Въездной знак в город Павловский Посад

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Въездной знак в город

Сообщение Михаил Анатольевич »

vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Въездной знак в город

Сообщение vadimka »

Так кто же автор: покойный член Союза архитекторов России Сергей Шалонин или некто Тигран Минасян?
http://vk.com/citypavlovskyposad?w=wall-51710193_45879
Тигран Минасян
Сегодня был на объекте.
1. Стеллу развернули вопреки здравому смыслу владельцы проекта, а не администрация. То есть . ни каких обоснованных причин этому нет. Просто так захотелось начальству проектного бюро ( не буду называть имен)
2. К огромному моему сожалению , герб сверху убрали и решили его воткнуть после букв. малюсенький.
Так что, простите люди добрые, но будет то что будет , а не то что я хотел.
Даже архитектор города не смогла настоять на правильном варианте так как официально авторское право принадлежит АПУ , работником которого я когда то являлся.
ZSS
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:14

Re: Въездной знак в город

Сообщение ZSS »

Кто же всё-таки автор? Монументальная стелла, въездной знак в город... Идею и проектное решение выполнил в 2008 г. архитектор Шалонин Сергей Леонидович. Тигран, который в это время работал в АПУ, под его руководством выполнил всего лишь 3-D изображение. Въездной знак в те давние времена разрабатывался для размещения на повороте в Павловский Посад со стороны Горьковского шоссе. Для въезда в Б.Дворах он развернут и очень удачно, т.к. иначе он закрыл бы именно въезд в город. Орнамент откорректирован АПУ в момент разработки рабочей документации, иначе при увеличении в 11 метровой стелле было бы всего полтора цветка. Очень ответственная работа, поэтому столько внимания вызывает у жителей города, но то, что въездной знак уже есть, заслуга администрации города! Фотографироваться тоже можно будет, этот вопрос обсуждается рабочей группой администрации города.

Шалонина И.В.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Въездной знак в город

Сообщение Nemo »

Еще интересно, во сколько эта стелла обошлась.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Въездной знак в город

Сообщение zandr »

Nemo, на первой странице
Борис_78 писал(а):меня цена удивила за такое -Начальная (максимальная) цена контракта 2966180,00 рублей -почти 3 миллиона,,слов просто нету
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
artdog
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:04

Re: Въездной знак в город

Сообщение artdog »

И чем же она его символизирует? Лютиками-цветочками, устремившимися к звездам? Каков же все-таки замысел автора?
Ассоциация с парусником, где парус под попутным добрым ветром в виде Посадского платка . Основу отдаленно стилизовал под плавающее средство. Мог бы конечно написать что нибудь из ряда вон воодушевленное .. Но надеюсь придираться не станете.
artdog
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:04

Re: Въездной знак в город

Сообщение artdog »

Уважаемые жители Павловского Посада.
При всем моем Уважении к Сергею Леонидовичу , человеку у которого я очень многому учился. Человеку который по сути изменил мою профессиональную жизнь.. Тем не менее я вынужден ответить .. Именно вынужден.. По причине того что с момента когда был придуман этот въездной знак , уже близкий мне круг и многие жители города знали , что концепция этой стеллы придумана мной. В иной ситуации было бы ,возможно правильнее, мне отдать дань уважения Сергею Леонидовичу своим молчанием по поводу авторства этого проекта .
Учитывая мое худ образование и уже полученные навыки в арх. мастерской, он изначально доверил мне этот проект. По просьбе Сергея Леонидовича я разработал несколько вариантов знака. В итоге им был утвержден этот вариант в виде "паруса с орнаментом ". Первым вопросом ко мне был выбор материала платка. В итоге решили , учитывая монументальность , что орнамент можно вырезать даже сваркой в металле (рваный край не повлияет на результат). Вторым этапом я предложил орнамент, взяв за основу стилизованную розу на платке. Немного , вместе. в 3D редакторе подвигали герб и все. Проект ушел в "ящик".
Теперь по факту . Изменили орнамент (потерялась его плотность прежде всего) Отразили стеллу зеркально. (теперь "корабль" плывет не по направлению к городу. Уменьшили и перенесли герб ( должен был быть больше и размещен на 2 трети выше основания , отчасти на центральной колонне с смещением на узор)
Мне бы не хотелось вступать в диалоги на тему авторства. Более того , что сказал выше , мне сказать нечего.
С Уважением, Минасян Т.
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Въездной знак в город

Сообщение Asmodeus »

ну и как с этим дальше жить будем?
что теперь будет с нашим городом?
я в шоке!
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Въездной знак в город

Сообщение zandr »

Расположил на экране рядом в одном максимальном масштабе, чтобы поместилось, две картинки: из первого поста темы, и из ссылки на ВК на этой странице(авторский), и показал жене, не предваряя никакими комментариями.
Она однозначно назвала лучшим тот, который строится.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Въездной знак в город

Сообщение vadimka »

Asmodeus писал(а):ну и как с этим дальше жить будем? что теперь будет с нашим городом?
Экситон.
Корпуса многоэтажек между БЖД проездом, Привокзальной и Герцена.
ТЦ "Высота".
Малоэтажки с кельями-студиями на Володарского.
АЗС на Ленинградском переулке.
Щебень на Ленской и мойка в Евсееве.
Нечто, обвешанное кондиционерами, между Заозерьем и Кузнецами (по правой стороне при движении из Посада).
И, наверняка, еше многое другое…

Символично, что и на авторство въездного знака в город претендует (и, похоже, небезосновательно) человек с армянскими корнями.
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Въездной знак в город

Сообщение Asmodeus »

vadimka
классное перечисление чего-то. не понятно, правда, с какой целью.
дальше-то что? какие конкретно предложения?


и при чем здесь армянские корни?
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Въездной знак в город

Сообщение vadimka »

*Admin: Переход на личности удален. Пользователь в длительном бане*
Город это люди, его населяющие и в нем созидающие.
Поэтому немаловажно не только "кто есть кто", но и "что есть чье".
Все вышеперечисленные объекты принадлежат и (или) построены представителями армянской диаспоры, крепко пустившими корни в посадскую землю за последние пару десятилетий.
А посему и
vadimka писал(а):Символично, что и на авторство въездного знака в город претендует (и, похоже, небезосновательно) человек с армянскими корнями.
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Въездной знак в город

Сообщение Asmodeus »

vadimka
думаю, валить Вам надо из города в другой.
может в другом городе Ваша душа найдет покой.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: Въездной знак в город

Сообщение pppppp »

Краткое отступление от темы:
Asmodeus писал(а):Краткое отступление от темы:
vadimka
думаю, валить Вам надо из города в другой.
Краткое отступление от темы:



В Ереван???Чтоб жизнь не казалась раем? :lol: :lol: :lol:
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Въездной знак в город

Сообщение Glikman »

думаю тему надо закрывать, знак построен, ломать его никто не будет, а кто и сколько на этом отмыл денег, это уже задолбало...
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»