Сначала Украина, потом Россия?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение vadimka »

Asya писал(а):Интервью Крымчан - хотят ли они присоединения Крыма к России
А чего бы им не хотеть российской халявы вкусить?
В бюджете РФ после обвала рубля денег лишних много – девать некуда. Народа не хватает, чтобы потратить.
Так что и на пенсии крымчанам хватит и на инвестиции.
А то и, глядишь, объявят Крым оффшором, на радость бизнесменам.
GomerS писал(а):Как обыватель я за прирезание крыма.
А на фига Вам – обывателю это "прирезание"?
Посадских соток не хватает?

ИМХО, в РФ по поводу возможного "прирезания" Крыма тоже не мешало бы референдум провести.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Кузя »

vadimka писал(а): ИМХО, в РФ по поводу возможного "прирезания" Крыма тоже не мешало бы референдум провести.
99.9% проголосуют "за". Потом татары возьмут там все под себя, и начнутся вопли "хватит кормить Крым".
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение zandr »

10/03 02:35 CET
В Киеве 200-летие Шевченко отметили многотысячным народным вече на майдане... Выступил перед собравшимися и экс-глава российского ЮКОСа Михаил Ходорковский, Он заявил, что расстрелы активистов майдана происходили по согласованию с властями России.
Copyright © 2014 euronews
:shock:
сам что ли принимал участие в "согласовании" :twisted:
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Asya »

vadimka писал(а): В бюджете РФ после обвала рубля денег лишних много – девать некуда. Народа не хватает, чтобы потратить.
Так что и на пенсии крымчанам хватит и на инвестиции.
Здесь про обвал рубля. Хитрый такой обвал! :)
http://vg-news.ru/news/20140354160.html
vadimka писал(а): А на фига Вам – обывателю это "прирезание"?
Зачем нам Крым?
Скопирую отзыв с другого форума:

Пол нашей страны ездило в Крым отдыхать, теперь эти деньги будут оставаться в бюджете нашей страны
В крыму есть месторождения газа
Не надо платить за базу Украине.
Я уж не говорю, про винодельческие предприятия, различные фрукты-овощи....
и т.д. можно привести ещё кучу доводов. Крым очень самодостаточен (это западенцы высасывали из него соки и постоянно говорили, что Крым дотационный). Он в наш бюджет будет приносить очень много денег. Это оооочень выгодное приобретение.
Это, конечно, если они войдут в состав РФ, а я надеюсь, что войдут. Это выгодно как им, так и нам.

GomerS писал(а):Разгонялись у нас в поддержку майдана. Зато разрешено всенародное одобрямс кремлевского мнения. Ничего не напоминает такое "единодушие"?
Конечно, напоминает! Мне это сразу Америку напоминает:
Скрытый текст:
Изображение


Изображение


Изображение
AMVROSY
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:31

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение AMVROSY »

Чего-то я не уверен, что таки нам очень нужен крымский (виноград, берег, пляж, менджлис), да еще оплаченный вероятно кровью наших парней...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Нет, если конечно - народ сам просит... или там - референдум...
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Glikman »

GormeS, я что-то не пойму, вы поддерживаете явный нацизм, или вам так же промыли мозги, как студентам на Майдане, которые потом клали в штаны при звуках реальных выстрелов. Не пойму чего вы хотите доказать, или хотите ввергнуть нашу страну в такое же говно. Не любите наши власти - ваше право, у каждого свое мнение, но пропаганда здесь не пройдет.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение vadimka »

Glikman писал(а):GormeS, я что-то не пойму, вы поддерживаете явный нацизм, или вам так же промыли мозги...
Я, конечно, не GormeS, но явно выраженная поддержка определенной категории граждан другого государства исключительно по национальному и языковому признаку это что?
Asya писал(а):Зачем нам Крым?...Это выгодно как им, так и нам.
Нам - это кому?
Мне лично Крым вполне приятен и украинский. В другом-то я и не бывал.
Asya писал(а):Здесь про обвал рубля. Хитрый такой обвал!
Котировки акций и курс национальной валюты путать не стоит.
Впрочем, если за счет падения курса рубля и, соответственно, последующего падения уровня жизни рядовых граждан, государство и его основные бенефициары нагрели руки, наверное, каждый патриотично настроенный гражданин должен гордиться тем, что таким образом (пусть и однозначно пассивным) он вложил свою толику в процветание родного государства.
Кузя писал(а):99.9% проголосуют "за"
Не уверен. Это от проголосовавших или от имеющих право голоса?
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Кузя »

vadimka
От проголосовавших. Не все имеющие право голоса пойдут на чурвыборы выражать свое мнение. А я, так вообще, за государственный суверенитет Крыма. Пусть без дотаций покажут на что они способны кроме нытья, что им постоянно то коммунисты, то татары, то западенцы жить и развиваться мешают.
Эти гады испортили лето (с)
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение vadimka »

