Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Закрыто
Коренной житель
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:15

Сообщение Коренной житель »

Читаем прэссу:
В едином стиле с кинотеатром будет спланирована бульварная зона и построены две десятиэтажные башни, точные копии той, что уже стоит практически напротив милиции - http://www.k111.ru/index.php?option=com ... &Itemid=76
"...новый кинотеатр, «в этом не может быть сомнений», будет построен до конца 2009 году. Причем он будет составлять единый ансамбль с девятиэтажным домом-башней - полным аналогом той, что уже построена за Пенсионным фондом. Всего таких башен будет три" - http://www.k111.ru/index.php?option=com ... &Itemid=76

Видел в телевизоре картинку, на которой эти многоэтажки были выстроены в рядок. Так как картинка мелькнула довольно быстро, то не рассмотрел, как они располагались относительно пятиэтажек.

Так как обе публикации объединяют авторство А.Хмелевского, то можно задать ему вопрос в одной из соседних веток. Или, если все же встретитесь с Л.Гущиным, задать вопрос ему.

Андрей! Это цитата из другой ветки, поясните, пжт, ситуацию с интерью Гущина по сносу домов около Вулкана.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Вопрос с "Вулканом" снимаю.
Ожидания, что "Колокольней" будут опубликованы разные точки зрения, не оправдались.

Андрей, в предпоследнем номере газеты было заявлено о намерении "непредвзято подойти к ситуации и провести независимое журналистское расследование" по поводу завода по производству пластмасс в Ефимово и высказана уверенность, что "оно будет честным и объективным".
Достойное намерение. Уважаю.

Думаю, при таком замахе, по этому поводу можно не только задавать любые вопросы, но и рассчитывать на ответы.

Начну с пары утверждений, привлекших наибольшее внимание.

1. "Дело здесь не в экологии, с этой точки зрения предприятие опасности не представляет..."
Андрей, это просто оборот речи или Вы можете обосновать это утверждение?

2. "Жители подтвердили, что не против работающих предприятий, при условии выполнения ими всех экологических требований (хотя, непонятно как может быть иначе - их закроют раньше, чем жалоба из деревни дойдет до инстанций)".
Вот эта оговорка в скобках, это тоже - оборот речи или действительно наши контролирующие органы работают настолько оперативно? Если - второе - не приведете ли примеры такой оперативности?

Вопросы - без подвоха. Просто было бы очень приятно убедиться в том, что у нас всё нормально и с выполнением предприятиями экологических требований, и с работой контролирующих органов.
Андрей Хмелевский
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:35

Сообщение Андрей Хмелевский »

То что предприятие, с точки зрения экологии не представляет опасности - это мнение специалистов, с которыми я общался.
Кроме того, после нескольких посещений производства, у меня сложилось собственное впечатление. В цеху чисто, работает современное оборудование и даже беглое знакомство с технологией показывает, что экологическая опасность там минимальна.
По второй части вопроса, могу сказать, что стараюсь не употреблять "обороты речи" за которыми нет фактов. Роспотребнадзор, по моему мнению, у нас в районе работает оперативно. К тому же в производственной программе "Реас Пласта" записан пункт, обязывающий дважды в месяц проводить замеры воздуха в пределах санитарной зоны. Если эти замеры покажут превышение, у меня нет никаких сомнений, что Роспотребнадзор в тот же день отреагирует соответствующим образом.
Могу добавить, что примерно об этом мы говорили с директором предприятия, интервью с которым можно прочитать в свежем номере "Колокольни"
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Спасибо.
Подождем выхода свежего номера.
Возможно, имеющиеся вопросы (в том числе и появившиеся по Вашему сообщению) снимутся.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение МихаилВ »

Андрей, в сегодняшней "Колокольне" (№38) сказано:
«На ноябрь 2008 года планируется открытие электронного сайта, на котором павловопосадцы в режиме реального времени могут общаться с Главой района, его заместителями, задавать им вопросы по социально-экономическому развитию нашей территории».
Не расскажете ли об этом подробнее? Особенно о "реальном времени". Мне казалось, что это означает "без задержек". Но тогда - что ж, я задал вопрос, и немедленно - ответ?
И еще. Этот планируемый "электронный сайт" дополнит ветку на этом форуме или заменит ее? В чем будут отличия от существующего положения?

Или, возможно, правильнее спросить об этом Главу района?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Андрей Хмелевский
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:35

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение Андрей Хмелевский »

МихаилВ
Лучше об этом спросить непосредственно у Главы района. К сожалению, я на неделю выпал из газетного процесса, так что затрудняюсь ответить.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение katyushka200788 »

открыли все таки этот электронный сайт?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение МихаилВ »

Игорь Варфоломеев писал(а):... не совсем представляю, как можно общаться с Главой в режиме on-line.
Игорь Александрович, как же так, Вы же в своем первом сообщении (13.02.08) писали:
Игорь Варфоломеев писал(а):Подтверждаю информацию, что находится в разработке сайт района, где предусмотрен раздел Варфоломеев он-лайн
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение Евгеньевич »

А вот это не сайт района http://www.pavlovposad.ru/
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение МихаилВ »

Андрей, в Вашей статье «Последний отчет???» наибольшее внимание привлек вот этот фрагмент:
Есть, конечно, джентльменский набор из черного пиара, грязи, компромата, которым очередные претенденты в спасители района нас в скором времени начнут пичкать. Но вряд ли из такого бульона сможет выйти честный, эффективный, патриотично настроенный Глава района.

