ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение Антон »

Уважаемые жители города., планируем постройку дома. Как положено хотели получить Градостроительный план Земельного участка (для получения разрешения на строительство). Пошли с заявлением в АДминистрацию. Оттуда посылаЮТ в Архитектурно строительное управление (или как оно называется), там стали рассказывать, что денег в бюджете нет и ПЛАНА тоже. Расскажите , пожалуйста, кто как оформлял стройку ИНДИВИДУЛАЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА.
Последний раз редактировалось Dmitry 09 апр 2015, 08:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: У нас не принято "кричать". Используйте заглавные буквы по прямому назначению! Фрагмент с капсом уменьшен
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: ГПЗУ участка в ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ

Сообщение Кузя »

Купите ветхий дом с землей, снесите и стройте, потом через суд признаете постройку.
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: ГПЗУ участка в ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ

Сообщение Михаил Анатольевич »

Антон, вы видно не туда попали, или вы не то спрашивали, вам нужен не градостроительный план города, которого, наверное, нет. Вам надо разработать градостроительный план вашего участка, который в этом самом архитектурном управлении должны были сделать.
http://www.apumo.ru
+7 (496) 432-43-04
пн-чт 08:30-17:30, перерыв 13:00-14:00
пт 08:30-15:00, перерыв 13:00-14:00
Обращайтесь.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Антон, причём эта работа стоит денег, которые берут с заказчика, в данном случае с вас.
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Re: ГПЗУ участка в ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ

Сообщение Антон »

Уважаемый Михаил Анатольевич ,в градостроительном кодексе, п.17ст 46,сказано, что по заявлению лица о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, орган местного самоуправления осуществляет его подготовку и предоставляет его в 30-ти дневный срок бесплатно, т.е. ничего закон, помимо заявления от нас и не требует (ни топосъемку, ни какие доп. листы кадастра и т.п. т.д.)!

Согласно п. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса в случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.

Вот я и не пойму... нафига вааще все это надо???

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я так понимаю, только через суд???
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: ГПЗУ участка в ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ

Сообщение monti »

Можете не брать ГПЗУ на участок и строить на вашем участке просто так. Упрощенный порядок продлили.
До 1 марта 2018 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
Статья 8 Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2015)
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Re: ГПЗУ участка в ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ

Сообщение Антон »

monti спасибо большое за информацию, а то вроде бы как все и бесплатно а денег везде вымогают .
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение Михаил Анатольевич »

Антон, ну стройка всегда дорогое удовольствие, купите что-то готовое.
Я вначале даже не понял, что вы отказались оплачивать услуги по подготовки вам градостроительного плана, сумма порядка 12 т. руб. А так понятно, ждите финансирования, очередники положенные им по закону квартиры десятилетиями ждут, и вы подождите, вам не отказали, а сказали, что средств нет, вот как бюджет деньги выделит, вам сразу всё вручат.
Меня всегда радует подход граждан к государству, что оно ему всё должно, причём сами ничего государству давать взамен не хотят. Бесплатная медицина, бесплатное образование, армия с полицией бесплатно защищает, понятно, служить в армию никто особо не хочет, а если и служить, то абсолютная "шара", как говорится страна требует героев, ну а женщины рожают что получится. И уж даже в этом, уж градостроительный план оплатить нет желания, одно возмущение. Но спешу вас разочаровать, вы наверняка пожалели денег на консультацию юриста, уверяю вас, ваша трактовка закона неправильная.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
monti ваши рекомендации разумны, но вот Антон боится, и не без оснований, что могут возникнуть сложности, то есть риск, это не благородное дело,но вот копеечку свою трудовую отдать, извольте, это же моя копеечка, а не наша с вами, как вы понимаете, везде холявы ищем за наш с вами, то есть, государственный счёт #-o
Спаси Господи.
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение monti »

Да уж! Без ГПЗУ тех условия на подключение коммуникаций могут и не дать (и вполне обоснованно).

Я так полагаю денежку просят на геоподоснову для ГПЗУ. Город действительно не делал её в централизованном порядке так как это не дешевое дело.
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Re: ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение Антон »

Уважаемый Михаил Анатольевич! У меня зарплата по-белому ВСЯ. Я плачу ежемесячно подоходный налог в размере 30000 рублей. Я не прошу бесплатную квартиру. Не прошу бесплатно мне что-то построить. Я хочу построить дом на деньги с которых уплачены ВСЕ налоги.Если в законе написано бесплатно выдаются градостроительный план, то он должен выдаваться. Бесплатной медициной я и моя семья не пользуемся, оплачиваем полюса ДМС и все услуги платные. Билет, на электричку покупаю ежедневно. На моем участке уже есть дом, и он старый, и оформлен был по всем правилам, и имеет все коммуникации. Очень интересно получается, как он был раньше подключен и построен. То есть когда-то все планы были а потом истерлись под влиянием времени. ЗАкон должен выполняться, а не трактоваться как выгодно чиновникам. Есть форум дом и дача, так вот Вас расстрою, там консультируют юристы.
Последний раз редактировалось Dmitry 11 апр 2015, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп, обсуждение религии и собеседника удалены. крик уменьшен.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение Михаил Анатольевич »

