Где в ПП можно купить "Бифидок"

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Где в ПП можно купить "Бифидок"

Сообщение Asya »

"Бифидок"? Это кефир такой с бифидобактериями. Есть ли он тут вообще, или за ним надо в Москву ехать? Всякие био-кефиры, йогурты активиа с биодобавками и прочие извращения не нужны, нужен именно "Бифидок" - самый обычный по ГОСТу. Сколько ни смотрю в магазинах (Магнит, Пятерочка) - пока нигде не попадался :(
kseniya2014
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:02

Re: Где в ПП можно купить...

Сообщение kseniya2014 »

Если я не ошибаюсь у Дмитровского молочного завода он есть. Их продукция есть в магазинах Дарц, у Вас там недалеко есть он.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Да, я не ошиблась, они делают. Если в Вашем дарце нет, доехайте до филимоновского. Мне кажется у них в субботу завоз этой молочки и еще вторник, четверг вроде, но могу ошибаться с датами.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Где в ПП можно купить...

Сообщение Nat_N »

А чем хорош их бифидок? У них какое-то особое отношение к промышленному производству?
Чем это отличается от Агуши с бифидобактериями?

У меня чисто теоретический вопрос, я не любитель промышленной молочной продукции, предпочитаю сама делать молочные продукты из цельного молока. Просто в отношении самих бактерий, мне казалось, что все эти бактерии производятся примерно в одном и том же месте, откуда их производители молочной продукции закупают. Отличаться могут только штаммы самих бактерий. В любом случае, все бактерии, обитающие в пастеризованной продукции, скорее всего модифицированы, и также, могут выращиваться в средах, содержащих следы антибиотиков, поэтому в некоторых странах их не дают детям (а в штатах вообще запрещено торговать "живой" продукцией, как это ни смешно). Т.е., бифидок чем-то отличается в этом плане в выгодную сторону?
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Где в ПП можно купить "Бифидок"

Сообщение Asya »

Скрытый текст:
Краткое отступление от темы:
Зачем-то тему переименовали в "Бифидок", хотя я создавала тему просто "Где купить". Мало ли что мне еще понадобится, каждый раз буду тему создавать... Да и другие тоже: то про сапоги создают, то про холодильник, а тема то всё одна - где купить. Но ведь каждая такая тема длинной быть не может: спросил, тебе ответили и всё - вопрос закрыт. Было бы удобнее, если бы все такие вопросы содержались в одной теме.
Агушу я не пробовала, но всякие био-йогурты и активиа в свое время покупала. Правда пользы от них никакой не заметила, а вот от от "Бифидока" польза была, ну, я и стала в дальнейшем только его покупать. Потом как-то по телевизору передачу увидела, "Контрольная закупка" кажется (это еще несколько лет назад было, поэтому деталей не помню). Там закупили на пробу разных этих продуктов, измерили в них содержание полезных бактерий и полезных веществ и выяснили, что в "Бифидоке" все соответствует заявленным нормам, где-то этих бактерий гораздо меньше, чем должно быть, а в хваленом активиа и еще где-то этих бактерий вообще нет, хотя на упаковке написано в каком количестве они так якобы содержатся. Помню, я тогда удивилась, как точно без всяких приборов я сама сумела это определить :) В общем, Советский ГОСТ рулит!

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: Где в ПП можно купить...
kseniya2014 писал(а):Если я не ошибаюсь у Дмитровского молочного завода он есть. Их продукция есть в магазинах Дарц, у Вас там недалеко есть он.

Да, я не ошиблась, они делают. Если в Вашем дарце нет, доехайте до филимоновского. Мне кажется у них в субботу завоз этой молочки и еще вторник, четверг вроде, но могу ошибаться с датами.
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Где в ПП можно купить "Бифидок"

Сообщение Nat_N »

За год уже может все поменяться. Заводы с раскрученными брендами покупают, и льют в пакетик уже свое.Тут действительно надо ориентироваться на свои ощущения. У меня собака половину покупной молочки отказывается есть. А у меня на бифидобактерии (думаю, что на что- то, в чем их выращивают) очень сильная аллергия :(
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Где в ПП можно купить "Бифидок"

Сообщение Plitka »

Сейчас говорят очень вкусный и полезный Омский сыр,там есть все ,даже то ,чего не должно быть :lol:
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Где в ПП можно купить "Бифидок"

Сообщение Nat_N »

Это точно. А всю заразу потом на гастарбайтеров спишут, что из Таджикистана завезли. А у нас тут все стерильно как будто.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»