В каком районе лучше купить квартиру?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Валерия
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ищу информацию! Раздумываю над покупкой квартиры в ПП

Сообщение Валерия »

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом.
Мы с мамой продаем свою недвижимость в Ленинградской области и собираемся купить жилье в Подмосковье. По нашему бюджету мы можем рассчитывать на что-то очень и очень скромное. Сегодня в журнале "Недвижимость и цены" обнаружила целый ряд объявлений о продаже двухкомнатных квартир с очень "симпатичной" ценой :roll: Конечно, я очень хорошо понимаю, что уровень этого жилья соответствующий, и все-таки хочу разузнать побольше об этих предложениях...

Дома в объявлениях указываются 2-, 3- и 4-х этажные, повидимому, все с газовыми колонками, улицы: 1 Мая, Игнатьевский, Каляева.
Вопрос мой заключается в следующем: что это за дома? Какого они (хотя бы примерно) года постройки, а главное, конечно, их нынешнее состояние. Т.е. реально ли в них вообще жить?
Буду очень благодарна за любую информацию!!! Очень жду ответа. Спасибо всем заранее.
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение monti »

Эти участки армяне уже скупили - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... 0021319:27?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Тогда нужно ждать - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... 021309:105
Место точно хорошее
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Nat_N »

Если дети - аллергики, то надо иметь в виду, что в сезоны болотных пожаров их, возможно, надо будет отсюда у возить - в 1972 году я чуть не загнулась здесь, меня успели отправить в ленинградскую область, в 2010 тоже был полный ад, спасалась в Москве. Город окружен лесами с болотами практически со всех сторон, но особенно страдают юг и восток. Инфраструктура лучше в центре, в районе ул Володарского и Чапаева, но большинство детсадов - 50-х - 60-х годов прошлого века, сущие раритеты, как и детские учреждения. Детскую больницу, в которой я еще в 1971 лежала, немного подремонтировали, но все равно как после бомбежки. От центра в 20 минутах ходьбы в любом направлении вредные производства, долетит, в принципе, в любой район. Я бы лучше порекомендовала Дрезну. Там и садов больше, и школы поновее, и промышленности нет, и спокойнее, и этажность меньше, и на одну комнату больше за ту же цену. Там от вокзала весь город в шаговой доступности.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение art »

Если пойти от обратного:
1. Если планируются постоянные поездки в Москву, то выбирается местность ближе к вокзалу, дабы не связываться с общественным транспортом и машиной, которую на вокзале поставить негде.
Т.о. отсекаются такие районы как Городок, Филимоново и, наверное, Южный, т.к. нормальные многоквартирные дома там находятся далеко.
Остаются центр города от вокзала в сторону площади-рынка. А так же Ленская в этом плане достаточно привлекательна, т.к. на электрогорских электричках будет проще сесть.
2. Если есть дети, то сады в принципе везде есть. Но в отдаленных от центра районах мест побольше, хотя с введением в эксплуатацию в этом году "Соловушки" и в центре обещает быть полегче. Со школами ситуация похожа.
3. Все административные ресурсы находятся в центре города.
4. С поликлиниками ситуация еще подвешена. Наиболее функционирующая сейчас - в центре на Ленина. Но с Южной стороны строится новая, которая обещает переплюнуть все остальные.
5. Экология конечно от района города не сильно зависит, но даже здесь на форуме часто жалуются на Быковскую свалку, которая больше влияет на юг города.

ИМХО: Я бы выбирал территорию в пределах "квадрата" улиц БЖД, Б.Покровская, Карповская, Каляева. Но, уважаемый alexus, надо бы озвучить ваши критерии отбора.
Аватара пользователя
alexus
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 08:46

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение alexus »

Друзья, спасибо за отклики и информацию!
Про Дрезну не задумывались, надо будет проехать, посмотреть.
Nat_N ,ребенок маленький есть, а еще мама астматик, поэтому вопрос экологии не на последнем месте (хотя я понимаю, что восточное направление в этом плане совсем не айс)
А как на Володарского и Чапаева с водой? Судя по отзывам на форуме, из крана ржавая вода течет. Или в новостройках дела получше обстоят?
art, на работу в Москву ездить будем, скорее всего. Семья 4 человека. Садик, школа, поликлиника нужны. Квартира, как минимум, двухкомнатная, в доме сравнительно недавней постройки или в новостройке. Как-то так...
Аватара пользователя
alexus
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 08:46

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение alexus »

monti писал(а): Тогда нужно ждать - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... 021309:105
Место точно хорошее
monti , а как долго ждать придется, не подскажите?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение zandr »

alexus писал(а):район удобный в плане транспорта и инфраструктуры (садик, школа очень важно), сносные экологические показатели...
на подобный вопрос уже отвечал: viewtopic.php?p=80002#p80002

*объединено*
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
alexus
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 08:46

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение alexus »

zandr, спасибо
искали подобную тему, прежде чем эту создать. Но видимо, пропустили...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение zandr »

monti писал(а):Тогда нужно ждать - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... 021309:105
А я слышал, что на этом месте (примерно) будет новая, большая(!) школа. Ещё и дом за ней?!
По любому, срок ожидания - от 2-х лет.

