Привокзальная площадь

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Привокзальная площадь

Сообщение дон »

Ждал вчера маршрутку на автостоянке у вокзала Павловского Посада.Попал на нее,пробравшись через огромные лужи воды и горы снега. Надо же, так забить еще недавно просторную, вольную площадь лавками, киосками, магазинчиками и магазинами, совершенно не думая об удобстве для обычных пользователей: пассажиров электричек, автовладельцев, таксистов, наконец. И ведь сколько же здесь надзорных структур: администрации города и района, архитекторы, службы ЖКХ! Да плюс совесть (по крайней мере, должна быть) самих владельцев зданий. Впрочем,горько раздумывал я, все это сформировалось при прежних властях...
Ба, и тут взор мой пал на новострой напротив здания вокзала, которого неделю назад не было.Буквально драгоценные здесь свободные метры, где еще вчера могли приютить свои машины автолюбители и таксисты, пройти люди, снова занято какими-то строением. Но ведь это происходит уже ПРИ НОВЫХ только что избранных и назначенных районных властях! Или здесь торжествует принцип из знаменитой киноленты об итальянской мафии: "Следствие закончено, (пардон, ВЫБОРЫ) забудьте!"? Уважаемые господа руководители, как образно выражается Президент нашей страны:" имена, фамилии, явки". Кто, дал разрешение на строительство этого объекта? Какая, конкретно, структура и какое (фамилия) должностное лицо? Народ должен знать своих героев.
Последний раз редактировалось Dmitry 30 мар 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: у нас не принято Caps-ить
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Привокзальная площадь

Сообщение Glikman »

Ну городскую власть не недавно выбрали... По мне так лучше лавки с ларьками стоят чем машины приехавших на электричку жителей окрестностей или такси.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Привокзальная площадь

Сообщение vadimka »

Glikman писал(а):По мне так лучше лавки с ларьками стоят чем машины приехавших на электричку жителей окрестностей или такси.
Кстати, напротив "Привокзального" земельный участок площадью в половину гектара без малого десять лет как в частной собственности. Пустует. Под строительство торгового центра предоставлялся в свое время.
дон писал(а):Кто, дал разрешение на строительство этого объекта? Какая, конкретно, структура и какое (фамилия) должностное лицо? Народ должен знать своих героев.
Наверное и не давал никто (разрешения на строительство). Быстровозводимое сборно-разборное временное (некапитальное) сооружение. Зачем разрешение на строительство? Разве что согласование какое-нибудь с городским архитектором и потребовалось.
дон писал(а):Буквально драгоценные здесь свободные метры...
Должны приносить доход. ;)
дон писал(а):Да плюс совесть (по крайней мере, должна быть) самих владельцев зданий.
Причем здесь совесть? Дают (строить) - бери.

А так, конечно, налепили кто во что горазд.
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Привокзальная площадь

Сообщение дон »

vadimka! А не кажется ли Вам, когда мы в очередной раз причитаем, что не повезло с властью, прежде всего надо обратиться к зеркалу? Пока мы будем занимать Вашу позицию: "все должно приносить доход"," переговорил с архитектором города и достаточно", "причем здесь совесть? Дают-бери" и т.д. ничто вокруг не изменится... Все же хочу узнать конкретную фамилию человека в администрации, давшего разрешение на сооружение "быстровозводимого здания."
Есть идея: давайте сбросимся (самые обычные люди, жители Павлово,) и выкупим у администрации пока все еще пустующие места-например, у вокзалов, в районе центрального рынка, главной площади города еще где-то, где пока можно протиснуться без бульдозера. Ну и уж потом сами мы, посоветовавшись с людьми города, будем давать разрешение на появление в этих местах "быстровозводимых" объектов. Наивно? Может быть. А альтернатива одна-стонать по поводу прихода во власть очередного " иноземца".
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Привокзальная площадь

Сообщение vadimka »