Скрытый текст:
Антон, я рад за вас, за вашу зарплату и налоги с неё, но вы плохой юрист. Хороший юрист не создаёт проблем себе и окружающим, а вы создаёте.
А так, конечно вы молодец, и билет на электричку покупаете, и медицинскую страховку оплачиваете (подвиг, который мне сложно оценить, у меня везде бесплатный проезд), и зарплата у вас приличная, если одних налогов 30 тысяч рублей в месяц платите, и Бога в суе не поминаете, я просто горд за вас, надеюсь, уступаете место в электричке престарелым, женщинам и малолетним детям.
Но вот позвольте, мне, ветерану и пенсионеру сносить мозг из-за 12 т. рублей, это как-то называется, дай Бог памяти, жадность, или я ошибаюсь.
Как плохой человек, хорошему подскажу, если вам не жаль своего времени и вы забыли про заповедь Господа нашего, что не делай другим того, чего не хочешь что бы они сделали тебе, получите официальный отказ, на на основании отказа напишите письмо в следующую инстанцию, потом досудебная претензия, потом исковое заявление, и вам в суде хорошие юристы объяснят, в чём вы ошибаетесь.
Спаси Господи.
Последний раз редактировалось Dmitry 11 апр 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Придерживайтесь темы. *убрано в спойлер и "закрашено"*
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Re: ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение Антон »

Скрытый текст:
Вот и проезд у Вас "ХОЛЯВНЫЙ". А сами призываете оплачивать ГПЗУ, который по закону бесплатно выдается. А ну наверное у Вас и пенсия которая позволяет за 12 т. рублей не сносить мозг хорошим людям. Также ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС.
А мне интересно, за сколько вы свой дом оформляли, если не секрет.
Последний раз редактировалось Dmitry 11 апр 2015, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп и крик убраны в спойлер. придерживайтесь темы!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение Михаил Анатольевич »

А я как Монти, по упрощённому порядку. В конце строительства заказал, за небольшие деньги, дай Бог памяти, порядка 6-10 т.руб. кадастровый план участка со строением, и с декларацией сдал всё на регистрацию. В вашем случае, в БТИ вам предстоит получить справку о сносе, тоже денег стоит, до 10 т.руб, вроде.
Но, всё же, разрешение на строительство, в вашем случае лучше не брать, я думаю у вас реконструкция, так что на неё и получите разрешение. Это всё нужно, если ваши соседи сочтут, что у вас слишком большая зарплата, и вы слишком хороший дом строите. И если у них брат или сват какой-то прыщик, или ещё чего хуже, бугор в городских властных структурах, то вам могут много всяких гадостей наделать, вплоть до судебного решения о сносе вашего строения. С коммуникациями нет проблем совсем, ныне коммунальщикам для оказания услуг от вас кроме собственности на участок и денег ничего более не надо, что очень даже хорошо.
Скрытый текст:
Евангелии от Матфея: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 19:18-20), «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:38-40)
Увы, вроде золотое правило нравственности, по мимо того, что это Заповедь для вех христиан, и тем не менее, мало кто о нём вспоминает, так что разрешения только на этот случай нужны.
Но, тем не менее, есть ещё причина, я заказывал градостроительный план, так как не хотел навредить соседям, и для оптимизации расположения здания на участке, так сказать "чисто для себя" :D , это самый ГПЗУ, получал.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Антон, ещё один способ получения халявы, совершите подвиг, и если государство его оценит (пусть и не сразу), бесплатный проезд вам гарантирован.
Спаси Господи.
Последний раз редактировалось Dmitry 11 апр 2015, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: все вопросы религии обсуждаются только в специально созданном разделе: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewforum.php?f=27
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Re: ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение Антон »

Спасибо за ответы, Михаил Анатольевич. В этом вопросе любая информация очень полезна.
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Re: ГПЗУ участка в Павловском Посаде

Сообщение Антон »

Уважаемые жители Павловского Посада ГПЗУ получил и по закону т.е. бесплатно. Спасибо форуму дом и дача и жителям города - активным гражданам Российской Федерации. Закон работает. (Нарушай закон подлости - помогай людям )))))
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»