ВСМ через Павлово-Посадский район (Ж/д магистраль)

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
Коммунист1
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:45

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Коммунист1 »

Кому надо так срочно, слетает на самолёте. Это очередная отмывка денег, и перераспределение финансов т.н. "инъекция".
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение zandr »

Коммунист1, жизнь складывается как-то так, что нам почти всегда надо срочно, даже в выходные на дачу ;)
И согласен
Весы писал(а):на мой взгляд скоростной поезд удобнее, чем самолет.
т.к. садишься в центре города, выходишь в центре города, экономия времени очевидна!
и, в следствие этого, на интервалах Москва-Н.Новгород, Н.Новгород-Казань, в среднем, - быстрее.
А до промежуточных пунктов (где будут остановки) - намного быстрее!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Nemo »

zandr, нормальную дорогу построить надо для автомобилей, а не заниматься черт знает чем. Чем плоха нынешняя дорога до Казани-то, одного понять не могу?
ov1426
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:40

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение ov1426 »

Nemo писал(а):zandr Чем плоха нынешняя дорога до Казани-то, одного понять не могу?
Так скоростную ведь хотят. Сейчас самый быстрый поезд "Москва - Казань" 11 часов 19 минут в пути. Насколько реально сократить время в пути при существующих ограничениях скорости, загруженности линии грузовыми составами (часть которых добавилась с "горьковского хода" ввиду пуска Сапсана) и т. п., не знаю, но не намного.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Nat_N »

Да, конечно, скоростным до Казани получится намного быстрее. Но идти он, как теперь уже говорят, будет с обычного вокзала, пусть даже по отдельному пути. И до Электроуглей примерно по той же ж.д. Поэтому и на этапе строительства, и затем, в процессе тестирования и эксплуатации, добираться не до Казани, а из Москвы с работы во все города, включая Павловский Посад, будет гораздо сложнее, чем сейчас. И как сейчас, случись что, электрички отменяются и ждут, пока пройдет сапсан, так и потом, все встанет, и будет милостиво ждать, пока пройдет скоростной поезд.
Плюс, жители Москвы, Реутова и других городов по ходу следования, живущие у ж.д., теперь будут жить либо под мостом скоростной дороги, либо будут искать себе новое жилище. С учетом того, что экономики в нашей стране особой нет, да и перемещаться будут не грузы, а пассажиры, я слабо себе представляю, какой эффект для экономики это даст. Если бы в Казань надо было срочно перемещаться самолетостроителям, ракетостроителям, например, или кому-то еще подобному, я бы это поняла. Но чиновникам, туристам, футбольным болельщикам и футболистам???
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Nemo »

ov1426 писал(а): Так скоростную ведь хотят.
Дык я тоже хочу 100500 скоростных автобанов вместо нынешних дорог :)
Объективно - бессмысленная затея, да еще и кучу проблем жителям окрестных населенных пунктов создающая.
ov1426
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:40

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение ov1426 »

С тем, что необходимость этой дороги сомнительна, я думаю, многие согласны. "Москва - Казань" и так нормальный ночной поезд (22:08-09:27). Сам пытаюсь найти смысл в этой задумке, но никак. С ЧМ-2018 справятся поезда и самолеты. Ускорить поезда дальнего следования на восток, пустив их до Казани по ВСМ, а далее как и сейчас? А пустят ли их на ВСМ?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение annamari »

Линию Москва—Казань отложили до лучших времен
http://www.kommersant.ru/doc/2384721
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Nemo »

Ух ты, прикольно. Это радует.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Nat_N »

Нет, эта идея всё ещё будоражит умы руководителей РЖД.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140312155339.shtml
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Весы »

99,9% процентов, что ее будут строить. Уже определены поставщики, которые будет поставлять стройматериалы
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Весы »

и определены сами материалы и строительные составы
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение zandr »

Официальный сайт администрации района:
В Павлово-Посадском районе обсудили проект высокоскоростной магистрали
В администрации Павлово-Посадского района прошла рабочая встреча с представителями компании «Скоростные магистрали» и группой проектировщиков высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань-Екатеринбург». ...
Проект прохождения ВСМ по Павлово-Посадскому району представил начальник отдела развития компании «Скоростные магистрали» Анатолий Дутчак. На территории Павлово-Посадского района планируется разместить первую станцию ВСМ. По проекту, она появится в районе 77-го километра, на равном удалении от Орехово -Зуево и Павловского Посада.
... При наличии станции в нашем районе время пути до Москвы составит около 30 минут.
Во время обсуждения затрагивался вопрос об уровне шума в населенных пунктах, по которым пройдёт магистраль. Проектировщики уверили, что современные шумозащитные экраны сводят эту проблему к нулю. Уже в 50 метрах от магистрали всё будет в пределах санитарных норм...
...
В планах строителей магистрали окончание проектировки в сентябре 2016 года, начало строительства -2017 год...
(подчёркнуто мной - z)

На фоне: Якунин: Китай удвоит инвестиции в ВСМ Москва-Казань
В результате изначально объявленные планы Китая по инвестированию 300 млрд руб. в проект ВСМ достигнут 600 млрд руб...
всё ближе к реальности!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Кузя »

Кому нужна станция на линии Федорово-Назарьево? москвичи на Сапсане за грибами поедут? :roll:
Эти гады испортили лето (с)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Ж/д магистраль через Павлово-Посадский район

Сообщение Nemo »

Кому вообще эти жэдэ вэсэмэ нужны, когда нет ни одного автобана хотя бы между соседними областными центрами...
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»