Имейте совесть! Не лезьте в дальние электрички!

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ореховский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 11:01

Имейте совесть! Не лезьте в дальние электрички!

Сообщение Ореховский »

Уважаемые павлово-посадцы! Не будете ли вы так любезны объяснить почему многие из вас с маниакальным упорством набиваются в электрички отправлением из Москвы в 16-59 и 17-09 (ведь есть 17-15 Электрогорск, вечно пустая), 18-14 и 18-19 (ведь есть 18-24 Электрогорск, тоже полупустая). А те кто живёт в Назарьево и дальше из-за таких "пассажиров" в Новогиреево и в Реутове не могут влезть в переполненную электричку. Неужели так трудно поехать всего на 5 минут позже, в нормальных условиях?
Вот посмотрите что на ореховском форуме про электрички пишут, там про ваших пассажиров, кстати, тоже много чего есть...
(http://www.zuevo.ru/forum/orehovo/m_4zeu.html
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Уважаемый, Ореховский.
Разделяю ваше негодование, однако не совсем логично, в Москве электричка полупустая, а садится в неё не стоит - поскольку где-то в Новогиреево или Реутово возможно сядет тот, кто поедет дальше. А вот комфортные условия в электрогоских электричках - очень большой миф, особенно в часы пик.
Стоит и вопрос о том, что на большинстве перечисленных Вами электричках, пассажирами из Орехово-Зуево и Петушков, места занимаются еще до того, как поезд доедет до Москвы. Да и поведение Ваших земляков в поездах в большинстве случаев иначе как свинским не назовешь. Как говорится "редкий ореховец доедет до середины дороги трезвым". Кстати, порой именно из-за такого контенгента в купе сидят по 3-4 человека, устроив для себя стол и нисколько не заботясь о тех, кто вообще не смог зайти в электричку.
По этому поводу почитайте и наш форум http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 71&start=0
Кстати, рекомендую задать этот же вопрос жителям Железнодорожного.
От себя могу сказать - я езжу на 16-59 и 17-09, исходя из того, что придя на вокзал полчаса пятого, ждать целый час Электрогорской электрички мне не резон. Да и нахожусь я в таких же условиях, что и те, кто садится в Новогиреево - стоя.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

В качестве юморески, просто представьте себе идеальную ситуацию, что все, кто едет до Посада на "чужих" электричках влезет в единственную идущую в час электричку до Электрогорска - сколько понадобится прицепить вагонов к ней.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ореховский, если Вы подойдете на электричку, идущую в 18-24, к 18-14 и тем более в 18-19, то Вы будете в ней стоять (на 99,9%) - посмотрите на неё в момент отправления ;-) .
Поверьте, она совершенно не так пуста (тем более в момент отправления), как Вам это может показаться!
Я вполне пойму людей, которые спешат домой встанут в "вашу" электричку.
Боюсь Ваши претензии не по адресу - обращайтесь в МПС пусть увеличивают количество электричек или прокладывают дополнительные пути )))
Я Вас тоже поддержу, так как мне совершенно не нравится ездить в битком набитых электричках!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ореховский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 11:01

Сообщение Ореховский »

Господа, я с Вами вполне согласен. Данная тема поднималась на форуме города Железнодорожного, но кроме оскорблений от части тамошних жителей и хамства тамошнего админа стирающего всё что ему не нравилось, но оставляющего прямые оскорбления из уст местных, ничего не вышло. Всем кто живёт дальше Купавны железкинцы предлагали на выбор: вешаться, ездить на втобусе, переезжать в Москву. Что предлагали ещё - говорить не буду, уж слишком оскорбительно... И в РЖД мы уже писали, но кроме вежливо-пустых отписок ничего не получили... Проблему-то решить легко: стоит пустить сперва Электрогорск, потом Крутое, а не наоборот как сейчас, и без остановок в зарях и никольских - и всем будет удобно...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Если уж на то пошло, то пускать Балашиха, Жел-дор и т.д. по возрастающей.
На крайний случай можно будет до той же железки/фрязево доехать, а там пересесть на нашу или вашу ;-)
Вот только кто же это делать будет-то...
А по поводу остановок на промежуточных станициях.... позволю себе усомниться, что там никто не САДИТЬСЯ. А если родная эл-ка проскочит но-стоп, то радости это не принесет... (((.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Вот это уже более дельные предложения: сначала Балашиха, потом Железнодорожная, дальше Фрязево, Захарово, Электрогоск, Крутое и т.д.
Только не от нас всё это зависит.
А вообще интересно узнать статистику в РЖД по билетам - возможно согласно купленным билетам электрички в Подмосковье ходят полупустые :)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

А это уже третья проблема - ценообразования и контроля.
И то и другое (как и составление расписания - один только ореховский экспресс чего стоит.... вот если бы он был раза в 3 длинее ;-) ) из рук вон плохо организовано.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ореховский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 11:01

Сообщение Ореховский »

А больше всего бесит владимирский попугай у которого нет ни одной остановки в пути. Эта голубая гадость отправлением из Москвы в 18-04 постоянно летает полупустой, хотя там всего 6 вагонов. А от Москвы до Орехова она долетает за 50мин. Но толку от этого никакого... И чёрт бы с ним, пускай бы летал даже мимо, нам не жалко, так ведь из-за него все проблемы с шестичасовыми элками - после 17-30 из Москвы дальних электричек вообще нет, ибо надо освободить дорогу безостановочному попугаю с полутора калеками из Володьки :twisted:
А вот пустить хотя бы 17-55 скажем до Электрогорска или Крутого, так и на шестичасовых бы было всё в порядке...
Ореховский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 11:01

Сообщение Ореховский »

Вот к нам на форум заглянул гость с Красного Строителя:

"Занесло сегодня в Ликино-Фигово...

