В каком районе лучше купить квартиру?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Валерия
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ищу информацию! Раздумываю над покупкой квартиры в ПП

Сообщение Валерия »

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом.
Мы с мамой продаем свою недвижимость в Ленинградской области и собираемся купить жилье в Подмосковье. По нашему бюджету мы можем рассчитывать на что-то очень и очень скромное. Сегодня в журнале "Недвижимость и цены" обнаружила целый ряд объявлений о продаже двухкомнатных квартир с очень "симпатичной" ценой :roll: Конечно, я очень хорошо понимаю, что уровень этого жилья соответствующий, и все-таки хочу разузнать побольше об этих предложениях...

Дома в объявлениях указываются 2-, 3- и 4-х этажные, повидимому, все с газовыми колонками, улицы: 1 Мая, Игнатьевский, Каляева.
Вопрос мой заключается в следующем: что это за дома? Какого они (хотя бы примерно) года постройки, а главное, конечно, их нынешнее состояние. Т.е. реально ли в них вообще жить?
Буду очень благодарна за любую информацию!!! Очень жду ответа. Спасибо всем заранее.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Валерия,а как вы предполагаете можно оценить возраст дома если известна только улица? :wink:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Валерия
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Валерия »

:D Вопрос хороший. Я думала, что вы, коренные жители, сразу поймете, о каких домах идет речь )) А у вас, наверное, таких "старичков"-домов не так уж мало, чтобы по пальцам пересчитать.
В объявлениях, к сожалению, номера домов не указаны... Вот вся информация, которая у меня есть:
- 2к.кв. ул.Каляева в 4-этажном кирпичном доме, санузел совмещенный, газовая колонка, домофон.
- 2к.кв. Игнатьевский пер. кирпичная трехэтажка.

Можете ли Вы примерно прикинуть, что это за дома? :?
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Скорее всего речь идёт о хрущёвках,со смежными комнатами.
Валерия
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Валерия »

Да, вроде как комнаты там смежные. Вы не подскажете хотя бы примерно, насколько там реально жить? Может быть, есть какие-то слухи, жалуются ли жильцы таких домов на условия... Не собираются ли сносить эти дома? Я буду благодарна за абсолютно любую информацию!!
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Тут нужно еще на карту смотреть...
1-мая и Игнатьевский - оч далеко от центра и от ЖД
Калаева, даже самый конец - практически в центре города
Валерия
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Валерия »

По карте-то я смотрела, конечно, но реально прикинуть расстояния, не быв в городе, сложновато :wink: Спасибо за подсказку!
Я еще знаю, что в р-не Игнатьевского как раз была какая-то утечка с завода, там соляная кислота в почве или что-то такое. :? Верно это? У вас даже на этом форуме в разделе объявлений о недвижимости люди пишут, что купят кв. кроме того района.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

А разве в домах под снос дают производить сделки с недвижимостью?

Как мне кажется, почти все квартиры которые вам предложат будут в сильно убитом состоянии (под очень капитальный ремонт).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Валерия писал(а):По карте-то я смотрела, конечно, но реально прикинуть расстояния, не быв в городе, сложновато
По карте сложновато, но, может, по спутниковому изображению будет полегче?
Например (в центре - пер. Игнатьевский):
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&t= ... 42272&z=15
Валерия писал(а):Я еще знаю, что в р-не Игнатьевского как раз была какая-то утечка с завода, там соляная кислота в почве или что-то такое.
Не подскажете, откуда информация?
Валерия писал(а):У вас даже на этом форуме в разделе объявлений о недвижимости люди пишут, что купят кв. кроме того района.
Не нашел. Наоборот, встретилось пожелание покупки дома в Игнатьево.
Валерия
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Валерия »

Dmitry, если дом уже близок к выселению, то конечно, никто там квартиру не продаст. А если есть смутная перспектива, что годика через 2 должно бы быть, то вполне. Но насколько я понимаю, скорее всего, вариант "купить - через пару-тройку лет получить кв. в новостройке" нереален, т.к. подобные вещи происходят только в ближайшем Подмосковье (да и то не во всех случаях сноса).

