Бунинская аллея

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Бунинская аллея

Сообщение Мих77 »

Пушкинский переулок, один из важнейших в городе, по которому туда-сюда ходит больше половины павлово-посадцев, живущих на юге города и пользующихся электричкой. Не знаю каким он был раньше, хожу по нему года два. И на нем как не было асфальта, как был он бездорожьем, так таковым и остается по н.вр. Не, эстетический смысл такому его состоянию, может быть, есть - ямы и колдобины как после обстрела вполне гармонируют с руинами стоящего вдоль него "замка". Но жители наверняка хотели бы ходить и ездить по нормальному асфальтовому покрытию.

Этот ваш, "проверенный временем" Бунин, в очередной раз лезет в мэры. Скорее всего, он им и станет - админресурс и пассивность населения провинциального города свое дело сделают. Но очень жаль, что такой человек будет мэром. Ведь если он за годы своего правления не удосужился сделать такой простой для бюджета и очень важной для города вещи, как положить асфальт на крохотном Пушкинском переулке, то какой же из него хозяйственник? Какой же из него градоначальник?

А еще, периодически наблюдаю, как несчастные пожилые женщины и мужчины с больными ногами и палочками с огромным трудом карабкаются на высоченную лестницу, что на вокзале. Увы, не поднявшись и не спустившись этажа три, выйти в город можно только прыгнув с перрона, что не для всех вариант. Как можно иметь такое хамское отношение к своим жителям? Почему за долгие годы своего правления этот ваш Бунин не выкопал подземный переход под путями? Все таки один этаж спускаться не три подниматься. Этот Бунин вообще хоть что-нибудь полезного за свое пребывание во власти сделал для города?
Вот, на моем станции метро "Новокосино" можно попасть на перрон не прикасаясь ногами к ступенькам. У каждого входа в подземный переход есть лифт. Но это еще не все. После турникетов тоже есть лифты, которые спускают прямо на перрон. Вот так в Москве Собянин заботится о людях. Не то что в Павловском Посаде.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Бунинская аллея

Сообщение zandr »

А ещё Бунин не построил ни одного футбольного стадиона на 40тыс.зрителей, не открыл ни одной ветки метро, и не увеличил территорию города на несколько сот квадратных километров!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Бунинская аллея

Сообщение ferrum »

Мих77
НЕ далее 100 м от его дома (Бунина В.В.)есть участок дороги наверное который может посоперничать с переулком Пушкинским.Это отрезок от ул.Фрунзе к Сити центру.
Зато капсулы закладывает здорово)))
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Бунинская аллея

Сообщение Shadow »

Вы прямо таки Америку открываете...
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Бунинская аллея

Сообщение Nemo »

И не композитор, тьфу, в смысле не писатель :)
А вообще, конечно, город после нынешнего срока "проверенного делом" выглядит, конечно, ужасно (увы, уже без смайликов).
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Бунинская аллея

Сообщение zandr »

Nemo, хуже чем 4 года назад?
Пяток таких мест в пример приведёте?
Или 10, а я, тогда, постараюсь привести столько же противоположных примеров ;)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Бунинская аллея

Сообщение ferrum »

Zandr очень бы вас хотелось услышать...
У власти есть такая особенность- все что происходит положительного в районе,городе - они(Главы) к этому имеют самое прямое отношение,и не важно откуда шла программа финансирования,но как мы знаем чаще из областного или федерального бюджета.ВСе сразу на виду: На первых полосах газет, по Радуге- прям звезды. Как только в районе ,городе какой то проблемой запахло- сразу виноваты все,кроме них.
Zandr у меня джокер-Быковская свалка, чем крыть будете? :lol:
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Бунинская аллея

Сообщение Nemo »

ferrum, про свалку, думаю, покроет "это не город, это район".
Без претензий на соревнование "кто больше" что могу назвать:
- грандиозный потоп осенью прошлого года, дренажную систему в городе так и не делают и делать не собираются;
- титул "самый грязный город московской области" - без комментариев;
- абсолютно неопрятный вид города, не выпиливаются выросшие и переросшие деревья и кустарники, глобально город выглядит как одна большая помойка (прогулка где-нибудь в районе девятой школы или около остатков сгоревшего здания на том же пушкинском переулке);
- бессистемность жилой застройки;
- низкая скорость реализации жизненно важных (прокол под жд), зато шустрая сомнительных (макдак) проектов;
- грязная вода из кранов, плохой напор воды из крана;
- ужасные дороги, никакого развития дорожной инфраструктуры (сразу оговорюсь, я не интересуюсь вопросами о том, какие дороги "городские", а какие "федеральные", мне по барабану, лишь бы нормальные были);
- список можно продолжать...
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Бунинская аллея

Сообщение ferrum »

Nemo
НУ так если вонь идет со свалки в город,и жители города постоянно жалуются на это- нужно решать задачу ,а не отмазываться,что это не город, а район .
Я думаю он тем же воздухом дышит, а не "городским ароматизированным со вкусом ванили" :lol:
Я не понимаю чем его зам дышит,он же совсем в зоне риска живет :D
Про воду была следующая моя козырная карта.
Зандр ваш ход.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Бунинская аллея