Кузя, ну а Вы-то как? За или против?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
"Прирезание"
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Кузя »

Ну я же написал. Не нашим, не вашим. Пусть отдельное государство будет. А то уж прям все по книжке получается, что сами лезут под колеса российских танков.
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Михаил Анатольевич »

К сожалению, на Украине воспитывается новое поколение великих укров. Некоторые могут это принять за шутку, но пару лет назад моим детям, когда мы гостили в Киеве, подарили интерактивный курс истории Украины, так там всё как-то всерьёз. Я так понял, что в детсаде маленьким детям говорят примерно так, что москаль, это тот кто хочет отнять у тебя игрушку, в школе, что москаль это тот, кто хочет поставить тебе двойку, далее, что москали морили и морят великих укров голодом.
По факту за 20 лет, мы получили весьма злобно настроенную ко всем русским толпу молодых укров, причём не столько к России, но именно конкретно к каждому москалю в отдельности. В этом случае, так сказать, под шумок отжать Крым, а Бог даст и Одессу с Харьковом, было бы полезно, именно с точки зрения смягчения русофобии. Так как многомиллионную армию озлобленных и полных зависти к нам, москалям, великих укров, рано или поздно прорвёт как застаревший нарыв, и гноем может залить многих.
А так, конечно, доллар растёт как на дрожжах, рынок недвижимости, как-то резко встал, фондовый рынок чувствует себя очень нервно, и может рухнуть в один момент, погребя под собой нашу сырьевую экономику. Удастся всего этого избежать, не знаю. Молча наблюдаем, и молимся, что бы Господь не оставил нас Своими милостями, каков промысел Господень по поводу наших стран и нас грешных, нам не ведомо, но одно ясно, что с нами Бог и разумейте языци.
Что интересно, у меня жена говорит, что в современной Молдавии, примерно так же воспитывают детей, но там уже не великие укры, и великие румыны. Я конечно понимаю, что когда румыны воевали с немцами, побеждали немцы, а когда они перешли на сторону русских, понятно, что стали побеждать мы, но мне друг, полковник авиации в отставке, когда проигрывал в шахматы, любил приговаривать, что мол вперёд без страха и упрёка дохлые румыны, как-то так и я привык их воспринимать, а тут на тебе, великие. Но вот пал Рим, и пигмеи стали великанами, а варвары стали французами и немцами.
И чем мы их всех так озлобили, великих укров, румын, прибалтов?
Спаси Господи.
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение pppppp »

История каждого народа-борьба за выживание,где в одиночку,где в союзе с другими.
И если союзник уходит,значит дело плохо.И помогать ему уходить- последнее дело.Ну станет Украина американским "штатом",что коммуналка меньше
станет?Или америкосы завалят дармовыми бананами?
Кому-то ну очень нужна земля-Земля России.И я не уверен что там будет место и русским и украинцам,ежели "придет Запад"
ИМХО
Отдать Севастополь-оторвать корни.Засохнем однако
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение vadimka »

pppppp писал(а):Отдать Севастополь-оторвать корни.Засохнем однако
Опомнились. Уж третий десяток лет как без корней. :shock:
pppppp писал(а):История каждого народа-борьба за выживание,где в одиночку,где в союзе с другими.И если союзник уходит,значит дело плохо.
Насильно мил не будешь.
Видать сегодня с Россией "выживать" Украине не с руки.
Михаил Анатольевич писал(а):И чем мы их всех так озлобили, великих укров, румын, прибалтов?
Вероятно тем, что принуждали непокорных к совместному "выживанию".
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Михаил Анатольевич »

vadimka писал(а):Вероятно тем, что принуждали непокорных к совместному "выживанию".
Да уж сколько лет все на "свободе", и вместо благодарности и дружелюбия, одни гадости. Я как в не далёком прошлом оккупант великих румын, замечу, что уже нет там русских, и всё равно все недовольны, мол верните нам русских, и что бы были у нас на побегушках, а нам работать некогда, всё евромайданим.
Спаси Господи.
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение pppppp »

vadimka

Ну,корни в Севастополе не засохли пока.И не засохнут,ибо многие чтят слова адмирала В.А.Корнилова: «Отстаивайте же Севастополь!»
Лужков правильно ответил на ситуацию в Украине-http://www.kp.ru/daily/26203.4/3089078
А Украина может делать что ей хочется.Однако опять спасать придётся,как неразумное дитё.
ИМХО
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»