Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Slavik
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:47
Точная дата рождения: 11.11.1985
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Slavik »

Хочу снять квартиру в Павловском Посаде, полазил по всем этим авито, сландо и т.д. агенства берут комисию в размере 100%, если честно, жаба душит за их не особо какую работу отдавать такие деньги. Подсажите уважаемые форумчане есть ли в нашем городе агенства не с 100% комисией?
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия!!!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: 100% комисия агенст недвижимости.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Агентств не знаю, попробуйте найти кого по знакомству.
Спаси Господи.
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: 100% комисия агенст недвижимости.

Сообщение Snowbars »

месяц назад искал квартиру... и то даже с агентством было проблематично... порой просто за несколько часов снимали а уж без агентства...
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Plitka »

Михаил Анатольевич писал(а):Агентств не знаю,
Ну насмешили,риэлтор не знает агенств. :D
Это как водитель не знающий ПДД :D
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ну как бы правила так сложились, что на рынке сдачи жилых помещений комиссия 100%, в любом агентстве. Сколько агентств участвует в сделке, не важно, эти 100% они как-то между собой делят.
Я понимаю, что не хочется платить, да, и собственно аренду тоже, у меня тётка сдаёт квартиру, многие из её жильцов начинали платить по принципу, придите завтра, тогда и заплатим. И эта ситуация продолжалась из раза в раз, так что пришлось отбросить фамильярности, и сдать всё самому. Теперь приличные люди, всё вовремя и аккуратно, и что есть лакмусовая бумажка на то, что арендаторы серьёзные и надолго, это способность при въезде заплатить три суммы аренды. Это плата за первый месяц, депозит в сумме месячной арендной ставки, плюс комиссия агенства в виде 100%. Если люди заплатили столько, они явно не собираются никуда в течении срока аренды. А по знакомству, их ничто не держит, как ветер, в любой момент могут сорваться.
Так что настоятельно рекомендую сдавать всё через агенства, есть гарантии правильного составления договора, и состоятельности арендаторов.

Спаси Господи.
Последний раз редактировалось Михаил Анатольевич 25 мар 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Snowbars »

Михаил Анатольевич
грамотно составленный договор сейчас найти не проблема... а то что порой дают в агентствах даже договором назвать тяжело...
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Михаил Анатольевич »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте форму для быстрого ответа или кнопку "Ответить"
Это не правда, в любом агенстве договор есть сплав опыта, юридических знаний и адвокатской практики. Самоуверенный клиент, это до первой набитой шишки.
Спаси Господи.
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Snowbars »

:mrgreen: я не первый год снимаю квартиру... вот столько договоров перевидал уже... но вот то что я к примеру увидел при крайнем съеме - это бумажка, агент по ходу даже не знал что должно прописываться в доп. условиях (под которые отводится несколько свободных строчек)... а так... полторы страницы печатного текста - это не договор... вот до этого снимал - там да... договор на 3 листах где были прописаны все нюансы + отдельно лист с таблицей где прописыватся каждая передача арендной платы и ставятся росписи + отдельно расписка о получении депозита (это вообще многие пытаются запихнуть в текст договора, что дескать получена такая то сумма в счет имущества)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Михаил Анатольевич
а уж юридической подкованности даже у меня порой больше чем у некоторых так называемых риэлторов... сейчас когда риэлтором может стать каждый кто захочет - смешно говорить о сплаве опыта и юридических знаниях )
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Кузя »

Михаил Анатольевич писал(а):есть сплав опыта, юридических знаний и адвокатской практики
Ржунимагу, дайте два :lol:
Уважаемый, вы бы хоть тут постеснялись свои басни рассказывать, оставьте их для полуграмотных пенсионеров. Где вы таких риэлторов нашли? Там 90% этой публики писать грамотно не умеют, а вы тут про сплавы втираете :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Михаил Анатольевич »

Кузя каждому клиенту, достойное агенставо :D
И тем не менее, я настаиваю на своём тезисе. К сожалению, мало кто в состоянии что-то оценить адекватно, мешает то, что многие не умеют не только писать, но уже и читать. ;)
Спаси Господи.
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Snowbars »

Михаил Анатольевич
т.е. вы признаете что не во всех агентствах договор есть сплав.... чего то там )
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Снять квартиру (100% комисия агенст недвижимости).

Сообщение Михаил Анатольевич »

Snowbars, учитесь читать, я о чрезмерной самонадеянности отдельных личностей, что есть питательная среда для мошенников в различных видах деятельности. И мой опыт говорит о том, что любое агенство недвижимости, если оно существует некоторое время, безусловно всегда интересно.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»