Теперь о сегодняшней поездке бля... туда до Орехова ехал на утренней владимирской. По крайней мере мой вагон (а скорее всего вся эля) был набит какими-то беспредельщиками (среди них и девушки были), почти все они вылезли в павлике. Теперь я понимаю необходимость отмены остановок Вохна и Павлик для крутых и более дальних...

Обратно попал на крутую 12.04. Так какой-то даун закидал 3 скамейки шапками/шарфами/сумками (карт видать не было), так вот к нему подсели 2 в Кабаново 3 в Дрезине и 2 в Павлике... Хорошо в Орехово я успел плюхнуть свою ж..., многим другим этого не удалось. Правда я вылез во Фрязево ибо надо было ещё в Э-сталь заехать...

Вечером заслали по Москве на 1 доставку, так туда из офиса ехал на эле (от Каланчи до Ленинградской). Когда ехал обратно (соответственно до КрСтр), на Кр.Балтийце эля наполнилась... петушнёй!!! То есть отморозками, в открытую бухавшими, после которых вагон стал похож на бомжпритон, настолько много мусора оставили. Из их разговоров было слышно про "родные петушки", хотя часть компашки по ходу была из... Павлика! Опять они!!! Благо на Укурском вся эта шваль вылезла и дальше ехать было спокойно.

Интересно а Чехов на Серпухов так не жалуется как вы на петушню? А то последнее время увеличился % электричек назначением Чехов. А серпуховичи по-хорошему та же петушня, даже в своих 458-х автобусах водку в открытую бухают!!! Я даже в павликовском 386-м этого не видел не говоря уж о 391-м

КОРОЧЕ ПЕТУШНЮ В КУРЯТНИК "МАТРОССКАЯ ТИШИНА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фигово - потому что дуля - и есть фига, а не наезда ради"
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Странно как-то...
Некий варяжский гость (Кр.Строитель - где это?) великолепно знает остановку Вохна и даже ее принадлежность к ПП. Заметить по вышедшим - вряд ли, немного там народа выходит.
Четко слышит слово "Павлик". По моим наблюдениям, наши люди говорят обычно Посад, а Павлик - ореховский жаргон.
Засланный казачок...
P/S/ На ЗАПавловских электричках не езжу - теряю 30 мин, но с удовольствием провожу их на работе, а не в бомжовозках.
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

Уважаемый Ореховский, а на ваш о-зуевский форум не приходили просьбы от "петушни" не лазить в их электрички? и что им ответили?
Как-нибудь прорвемся
Ореховский
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 11:01

Сообщение Ореховский »

GomerS, ну откуда петушня может знать о существовании интернета, форумов, и т.д.? Конечно нет!
И потом условия изначально разные: из Крутого последняя утренняя элка уходит в 6-06, а следующая - только 12-04. И на чём по-Вашему нам ездить кроме как на петушне? Да не один нормальный человек добровольно не полезет в петушню если через 5-10 минут идёт крутая. А я лично проезжаю каждое утро мимо Павловского Посада на 7-26 петушне (по Вашему-7-55). И что? На соседнем пути стоит 8-00 павло-посадская. С кучей свободных мест. Однако, толпа заламывается именно в петушню, хотя подождать 5 минут и поехать с комфортом - казалось, чего бы проще? Так ведь зачем же, там для них петушня ещё в Покрове картишек набросала, самогоночку заготовила... Опять же аж на 5 минут раньше уехать - это ж такое большое дело!
А про забитую под завязку 18-19 крутую что после Посада идёт практически пустой и вальяжно-свободную 18-24 электрогорскую которая аж на 5 минут позже в Посад прибывает - ужас! Умереть можно от столь томительного ожидания! и вообще говорить не хочется :(
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Сообщение dp »

. А я лично проезжаю каждое утро мимо Павловского Посада на 7-26 петушне (по Вашему-7-55). И что? На соседнем пути стоит 8-00 павло-посадская. С кучей свободных мест
Ну дык вылези, и пересядь. Бить не будут. Или ты и в петушинской сидишь?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

18.24 - Если на Серпе - стоять до Углей
8.00 - факт первый - в 7.55 места там уже надо искать. факт второй - факт первый возник после того, как народ стал с петушинской туда перетекать. Хотя я с Вами согласен - не понимаю тех, кто лезет в 7.55.

Точно так же в Железке - Электрогорская в 7.20 (из ПП) штурмуется в Железке, хотя через 5 минут следом идет Железка.
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»