ритуальные услуги

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

ритуальные услуги

Сообщение Весы »

рассказ о том, как я хоронила бабушку.
Бабушке 87 лет, умерла в воскресенье утром, вызвали скорую, которая констатировала смерь, выдала какую-то справку, сказав при этом, что в морг эта справка положить тело не дает, т.к. нужна другая справка от участкого врача, который будет только в понедельник. НО! Врач скорой дала телефончик и сказала, чтобы мы позвонили, может, и возьмут. И о чудо! Взяли! За это мы заплатили 18500р. (Чек не дали :)) Возмутило: официально нельзя, а неофициально можно. ну ладно в Рассее же живем.Но отношение: приехали братки распальцованные, общающиеся на жаргоне + хамло. Конечно, прикусила я свой язык, иначе они бы меня с телом бабушки оставили в квартире.
гроб, венки, "одежда": 17500р. автобус: 12500р. отпевание в Суаровской цверки: 2500р (ох какие там бабульки сочувственные сидят: поохали, посочувствовали и сразу так железным голосом: 2500), рытье могилы: 6000р., поминки в столовой Вусноед 650р с чела без спиртного.
смешно: чувак, который рыл могилу ездит на Ленд Крузере.
у других покруче машинки: Audi q
Бабушку похоронили во вторник и получается, что неофициально (у нас не было свидетельства о смерти, которое выдает ЗАГС, а ЗАГС у нас па понедельникам не работает)
Кстати, еда во Вкусноеде вкусная! Соотношение цены и качаства замечательное!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: ритуальные услуги

Сообщение Михаил Анатольевич »

Царствие Небесного вашей бабушке.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: ритуальные услуги

Сообщение denys7766 »

Весы писал(а): За это мы заплатили 18500р. (Чек не дали :))
Видимо официально в половину меньше должно быть. Нам тоже не дали ни чека ни квитанции, у меня умерла мама в начале этого месяца. Похоронный бизнес всегда был прибыльный. В общей сложности в 100 000т.р обошлось все.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Кстати по поводу могильщиков, попросили предоставить свидетельства о смерти на всех похороненых на участке(у нас там бабушка и дедушка лежат) иначе отказывали в похоронах.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: ритуальные услуги

Сообщение Nat_N »

Недавно хоронили родственницу. Ребята-могильщики немного шумные и активные, особенно во время отпевания, но работу сделали хорошо. Вели себя очень корректно, и не торопили. Документы действительно попросили предъявить на всех умерших. С учетом того, что это умершие в 40-х и 50-х годах, но, к счастью, у нас документы были.

Что тут можно сказать - время такое. Если сравнивать, то в 80-х годах хоронили деда в деревне, лежал после вскрытия дома (таков обычай) под образами, потом из дома его мужики на руках несли от дома до кладбища, это около километра. Могилу копали родственники. Но сейчас мужиков не осталось. Все умерли в 90-е.

В начале 2000-х, когда хоронили дядю, также могилу копали сами. Тело дома оставить на ночь уже не разрешили, но из морга привезли утром домой, но на кладбище никакой монополии еще не было.

Мне не нравится во всем этом то, что при всей нашей напускной православности, эта госуслуга предусматривает только внешнее соблюдение минимума чисто церковных ритуалов, формальных прощаний, но не считается с пожеланиями умершего и его родственников. Все услуги команды расписаны по минутам. Покойника не должно быть видно на улицах. В общем, под образами дома уже не полежишь, ни головой, ни ногами (у кого какой был на этот случай обычай).

А мне казалось, что на выдачу свидетельств о смерти вновьумерших ЗАГС должен работать без выходных и праздников.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: ритуальные услуги

Сообщение denys7766 »

В общем, под образами дома уже не полежишь, ни головой, ни ногами (у кого какой был на этот случай обычай)
Бабушку хоронили в 2001 лежала дома, деда в 93 тоже дома. Копать и в те года самим запрещали, так как были конторы которые тоже кушать хотели. Тут такое дело что если человек умирает дома в присутствии родствеников и есть кого вызвать с морга кто может сделать заморозку то тело лежит дома, при любых других случаях увозят в морг.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: ритуальные услуги

Сообщение Nat_N »

Сейчас очень сложно отказаться от вскрытия. Никому из моих знакомых, у кого родственники умерли дома, это не удалось. Включая доживших до 90 лет. Никто из ответственных за принятие решения не берет на себя ответственность. Только если по знакомству или по совести врача.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
неравнодушная
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:35

Re: ритуальные услуги

Сообщение неравнодушная »

У меня в прошлом году отец умер 88 лет. В морг даже не предлагали ,заморозили дома, могилу копали ритуальщики.
tankist
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:26

Re: ритуальные услуги

Сообщение tankist »

Живите дольше - уменьшайте расходники родственникам
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»