МихаилВ, ссылку на информацию по поводу соляной кислоты сейчас не смогу привести, постараюсь вечером дома найти этот сайт. А насчет нежелания покупки в этом районе:
mfcor писал(а):Куплю 2-х комн. кв. улучшенной планировки. Филимоново, Городок и Ленскую не предлагать. Не агенство. Тел.: 8 926 390-27-36. Надежда.
Ленская - это вроде тот же район. Да и еще в другом месте я видела подобное "примечание" к объявлению. Может, это вовсе не с утечкой связано...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Валерия, это просто не центр. Человек хочет в центре или на Южной.
Хотя можно было бы добавить и Вохну, но там только частные дома ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Валерия писал(а):Ленская - это вроде тот же район.
Теперь понятно. Соляная кислота - это по поводу Ленской.
Но это совершенно другой район
Посмотрите на карту:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&ll ... 69086&z=13
Филимоново - крайний запад (конец ул. 1 мая)
Ленская - восток (пл.Ленская)
Городок - север (ул.Городковская)
Обсуждаемое Игнатьево - юг

Кстати, упомянутый Дмитрием Южный - это гораздо ближе (к Игнатьеву) перечисленных районов
Валерия
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Валерия »

Сорри!! Действительно, я перепутала Игнатьевский и Интернациональную :oops: Это потому, что нашла еще два объявления о продаже дешевых квартир на Интернациональной.

И вот, кстати, кое-что из того, что я видела насчет проблем в районе Ленской:
Владимир писал(а):По сравнению с Москвой - дышится легче.
Но считать ситуацию идеальной нельзя.
Сужу по своему микрорайону (Ленская). С прошлого года на улицах часто ощущается химический запах. По уверениям властей - причина неизвестна.
Возможные источники - кто-то, разместившийся на Экситоне, алюминиевая компания, или кто-то, вообще, неизвестный.
В прошлом году закрывались школа 4 и МУП Жилой дом. Власти объяснили утечкой соляной кислоты. Специалисты из Москвы провели анализы и пришли к выводу, что соляная кислота - ни при чем. Зато нашли кучу всего (свинец, органика и т.д.).
И т.д.
Рассказывать можно много. Но не уверен, что это интересно посетителям. Если кому-то интересно, готов все описать более подробно как в форуме, так и в переписке.

Владимир
vlastepanov@yandex.ru
А на другом форуме видела уже более конкретные посты о соляной кислоте и даже формальдегиде :shock:
Хотя в общем, судя по вашим ответам, уважаемые форумчане, я могу уже заключить, что экологической катастрофы в городе не было :lol: :lol: :lol:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

на счет Игнатьевский и Интернациональная я так и подумал :wink:
То что выброс был - это факт. Вы же сами, наверное, в ветке про экологию все прочитали (Интернациональная - это Ленская {недалеко одноименная платформа с Электрогорскими электричками - там реальней сесть (а не "встать"), чем в самом городе}).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

скоро платформу ленскую снесут и район резко потеряет в привлекательности.

по теме топика. из выше предложенных я бы выбрала каляева.
но судя по вашему описанию - дом наверняка из старых (газовые колонка потому что). впрочем это уже по желанию - жить там можно, но не барвиха прямо скажем)))

но на расселение не советую надеяться - новостроек очень мало, социальных квартир еще меньше. тех, кто нуждается в срочном расселениии (погорельцев например) расселяют в Казармы (строения позапрошлого века, населенные низщими и пьющими в основном...

и вообще почему именно посад? город конечно маленький и безрабьотны - но цены на жилье у нас завышены по сравнению с окружением - изза острой нехватки жилья. если у вас совсем мало денег, советую присмотреться к электрогорску например - цены там пониже чем в посаде.. если же готовы отдать чутьбольше, то лучше уж перезжать в ногинск например или электросталь ну или хотя бы орехово-зуево.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»