Дон, а не кажется ли Вам, что социализм уже давно в прошлом?
И нынешние россияне вовсе не к коммунизму стремятся.
Капитализм, батенька, это товар-деньги-товар-деньги-товар-деньги… Остальное факультативно.
И если квадратные метры земной поверхности драгоценны, то это хороший товар, который должен приносить хорошие деньги.
"Покупайте землю, её больше не производят" (с)

Впрочем, есть и примеры результативного противостояния общественности проискам стяжателей наживы.
Вот ведь не дали построить приснопамятной "Домотехнике" на упомянутом выше земельном участке в полгектара торговый центр.
Что, однако, не помешало райадминистрации в конце 2003 года продать этот участок арендатору (ИМХО, незаконно) за 1 млн. рублей, а затем частному собственнику через три года перепродать этот участок за цену на порядок дороже.
Я вот думаю, нынешний собственник меньше чем за 50 млн. руб. этот участок не уступит.
Ну чего, сбрасываться будем? ;)
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Привокзальная площадь

Сообщение дон »

vadimka Ну, уважаемый, почему бы и нет? Если, купивший за миллион твердо будет знать, что ни за 10, ни за 50 он никогда этот участок не перепродаст, почему бы его не уступить общественности за тот же миллион? (Ваша схема товар-деньги-товар.)Ну а мы там лучше оставим свободное место, которым будут бесплатно пользоваться все горожане.
И еще одно, я совсем не ратую за социализм или какой-то другой "изм".-Правда, хорошо рифмуется со словом "идиотизм"? Просто кроме понятия "бабки" есть и другие. Например, совесть, непродажность, правда, наконец. Так кто-нибудь все таки знает фамилию работника администрации, разрешившего строить очередную торговую блямбу на привокзальной площади?
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Привокзальная площадь

Сообщение Plitka »

vadimka писал(а):райадминистрации в конце 2003
А может пофамильно.... :D
я несколько лет назад тоже пытался получить участок,в это же время строился на вокзале ТЦ в котором кафе,так вот меня за****л один товарищ с 5 го этажа будущим видом моего здания на реальном пустыре,на котором хоть че построй не испортишь пейзаж,я за эти картинки реальные деньги платил ,а он глумился,хорошо не долго))))Потому что бесплатно) :figa: )))
Так вот,как можно было утвердить такой вид ТЦ да еще в таком месте...Неспроста наверное. :upl: ...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
дон писал(а):что ни за 10, ни за 50 он никогда этот участок не перепродаст
Дон ,что нельзя купить за деньги,то можно купить за большие деньги,за очень большие деньги итд..
Спрос рождает предложение....
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Привокзальная площадь

Сообщение vadimka »

дон писал(а):Если, купивший за миллион твердо будет знать, что ни за 10, ни за 50 он никогда этот участок не перепродаст, почему бы его не уступить общественности за тот же миллион?
Году эдак в 2009 предлагали 30. Не согласилась собственница. :(
дон писал(а):...я совсем не ратую за социализм или какой-то другой "изм".-Правда, хорошо рифмуется со словом "идиотизм"? Просто кроме понятия "бабки" есть и другие. Например, совесть, непродажность, правда, наконец.
Последние понятия с идиотизмом конечно плохо рифмуются, но зато хорошо ему соответствуют.
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах"(с)
дон писал(а):Так кто-нибудь все таки знает фамилию работника администрации, разрешившего строить очередную торговую блямбу на привокзальной площади?
А на официальный сайт горадминистрации не судьба что ли заглянуть?
Plitka писал(а):А может пофамильно.... :D
я несколько лет назад тоже пытался получить участок,в это же время строился на вокзале ТЦ в котором кафе,так вот меня за****л один товарищ с 5 го этажа будущим видом моего здания
Валяйте. :D
Который был товарищ? Ш.(ныне покойный) или Т. (ныне здравствующий и трудящийся на той же ниве в соседнем Электрогорске)?
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Привокзальная площадь