Сообщение zandr »

Nemo, ferrum - невнимательно читаете вопрос:
Что, где стало хуже за 4 года?
Из перечисленного принимаю
Nemo писал(а):- бессистемность жилой застройки;
Пожалуй, не бессистемность, а неуместность высотной застройки в центре города :(

Быковка, как минимум, приостановила рост и уменьшила дымление: сравните посты на первой и последней странице темы становится труднее дышать
По воде: на червяков жалоб больше не было - как минимум, не хуже ;)
ferrum писал(а):программа финансирования,но как мы знаем чаще из областного или федерального бюджета
В последнее время редко что область финансирует вчистую. Как правило идёт софинансирование к местному бюджету, при этом надо впрыгнуть в соответствующие программы.

Про дороги уже выказывался- повторяться не буду.

Да, ход. Пожалуйста: фонтан, дорожка в парке.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Бунинская аллея

Сообщение ferrum »

Zandr,вот чтоб так резко что то сказать плохое не получается, кроме того что озвучил,но так же и хорошего сказать нечего.Все что делается,в основном программы области.При этом мы не знаем,что получают другие города.У нас просто застой- люди досиживают до пенсии на своих должностях-может молодая кровь и нужна сейчас?
Нам область выделила деньги на ледовый дворец,а например в Дмитрове их 4 -четыре рядом. :shock: А мы один ждем не дождемся уже сколько лет.
А вы были например в Раменском- какой там чистый город,какой ландшафтный дизайн по всему городу.
Фонтан.Не смешите уж.Ногинск или Орехово получше будут фонтанчики.А центральную аллею в парке вместо асфальта в плитку переложили.Ну не знаю,может и нужно было.
Могли бы и на кафе -тошниловки внимание обратить.По любому никаких норм не соблюдают.явно под "крышей" работают...Тот же парк в Орехово -наш и рядом не стоял..
Это я не беру в пример города в радиусе 20 км от Москвы- там по сравнению с нами другой век.
Так что ваш ход был - вшивая бубновая шестерка :lol: ходите с нормальных карт,господин Зандр 8-)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Бунинская аллея

Сообщение zandr »

То, что в колоде (у других игроков на руках) есть тузы, не повод Вам отказываться от захода под Вас с мелкой карты. Не можете покрыть - берите! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И, конечно же, не будем сравнивать Павловский Посад, например, с Луховицами и Озёрами.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Бунинская аллея

Сообщение Михаил Анатольевич »

Пушкинский переулок где-то год назад засыпали асфальтной крошкой, но получилось только хуже, крошка не выдержала большой транспортной нагрузки, которая приходится на этот маленький переулок, и дорога превратилась в подобие стиральной доской. И действительно странно, в городе много хорошего делается по улучшению дорожного полотна, но этот переулок, как-то всегда плох. Претензии к пешеходному мосту и вообще к жизни в целом, кончено понятны, но не всё подвластно любой городской главе.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Бунинская аллея

Сообщение ferrum »

Zandr
Луховицы-29 тысяч,Озеры-25 тыс. население.Думаю не подходят для сравнения.
Мой ход- вода.Неоднократно об этом писалось и говорилось.Даже червяки в этой воде уже не живут :lol:
Представляете какого она качества.
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Бунинская аллея

Сообщение Мих77 »

Михаил Анатольевич писал(а):Претензии к пешеходному мосту и вообще к жизни в целом, кончено понятны, но не всё подвластно любой городской главе.
Что, глава города настолько бесправный, что прорыть подземный переход за многие годы своего правления не мог? Это не дорогая должна быть штука, не думаю, что сильно дороже вместе взятых фонтана, капсюли и дорожки в парке. А ведь подземный переход жизненно важная инфраструктура, гораздо важнее показушной дорожки.
Ладно с поземным переходом. Скажите, в Павловском Посаде дожди бывают? Скорее всего, да? А почему бы тогда копеечный навес от дождей на перронах станции не сделать, как в Реутове, Люберцах и многих других городах Подмосковья? Это тоже не подвластно городскому главе? Или все-таки подвластно, но собственный идиотизм вкупе с злокачественным безразличием к жителям города не позволяет?

Зандр вот нахваливает посадские дороги. Может быть, автомобильные дороги кроме Пушкинского переулка и двух-трех подобных мест в целом в порядке. Не знаю, не езжу. Но вот походил по южному району и обнаружил, что асфальтовые тротуарные дорожки возле многих домов старой постройки в принципе отсутствуют. Выходишь из подъезда и дальше как в глухой деревне, топаешь по земляной тропинке. Это ненормально, так быть не должно.

В общем, как я понял, Бунин жителям нравится по той причине, что хоть хуже не сделал. Газ, воду, свет не перекрыл, станцию не закрыл, воздухом дает дышать бесплатно.
Хотя, если выбирать между Буратино и Буниным, то, пожалуй, Бунин.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»