Вероятно, alexus надо дом в фазе активного строительства, либо вторичка.
Южный район - возможная альтернатива центру, с учётом последних строек.
Филимоново (ул.1Мая): 10-15 мин от вокзала на маршрутке. Садик по губернаторской программе построят быстро, вся прочая инфраструктура - в наличии!

Дрезна, с точки зрения окружённости торфяными болотами, не предпочтительнее нашего города.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
А воду должны наладить: занимаются власти - пинают их постоянно ;)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение monti »

zandr, кадастровая карта говорит фактами - участка для школы пока там нет. Да и когда там будет жилой дом и кто его будет строить не известно. Видимо пока это чей-то бумажный проект
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Nat_N »

Нет, Дрезна и в плане болот получше, и в остальных планах экологии - на порядок. У меня там живут родственники, я там часто бываю. Для детей - один из самых лучших городов, т.к. в нем просто нет машин и дорог :D , чтобы летать и чадить. Даниловское болото как-то больше на Павловский Посад сносит, по розе ветров, а ближайшие засыпали новой объездной дорогой. И там как-то гуманно строят - не 17-этажки, а трехэтажные комплексы планируются. И нет такой истории долгостроев и кидалово, как у нас на Южном. Когда вот только они на станции этот трехэтажный комплекс построят.
Губерниев вроде бы оттуда?
Медицина в Дрезне по уровню не знаю как, но к ним ездили раньше со всей страны вены лечить. Помимо своей больницы, там еще Ликинская недалеко, плюс из Новой Медицины обслуживают, в общем, выбор как-то побольше и получше, на мой взгляд.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение zandr »

Краткое отступление от темы:
Nat_N, у Вас неверное представление о розе ветров в Московской области! :(
И ещё, для справки: "на порядок" означает "в 10 раз". У Вас есть конкретные цифры для сравнения экологических параметров? :shock:
С прочим спорить не буду. ;)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Всегда хорошо, там где нас нет.

Я, в рекламных объявлениях Павлово-Посадской недвижимости пишу, что это редкостное удачное сочетании городского комфорта и деревенской жизни. Где можно жить в городской инфраструктуре, и в то же время за 15 минут добраться до лыжной трассы, или летом сходить за черникой или по грибы. Запросто добраться до речных пляжей, или искупаться в бассейне. Детей можно учить в довольно приличных школах, обучать их в музыкальной и художественной школах. В то же время до центра Москвы, если повезёт, можно добраться за час, если не повезёт за полтора часа.
Всё от средств зависит, если деньги есть, то лучше брать в центре, всё близко, но, с учётом того, что город небольшой, по большому счёту всё равно где квартиру покупать, лучше в новом доме, с хорошей планировкой.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Nat_N »

Насчет области не знаю, но я практически ежедневно проезжаю по этому маршруту, и прикольно видеть, что дым несет одним и тем же маршрутом на город, из года в год. И ураганы в лесу сосны укладывают все в одном и том же направлении.

Со словом "лучше" не совместимы точные количественные измерения. В 10 раз может быть больше, длиннее, и т.п. А у "на порядок", помимо математического, есть и другие значения, например, "гораздо". Не все по аналогии с тьмой.

В Дрезне я бы рискнула есть выращенные в садах под окнами яблоки, а вот о яблоках, растущих где-нибудь в Мишутино, рядом с Юностью, даже думать страшно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Михаилу Анатольевичу виднее, он риэлтор все-таки.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И, как приезжему, ему тоже виднее.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Если средства есть, я бы в г. Жуковском рассматривала варианты. Наукоград в лесах в 20 минутах от Выхино.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение art »

zandr писал(а): Южный район - возможная альтернатива центру, с учётом последних строек.
Филимоново (ул.1Мая): 10-15 мин от вокзала на маршрутке.
Маршрутка здесь будет ключевое слово при ежедневных поездках в Москву. Причем и для Южнойго, и для Филимоново. Привыкнуть можно, но явная зависимость от дополнительного транспорта всегда будет.
Аватара пользователя
alexus
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 08:46

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение alexus »

art писал(а):[
Маршрутка здесь будет ключевое слово при ежедневных поездках в Москву. Причем и для Южнойго, и для Филимоново. Привыкнуть можно, но явная зависимость от дополнительного транспорта всегда будет.
соглашусь
хотя Филимоново мне нравится ( в общем это единственный район более-менее знакомый. С недавнего времени, у приятелей дача в Грибово - бываем там).

Приблизительный план действий у нас сложился. Начнем пока мониторить территорию поблизости от вокзала. Время есть. Думаю, еще будут вопросы ))
Михаил Анатольевич писал(а):
можно жить в городской инфраструктуре, и в то же время за 15 минут добраться до лыжной трассы, или летом сходить за черникой или по грибы. Запросто добраться до речных пляжей, или искупаться в бассейне
вот это и подкупает! В этом году мы впервые, за 9 лет жизни в МО, собирали грибы и землянику в лесу на границе города)) Очень живописны берега Клязьмы - были приятно удивлены.
И воздух! по сравнению с Железкой, Балашихой и Реутово - Павлов-посадский почти "чистый кислород"
Волнует еще одна тема - хвостохранилище в районе Субботино ((( на сколько это опасно?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»