, себе по душе.
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение АлисаFOX »

Daniel
я бы с Вами не согласилась:) свалка в Быкове тоже к хорошему не приводит,особенно когда горит.Дороги просто ужасны,разбиты,не посыпаны,машины так и виляют "попами" на ледяной колее.Знакомые купили новостройку в Железке,безумно довольны, кругом чистота,полно садиков и школ.Просто ближе к Москве мало кто может позволить себе купить квартиру:(
все написанное мной является лишь моим мнением и не является проверенной,точной информацией
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение vadimka »

Daniel кроме востока и юго-востока есть и другие стороны света и направления от столицы. ИМХО горьковское (нижегородское) в настоящее время самое загруженное. И с электрогорской электричкой не все так просто, как Вам кажется. ;)
Daniel
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:51

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Daniel »

АлисаFOX писал(а):Daniel
я бы с Вами не согласилась:) свалка в Быкове тоже к хорошему не приводит,особенно когда горит.Дороги просто ужасны,разбиты,не посыпаны,машины так и виляют "попами" на ледяной колее.Знакомые купили новостройку в Железке,безумно довольны, кругом чистота,полно садиков и школ.Просто ближе к Москве мало кто может позволить себе купить квартиру:(
Я себе слабо представляю, ваших знакомых, которые приобрели квартиру в Железке, потратив огромную сумму денег и сказали бы, что они недовольны, даже, если были бы не довольны, людям это свойственно. Но если по настоящему нравится, то хорошо.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
vadimka писал(а):Daniel кроме востока и юго-востока есть и другие стороны света и направления от столицы. ИМХО горьковское (нижегородское) в настоящее время самое загруженное. И с электрогорской электричкой не все так просто, как Вам кажется. ;)
Направления загружены всем, раньше я ездил с Казанского вокзала, ситуация такая же, да и с ленинградского в Химки все точно так же, с Казанского спасал экспресс на нем народу меньше.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение vadimka »

Daniel, и что же заставило Вас переменить вокзал?
Daniel
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:51

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Daniel »

vadimka
Мне удобнее на работу ездить с Курского вокзала, кроме того, до этого дорога на электричке у меня занимала 2 ч.

Добавлено спустя 47 секунд:
vadimka
А Вы тоже приобрели квартиру в доме на Южной?
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение vadimka »

Daniel, нет не приобрел.
Интересуюсь исключительно с целью создания собирательного портрета современного переселенца в ПП.
Соседи, они же не только по дому...
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Амели »

vadimka писал(а): с целью создания собирательного портрета современного переселенца в ПП.
будем ждать от Вас очередной фельетон :D
доведи меня до сарказма
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Улица Южная дом 5. Ищу соседей!

Сообщение Solmir »

Мих77 писал(а): Сейчас чаще всего устанавливают металлопластиковые трубы, которые, для надежности, крепят обжимными фитингами.
Сосед! Дорого и не надежно. Все давно ставят PPR- трубы. Нарисуйте схему разводки и сравните по стоимости металлопласт и полипропилен. Фитинги для металлопласта в разы дороже. Не советую!
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»