Вопрос, а в какой мере это верно по отношению к действующему главе района?

Упомянутый Вами «джентльменский набор» входил в арсенал И.А.Варфоломеева. Вы об этом писали в статье «Удержат ли чекисты власть?» (Колокольня №35, 2007):
Справедливости ради надо сказать, что и сам Глава не был особо разборчив в средствах во время предвыборной борьбы. У всех на памяти «Владимирка» и «Края родные» со всеми этими «Играми в машинки» и «Спрутами». Казалось, не было такой мерзости, которую бойкие иногородние перья не согласились бы написать за 300-400 баксов.

Если И.А.Варфоломеев – честен, эффективен и патриотично настроен, то своим примером опровергает Ваше логическое построение.
Если же "из такого бульона" вышел не-честный, не-эффективный и не-патриотично настроенный И.А.Варфоломеев, то так ли это страшно? Ведь Вы обеими упомянутыми статьями агитируете за него.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Андрей Хмелевский
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:35

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение Андрей Хмелевский »

Не совсем понял, что Вы хотели спросить, но попытаюсь ответить. Моя реплика о "джентльменском наборе" касается предстоящих выборов и относится ко всем без исключения претендентам на власть. Не понятно, зачем надо особо выделять действующего Главу.
Я считаю, что честный, эффективный и патриотично настроенный кандидат должен обсуждать свою позицию по текущему моменту, состав команды, приоритеты в работе и в развитии района, возможно, экономическую программу. Хотя последнее, в условиях кризиса и в наших масштабах, довольно условное понятие. Неплохо, если будут сформулированы цели и задачи "хождения во власть". Еще лучше, если стратегия не будет подменяться тактикой.
Ваше высказывание об агитации за Варфоломеева считаю притянутым. Этого в моих статьях нет. Хотя при известном желании притянуть можно что угодно к чему угодно. Вечерние закаты к ведру ржавых гаек, например. Или "Колокольню" к чьему-нибудь рупору.
P.S. Приятно, что наша газета стала предметом столь скрупулезно-внимательного изучения и анализа.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение МихаилВ »

Андрей Хмелевский писал(а):... реплика о "джентльменском наборе" касается предстоящих выборов и относится ко всем без исключения претендентам на власть. Не понятно, зачем надо особо выделять действующего Главу.
Объясню.
Изо всех кандидатов, действующий Глава - на особом положении. По той простой причине, что это - его повторные выборы. А значит, у нас есть возможность, так сказать, поверить практикой всякие анализы (в частности - Ваши).
Вернемся к Вашей реплике. Претенденты начнут пичкать всякой грязью, но вряд ли из этого выйдет честный и проч. Глава. На прошедших выборах И.А.Варфоломеев пичкал. Вопрос: его пример подтверждает или опровергает Ваше логическое построение?
Если он честен и проч., то не так страшна эта самая грязь.
Или, выйдя из этой грязи, он не честен и проч.?
Андрей Хмелевский писал(а):Я считаю, что честный, эффективный и патриотично настроенный кандидат должен обсуждать ...
Речь сейчас - о Вашей статье, в которой Вы написали не о кандидате, а о Главе (честном, эффективном и проч.).
Андрей Хмелевский писал(а):Ваше высказывание об агитации за Варфоломеева считаю притянутым. Этого в моих статьях нет.
Здесь задам вопрос: кому мне, читателю, верить, Вашему мнению или своему впечатлению от статьи? Или, по-другому, кто виноват, если статья понята определенным образом - автор или читатель?
Андрей Хмелевский писал(а):Хотя при известном желании притянуть можно что угодно к чему угодно.
Правильно ли я понимаю, что Вы намекаете на наличие у меня "известного желания"?
Если - да, то стоит ли так относиться к (постоянному) читателю газеты? Тем более, разъясняющему (надеюсь, вполне корректно) свою позицию?
Андрей Хмелевский писал(а):Приятно, что наша газета стала предметом столь скрупулезно-внимательного изучения и анализа.
Не то, чтобы "газета". Скорее, некоторые материалы.
Мне тоже приятно делать приятное авторам этих некоторых материалов.

В качестве очередной приятности, задам вопрос, прозвучавший в одной из соседних веток: почему в материале И.Голубева не указаны точное название и интернет-адрес настоящего форума?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение katyushka200788 »

а мне вот интересно (честно говоря незнаю какая газета-пришедший вчера репортер сказал П-Посадская).поэтому спрошу здесь.
тема в форуме о водопроводных червях с января месяца,неужели она так была неинтересна?а вот когда это информация появилась в более масштабных размерах-по федеральным сми,так и посадские сразу заинтересовались!?
Последний раз редактировалось katyushka200788 24 мар 2009, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение derbi »

Павловский Посад-город платков.... теперь червей,что может быть хорошего там где черви?
Андрей Хмелевский
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:35

Re: Задайте свой вопрос Андрею Хмелевскому (Колокольня)

Сообщение Андрей Хмелевский »

derbi писал(а):Павловский Посад-город платков.... теперь червей,что может быть хорошего там где черви?
Чтобы ответить на этот вопрос надо разобраться откуда черви и зачем черви. Хотя для Павловского Посада этот вопрос не новый. Лет пять назад "Колокольня" писала о червях, обнаруженных в пятиэтажке рядом с Администрацией. Но время тогда было менее ажиотажное, да и Интернет не был так развит, так что до федеральных СМИ дело не дошло.
Кстати, если не секрет, почему вопрос задан именно мне?
Закрыто

Вернуться в «Павловский Посад»