Сообщение Plitka »

Vadimka 10 баллов :app:
Который т.... :oops:
А Ш.рисовал,добавить нечего ...
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Привокзальная площадь

Сообщение GomerS »

при нормальном капитализме "владелице" земли, в силу драгоценности места, вкатили бы налог такой, что умоляла бы купить... Или за нецелевое использование (неиспользование) отобрали бы даром. И если бы местная власть ратовала за благо населения - то и не нужно ничего запрещать. Прими ставки налогов по привокзальной площади такие, чтобы ни один ларек не устоял - и привет, сажай травку - кандидатов на стройку не найдется.
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Привокзальная площадь

Сообщение vadimka »

GomerS писал(а):при нормальном капитализме "владелице" земли, в силу драгоценности места, вкатили бы налог такой, что умоляла бы купить...
Не знаю, что Вы подразумеваете под "нормальным капитализмом", но налог (подать, оброк и т.п.) есть ничто иное как законный рэкет, оправдываемый обычно заботой о благе народном.
GomerS, по Вашему мнению 128000 руб. в год земельного налога за ЗУ площадью 0,5 га с видом разрешенного использования под строительство торгового центра в районе привокзальной площади ПП это нормально или как?
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Привокзальная площадь

Сообщение дон »

Уважаемый GomerS! Полностью согласен с Вашей позицией. Кроме тех способов, о которых Вы упоминаете, видимо, есть и другие, но суть их должна сводиться к одному: хорошо , удобно должно быть не только бизнесмену-арендатору ( и ему, конечно, тоже! Главное здесь, наверное, выгода)) , но и простым рядовым горожанам.
Уважаемый vadimka ! Судя по всему, Вы человек неравнодушный, искренне болеющий за город, но иногда, на мой взгляд, впадаете в формалистику-вот Вы хорошо осведомлены о тонкостях в действиях чиновников, кто принимал решения по тому или иному вопросу. А я, например, совершенно не знаю, как на официальном сайте города найти автора приснопамятного разрешения на строительство времянок. Пожалуйста, не отчитывайте меня, а лучше помогите в этом вопросе.
И еще об одном.Для того, чтобы руководители всех рангов знали мнения обычных людей хорошо иметь бы в районе СМИ (конкретно-газету), которой люди доверяли бы. Именно газету, а не уважаемый мною интернет, чтобы в любой момент можно было показать материал любому оппоненту. Такого издания в районе пока нет (да и в области тоже).Вспоминаю в связи с этим выборы главы района осенью 2009 года. Московские социологи тогда провели опрос о предпочтениях такого рода. За точность формулировок-не ручаюсь но смысл постараюсь передать. Самой популярной газетой оказались "Павлово-Посадские известия". У них наиболее значительная аудитория читателей.Но на вопрос "Какому изданию доверяете больше всего?" ответ был иной: " Восточный экспресс" , издающийся то ли в Электростали, то ли в Ногинске".В силу специфики-езжу на работу в Москву- мне это издание в руки не попадалось ( а если и попадалось, то не запомнил). В киосках и на бесплатных газетных стойках тоже не встречал.Но информацию запомнил.Словом, надо больше доверять своему народу , он у нас очень зорок и всегда (ну, почти всегда!) может отличит правду ото лжи.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Привокзальная площадь

Сообщение GomerS »

vadimka писал(а): Не знаю, что Вы подразумеваете под "нормальным капитализмом", но налог (подать, оброк и т.п.) есть ничто иное как законный рэкет, оправдываемый обычно заботой о благе народном.
GomerS, по Вашему мнению 128000 руб. в год земельного налога за ЗУ площадью 0,5 га с видом разрешенного использования под строительство торгового центра в районе привокзальной площади ПП это нормально или как?
А асфальт сейчас кладут на какие средства?
Вообще-то акцизы-пошлины-налоги - это мощный инструмент госрегулирования. Нужно поднять отрасль (привлечь инвесторов в ПП) - уменьши ставки. Нужно прижать ненужное(бензин 80) - повысь акцизы.
Города США имеют свои налоговые источники. Главным из них можно назвать налог на имущество. Например, в Нью-Йорке этот налог обеспечивает в настоящее время 40% собственных доходов бюджета. Он взимается с владельцев примерно 900 тыс. зданий и сооружений. При этом коммерческая и иная собственность облагается налогом по дифференцированным ставкам. Собственник квартиры платит меньше, чем собственник сдаваемого внаем жилого дома или собственник основных производственных фондов. Арендатор квартиры не платит налог на имущество, хотя он, конечно, учитывается при назначении владельцем арендной платы. Личное имущество, используемое для собственного потребления, данным налогом не облагается.
В г. Уинтон штата Иллинойс налог на имущество в 1991/92 финансовом году был установлен 6,75%. В облагаемую собственность входили земля и сгроения. База налогообложения равна одной трети рыночной стоимости. Владелец получает один раз в четыре года письмо с уточненной оценкой его собственности. Налог поступает в бюджеты графства, города и парковых округов.
А для мадам установлена ставка 128 / 30000 = 1/300 = 0.3% и это много? Любая бабка со своего едва поддерживающего штаны огорода платит столько.
Если бы она на столь доходном месте что-то благообразное построила, то отбивала эту сумму за день, а не ныла, как ИЧП (подняли налоги на 3000 в месяц - и все дружно разорились - вопрос - сколько ж они зарабатывали?)

К слову. С этого года нам придется платить около 2000 т? за 5 соток (т.е. около 200 тыс за 0.5 га) за землю, не приносящей мне никакой коммерческой выгоды.
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Привокзальная площадь

Сообщение vadimka »

GomerS писал(а):А для мадам установлена ставка 128 / 30000 = 1/300 = 0.3% и это много?
Для мадам (точнее не для мадам, но для конкретного ЗУ) установлена ставка земельного налога 1,5%. Налоговая база - кадастровая стоимость, которая, как подразумевается, соответствует рыночной.
GomerS писал(а):Если бы она на столь доходном месте что-то благообразное построила, то отбивала эту сумму за день, а не ныла, как ИЧП (подняли налоги на 3000 в месяц - и все дружно разорились - вопрос - сколько ж они зарабатывали?)
А мадам вовсе не ноет, ибо у нее и так немало доходных объектов. Можно было бы и построить что-нибудь "благообразное", но поскольку участок в собственности, то можно и не спешить, ибо сам участок весьма привлекательный и ликвидный актив.
Для ИП 3000 в месяц не налог, но платежи во внебюджетные фонды как для самозанятого (не имеющего наемных работников) населения.
GomerS писал(а):К слову
С этого года Вам за 0,0558 га платить придется платить 1222 руб. (ставка для ИЖС 0,2%)

Дон, структура городской администрации: http://www.pavposgor.ru/structura/
Конкретные персоны можете где-нибудь в "Документах" обнаружить, например здесь: http://www.pavposgor.ru/postanovlenie/
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Привокзальная площадь

Сообщение дон »

30 марта мы начали вести данную тему, а вчера приехал на вокзальную площадь- и просто обалдел!Как будто в насмешку над людьми, снесена остановка непосредственно у вокзала и туда вкатали-другого слова не подберешь-два огромных металлических ящика с каким-то "холодильным" брендом. Что там намереваются разместить пока неясно, кроме одного: пройти от автобусов к вокзалу и обратно теперь не просто. Я уже не говорю стариках и старушках вынужденных ждать свои автобусы без возможности отдохнуть на стоявших здесь еще вчера деревянных скамьях.Возникает вопрос: есть ли в городе, районе архитектурные службы, другие контролирующие органы, а если есть, считаются ли они с мнением простых людей, да просто-дружат ли со здравым смыслом?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»